Автор Тема: Трэкол  (Прочитано 7042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Трэкол
« : 12:02, 26.02.2017 »
Есть где, у кого в Иркутске построить "Трэкол" 6х6 снегоболотоход, желательно плавающий???

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Трэкол
« Ответ #1 : 13:22, 26.02.2017 »
Джип сервис  :lol:
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Трэкол
« Ответ #2 : 13:23, 26.02.2017 »
Есть где, у кого в Иркутске построить "Трэкол" 6х6 снегоболотоход, желательно плавающий???
не проще купить уже готвый вариант? постройка съест много денег
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Трэкол
« Ответ #3 : 16:22, 26.02.2017 »
не проще купить уже готвый вариант? постройка съест много денег


Там где ты указываешь, "сожрут" все и еще трусы... :sarcastic_hand: [size=78%] Причем будут есть годами и заберешь не доделанный[/size] :pardon: .... Так, что давай сам туда, если конечно есть что им скормить.... :boss:

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Трэкол
« Ответ #4 : 17:31, 26.02.2017 »

Там где ты указываешь, "сожрут" все и еще трусы... :sarcastic_hand: [size=78%] Причем будут есть годами и заберешь не доделанный[/size] :pardon: .... Так, что давай сам туда, если конечно есть что им скормить.... :boss:
К психологу сходи..
в каждой теме негатив от тебя

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Трэкол
« Ответ #5 : 19:13, 26.02.2017 »
кто-то же строил Билдер, и на БМШ он был, как в эксплуатации не знаю
продаю свой, только у меня 4х колесник датсун, на дроме есть в разделе самособранные
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Трэкол
« Ответ #6 : 20:03, 26.02.2017 »
Билдер у меня стоит. Есть вопросы подъезжай посмотришь что интересно. Вопросы для себя какие решишь

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Трэкол
« Ответ #7 : 22:02, 26.02.2017 »

Там где ты указываешь, "сожрут" все и еще трусы... :sarcastic_hand: [size=78%] Причем будут есть годами и заберешь не доделанный[/size] :pardon: .... Так, что давай сам туда, если конечно есть что им скормить.... :boss:


Про твои проблемы с вышеуказанном сервисом я в курсе. читал про это все и даже комментарий писал.
Не оценил ты мою шутку. своим комментом обозвал меня нищебродом...
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Трэкол
« Ответ #8 : 10:51, 27.02.2017 »

Про твои проблемы с вышеуказанном сервисом я в курсе. читал про это все и даже комментарий писал.
Не оценил ты мою шутку. своим комментом обозвал меня нищебродом...


Сори, обидеть не хотел, про нищебродов ни кому ни когда не говорил и тем более не писал. Шутку оценил; так же как ты мою....

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Трэкол
« Ответ #9 : 10:58, 27.02.2017 »
кто-то же строил Билдер, и на БМШ он был, как в эксплуатации не знаю
продаю свой, только у меня 4х колесник датсун, на дроме есть в разделе самособранные


Посмотреть можно, но интересует трехосный 6х6 на шинах низкого дав., амфибия со "спальными"местами  на 3-4 чел. Такие есть в Инете продажа  и постройка, но далековато.
« Последнее редактирование: 11:06, 27.02.2017 от Don »

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Трэкол
« Ответ #10 : 11:10, 27.02.2017 »
Билдер у меня стоит. Есть вопросы подъезжай посмотришь что интересно. Вопросы для себя какие решишь
Саш, а твой 6х6 или 4х4 ????

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Трэкол
« Ответ #11 : 11:16, 27.02.2017 »
К психологу сходи..
в каждой теме негатив от тебя


Спасибо, учту... Я не доллар, чтоб всем нравиться. Да и Не "суди".не судим будешь.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Трэкол
« Ответ #12 : 11:20, 27.02.2017 »
Если не секрет, почему именно на пневматиках? Гусеничный не рассматриваете?

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Трэкол
« Ответ #13 : 11:25, 27.02.2017 »

Спасибо, учту... Я не доллар, чтоб всем нравиться. Да и Не "суди".не судим будешь.
Да и на "мир" все смотрят по разному, для кого-то стакан на половину полон,а для кого-то на половину пуст...

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Трэкол
« Ответ #14 : 11:32, 27.02.2017 »
Если не секрет, почему именно на пневматиках? Гусеничный не рассматриваете?
Гусеничный конечно хорош, но хотелось бы и на дрогах общего пользования эксплуатировать, а гусен-ый надо как-то доставлять и чем тяжелее "машина" тем больше надо трал и тягач.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Трэкол
« Ответ #15 : 11:37, 27.02.2017 »
А эксплуатация преимущественно зимняя или всесезонная?

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Трэкол
« Ответ #16 : 11:47, 27.02.2017 »
А эксплуатация преимущественно зимняя или всесезонная?


Лучше все сезонная и вот еще про дороги общего пользования, возможность длинных переходов по ним 1000-2000км.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Трэкол
« Ответ #17 : 11:51, 27.02.2017 »
Гусеничный конечно хорош, но хотелось бы и на дрогах общего пользования эксплуатировать, а гусен-ый надо как-то доставлять и чем тяжелее "машина" тем больше надо трал и тягач.
у меня вездеходы на колесах низкого давления с 2004, эксплуатация пневматика из иркутска на удаление 200-300 км сильно убивает машину и резину, ну не приспособлена она для таких длинных перегонов, поэтому, надо или определиться с местом эксплуатации, или заводить грузовик для переброски пневматика


и еще, полноценный "дом на колесах" сделать не получиться, иначе не будет плавать, ну и другие нюансы, да можно 1-2 ночи переночевать, но зимовье комфортнее
« Последнее редактирование: 11:59, 27.02.2017 от likvidator »
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Трэкол
« Ответ #18 : 12:18, 27.02.2017 »
у меня вездеходы на колесах низкого давления с 2004, эксплуатация пневматика из иркутска на удаление 200-300 км сильно убивает машину и резину, ну не приспособлена она для таких длинных перегонов, поэтому, надо или определиться с местом эксплуатации, или заводить грузовик для переброски пневматика

Да знаю про это, спасибо, это беда для таких колес.

