Www.Irkutsk-4x4.Ru > Ремонт и обслуживание

Не заводится в мороз 1KZ

(1/34) > >>

Croco-driver:
Машина стоит в холодном гараже, температура там -16 гр. ПРи попытки заводки мотор пытается схватиться, кажется, что вот вот это произойдет, но в 90% случаев не происходит. Топливный фильтр поменял на новый, соляра до ТНВД доходит, фильтр ее прокачивает.
Если все же машина заводится, то потом на горячую повторно заводится как обычно с пол-пинка.
Куда копать дальше? В чем может быть причина? Может это клапан СПИН-Вальве (или как он там правильно называется) быть причиной?

Fly-fisher:
Одной из причин вполне может быть этот самый клапан. Точнее его механическая часть. На ходлодную подклинивает.

Invisible:

--- Цитата: Croco-driver от 22:27, 10.02.2013 ---Машина стоит в холодном гараже, температура там -16 гр. ПРи попытки заводки мотор пытается схватиться, кажется, что вот вот это произойдет, но в 90% случаев не происходит. Топливный фильтр поменял на новый, соляра до ТНВД доходит, фильтр ее прокачивает.
Если все же машина заводится, то потом на горячую повторно заводится как обычно с пол-пинка.
Куда копать дальше? В чем может быть причина? Может это клапан СПИН-Вальве (или как он там правильно называется) быть причиной?

--- Конец цитаты ---
у меня в гаража от -20 до +17 делается
всегда заводится по одинаковому.
Один раз было на улице -30, вышел заводить....а он не заводиться...ну думаю все....
еще раз пробую таже история.....
потом уже в последней надежде повернул ключ на "старт" и держал его так секунд 12-15 не отпуская.....размаслался и завелся.
Может и он что нить гонит....
будешь заказывать на меня закажи. (в запас)

Croco-driver:
Может кто-нибудь дать этот клапан и спец-ключ ,что бы проверить в нем ли дело?
С меня пиво или все ,что пожелаете. :)

Fly-fisher:
У меня было подобное, когда на морозе дубели шланги на фильтре и начинали тянуть воздух. Проявлялось при запуске и когда вваливаешь куда-нибудь в Кайскую гору. Вылечилось заменой хомутов. Но это не Димин случай, у него всё перебрато :)

--- Цитата: Croco-driver от 22:34, 10.02.2013 ---Может кто-нибудь дать этот клапан и спец-ключ ,что бы проверить в нем ли дело?
С меня пиво или все ,что пожелаете. :)

--- Конец цитаты ---
Последний Степич на эту тему заморачивался. Ключ точно сделал. Может и в запас спивальв кинул :pardon:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии