Автор Тема: Simex уже не тот? Или шпарим брак пацаны, а пипл схавает  (Прочитано 7618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Всех приветствую! Решил поделится так сказать опытом пользования Simex Jungle. Весной купил комплект 33/10,5/15 катался пару раз из сервиса в сервис пока восстанавливал машину, осенью же первый выезд на открытие охоты, начало отпуска, завязываю шнурок около заднего колеса и твож мать....




И так на всех колесах, трещины от 1 до 6 см, в одном месте конкретно расслоение (не фотал, пофиг уже было)... Пробег км 200-500... Выпуск 51/2015 г...
Короче магазин оказался порядочным, мозги конечно покомпостировали, деньги мне вернули, НО! Услышал у народа и краем уха от руководства что я такой не один, не только в городе, но и в стране...
Теперь сижу чешу репу что купить... Как то так

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Сильверстоун экстрим! От юзал год на всех соревах и выкатах. Хоть бы хны. Рррекомендую!

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Ценник только у них не очень гуманный, особенно с учетом что раньше она всегда была дешевле симов, два рубля накинуть и интерку лтб можно взять со скидкой...Еще стоит задача чтобы можно было по асфальту иногда ездить, джанглы отлично с ней справлялись...Поглядываю на cst 18, но говорят мягковата(((Как вариант конечно перейти на экстримы, но что то simex огорчил...
А так если что у кого лучше сильвера взять в городе?33/10,5 15 наверное...
« Последнее редактирование: 17:51, 11.12.2016 от Reneart »

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
По твоим запросам бери Борис Федоровича КМ 2 и не парься
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Лотерея конечно, но мне за эти деньги в 34 размере вариантов нет. Если не секрет где брал? 1000 размеров? Можно в личку.
8-902-5-125-745

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Нет, брал в Иркутске, магазин не буду рекламировать, но один из крупнейших в городе, но продавать мне еще один комплект отказались) Борька в наших охотугодиях не едет по осени, мылится сразу, тк глина на 90%. Если бы не знал что ЛТБ раньше стоила как Симы, и не знал что она не поедет на свою нынешнюю цену, то купил бы ее задушив земводную. А так действительно получается самый реально проверенный вариант Сильвера. Только вот в наличии 33 пока не могу найти чтобы пощупать и определится с их реальным размером, 35 же оказались выше и уже 35 экстримов
Хотел кобру взять, но там анекдот с размерам 32 и 33 абсолютно одинаковые и узкие, 35/10,5 по факту 34 в высоте но ширина 31 см
« Последнее редактирование: 18:28, 11.12.2016 от Reneart »

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Ценник только у них не очень гуманный, особенно с учетом что раньше она всегда была дешевле симов, два рубля накинуть и интерку лтб можно взять со скидкой...Еще стоит задача чтобы можно было по асфальту иногда ездить, джанглы отлично с ней справлялись...Поглядываю на cst 18, но говорят мягковата(((Как вариант конечно перейти на экстримы, но что то simex огорчил...
А так если что у кого лучше сильвера взять в городе?33/10,5 15 наверное...
Чет cst sl 18 я бы не назвал мягкой...

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Знакомый в этом сезоне гонял Джангл 34х10.5R16 и в хвост и в гриву претензий нет. У клиента тоже такие же, поменьше ездит, но тоже доволен. На Уазбуке тоже читал о браке на Джангле, из 4-х колёс одно пошло трещинами, заменили, но тоже не без скрипа. CST в 38 размере другой клиент в прошлом сезоне тоже  эксплуатировал нещадно, резина неплохая, но было пара проколов по беговой дорожке об безобидные сучки.
8-902-5-125-745

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
На уазбуке видел фото CST треснутых и с надорванными шашками, поэтому подзадумался на счет нее. Вчера сравнивал их с симами, сильверами, cst ощутимо мягче, шашку можно градусов на 30 отогнуть пальцем...

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
На уазбуке видел фото CST треснутых и с надорванными шашками, поэтому подзадумался на счет нее. Вчера сравнивал их с симами, сильверами, cst ощутимо мягче, шашку можно градусов на 30 отогнуть пальцем...
Шашки можно оторвать даже на ТСЛ. У знакомого были Свампера ЛТБ 34х10.5R15, умудрился оторвать шашку, правда на соревнованиях в пылу борьбы.
8-902-5-125-745

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Ну тогда Сильвера!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Tamboff

  • Вообще-то жизнь прекрасна если правильно подобрать антидепрессанты…
  • Сообщений: 121
    • http://www.drive2.ru/r/toyota/289537/
Прокатился вокруг Байкала на 36" Симексах, тоже новые до этого были. По приезду заметил похожие "трещины". Но менять их нет желания, не травят, по характеристикам нравятся. Резина третьим комплектом, так что не критично.

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Прокатился вокруг Байкала на 36" Симексах, тоже новые до этого были. По приезду заметил похожие "трещины". Но менять их нет желания, не травят, по характеристикам нравятся. Резина третьим комплектом, так что не критично.
Я если бы их в хвост и гриву покатал, то тоже бы может не заморачивался, а так получается пробег был не большой совсем...

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Сильвера можно бушными найти и в оч хорошем состоянии. В нудинске знакомый продавал комплект 35х11.5х15 вроде. Или 10.5. Точно не помню. Цена 47. Всего 2 раза были в лесу по его словам. Если нужно, могу узнать.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Я что-то там увидел дырки только от неаккуратной работы монтажкой. Либо фото такие.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
На уазбуке видел фото CST треснутых и с надорванными шашками, поэтому подзадумался на счет нее. Вчера сравнивал их с симами, сильверами, cst ощутимо мягче, шашку можно градусов на 30 отогнуть пальцем...


Шашки надрываются на CST C888, надо брать CST CL-18, почти одно и тоже, только вторая доработанная и чуть по-злее. Весь сезон нещадно эксплуатировали на всех соревках, резиной довольны.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........

Шашки надрываются на CST C888, надо брать CST CL-18, почти одно и тоже, только вторая доработанная и чуть по-злее. Весь сезон нещадно эксплуатировали на всех соревках, резиной довольны.
Не,ну ты видел как мы С Андрюхой надрывали 888,нифига не смогли оторвать))). Зачет по проходимости и истирание нормальное
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Не,ну ты видел как мы С Андрюхой надрывали 888,нифига не смогли оторвать))). Зачет по проходимости и истирание нормальное


Ну так вот CL-18 такая же, тока чуть по-лучше.

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
CL 18 во владике 33 размер 14/15 год выпуска комплекта получается, что по моему не здорово разнобойные партии на одной оси, а 35/12,5 чиркают у меня при вывороте колеса за рычаг  :wall:  Дисков штампованных с выносом в наличии нет, либо в Москве в тридорого :wall: 

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Были случаи что симакс трескался, но то что на фото, не похоже на то
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
CL 18 во владике 33 размер 14/15 год выпуска комплекта получается, что по моему не здорово разнобойные партии на одной оси, а 35/12,5 чиркают у меня при вывороте колеса за рычаг  :wall:  Дисков штампованных с выносом в наличии нет, либо в Москве в тридорого :wall:
Они маломерки, на 9-х дисках 34ми становятся, и по ширине уже заявленного

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Они маломерки, на 9-х дисках 34ми становятся, и по ширине уже заявленного
У меня 7 ки, то что по высоте 34 я уже сравнил (благо в Ирке в наличии есть), а вот ширина на 7 диске все же рычажок подцепляет (в теории правда), я из за этого уже ограничил немного угол поворота на Джанглах... Пока склоняюсь к Сильверам 33/10,5 (правда нет нигде в наличии), либо симы 32/10,5. Конечно в клиренсе проиграю см 3, но вот 35 катки все таки тяжеловаты моему пони если по трассе идти...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Были случаи что симакс трескался, но то что на фото, не похоже на то
Ya ya
Когда ехали с Тофаларии у ПалМихалыча совсем другие симптомы были.
 :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Сильвера и 33 и 35 у меня всегда в наличии есть.
Я думал, все джиперы об этом знают. :clapping:
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Нет, брал в Иркутске, магазин не буду рекламировать, но один из крупнейших в городе, но продавать мне еще один комплект отказались) Борька в наших охотугодиях не едет по осени, мылится сразу, тк глина на 90%. Если бы не знал что ЛТБ раньше стоила как Симы, и не знал что она не поедет на свою нынешнюю цену, то купил бы ее задушив земводную. А так действительно получается самый реально проверенный вариант Сильвера. Только вот в наличии 33 пока не могу найти чтобы пощупать и определится с их реальным размером, 35 же оказались выше и уже 35 экстримов
Хотел кобру взять, но там анекдот с размерам 32 и 33 абсолютно одинаковые и узкие, 35/10,5 по факту 34 в высоте но ширина 31 см


на самом деле есть такая проблема. Сам столкнулся с такимиже колесами , когда продали покупателю.  разговаривал с поставщиком . почти у всех Джанглов на 32 и 33 на 15 диск такая проблема.
Резину всю отправляют назад на завод .
Проблема именно с этим размером и с джанглом 2015 года.  на 2016 годе проблем уже нет .


с Экстрим трекером и джанглом на 16 не замечено .


ХЗ. видимо поставщику отослали брак
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

 

Яндекс.Метрика