и еще, полноценный "дом на колесах" сделать не получиться, иначе не будет плавать, ну и другие нюансы, да можно 1-2 ночи переночевать, но зимовье комфортнее


Так-же полностью согласен

Но есть же БТР, БРДМ и подобные и на всяких дорогах ходят и десант и вооружение возят и воюют и плавают. Мне так-же нужен герметичный корпус (лодка), а не только плавучесть за счет колес.  Но нужен корпус легкий не броня (пластик, алюминий, тд.)


« Последнее редактирование: 12:34, 27.02.2017 от Don »

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Трэкол
« Ответ #19 : 12:43, 27.02.2017 »
мы раньше ездили в две машины нива-бронто и урал с будкой, на пневматике охотились, в урале жили, потом компания распалась и перестали, но тут то же есть свои неудобства,
поэтому в конечном итоге, стал машину держать в одном месте и не куда не дергаться, конечно, иногда, хочется куда-нибудь перетащить, но это занимает кучу времени и денег

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Трэкол
« Ответ #20 : 12:46, 27.02.2017 »
если не ошибаюсь, полностью герметичный кузов, в виде лодки, был у Лопасня, и у Макара, больше не знаю
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Трэкол
« Ответ #21 : 12:55, 27.02.2017 »
мы раньше ездили в две машины нива-бронто и урал с будкой, на пневматике охотились, в урале жили, потом компания распалась и перестали, но тут то же есть свои неудобства,
поэтому в конечном итоге, стал машину держать в одном месте и не куда не дергаться, конечно, иногда, хочется куда-нибудь перетащить, но это занимает кучу времени и денег
Так же примерно и у меня было, но были угодья свои. Потом стали редко бывать , а содержать из-за раза двух в год выездов бессмысленно , да и с егерями возиться надоело то пьяные то ср..ные....
И привязан к одному месту.

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Трэкол
« Ответ #22 : 12:59, 27.02.2017 »
если не ошибаюсь, полностью герметичный кузов, в виде лодки, был у Лопасня, и у Макара, больше не знаю


Есть и "Трэколы" набери запрос в компе там их есть.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Трэкол
« Ответ #23 : 13:01, 27.02.2017 »
я наоборот осел на одном месте, но там такая машина не нужна, поэтому свою стал продавать, но народ хочет почти даром, так что продажа подвисла, хотя интересуются постоянно
если постоянно ездить в разные места, то нужно что-нибудь легко транспортируемое - квадрик, аэролодка, снегоход, но универсального ничего нет, поэтому нужно иметь все из этого списка и желательно, что бы еще был друг, у которого такой же набор
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Трэкол
« Ответ #24 : 13:03, 27.02.2017 »

Есть и "Трэколы" набери запрос в компе там их есть.
я на треколах на всех ездил, полностью герметичного кузова нет ни кого
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Трэкол
« Ответ #25 : 13:08, 27.02.2017 »
я на треколах на всех ездил, полностью герметичного кузова нет ни кого
Ну Сам видел кино, читал даже стоят аварийные помпы в корпусах , таких здесь не было езчоо....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Трэкол
« Ответ #26 : 13:10, 27.02.2017 »
наверно про Лесник говоришь, но они пока только в опытных экземплярах
трекол сделал как альтернативу шерпу
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Трэкол
« Ответ #27 : 13:12, 27.02.2017 »
наверно про Лесник говоришь, но они пока только в опытных экземплярах
трекол сделал как альтернативу шерпу позвони 89-500-600-400.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Трэкол
« Ответ #28 : 16:42, 27.02.2017 »
Саш, а твой 6х6 или 4х4 ????
6*6

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Трэкол
« Ответ #29 : 16:43, 27.02.2017 »
если не ошибаюсь, полностью герметичный кузов, в виде лодки, был у Лопасня, и у Макара, больше не знаю
Макар то с чего полностью герметичный?

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Трэкол
« Ответ #30 : 16:46, 27.02.2017 »
В Билдере 4 спальных места без ущерба для прохода!

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: Трэкол
« Ответ #31 : 17:00, 27.02.2017 »
Я конечно могу не шарить в подобных проектах. Но с точки зрения простого обывателя - в билдере громадная работа проделана. Да и насколько знаю, эксплуатируют его круглый год. Поэтому, считаю, что сделали его далеко не глупые люди. Вопрос цены и времени строительства мне неизвестен, да и от тем таких я далек.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Трэкол
« Ответ #32 : 18:22, 27.02.2017 »
6*6

 Давай глянем твоего Я тока за, лучше платить своим чем чужим...т. 89-500-600-400

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Трэкол
« Ответ #33 : 22:41, 27.02.2017 »
Если заинтересует гусеничная техника, обращайся. я с танками работаю. Есть на базе ГАЗ 73 хороший вариант. габаритных размеров
или найду дорогу, или проложу ее сам

 

Яндекс.Метрика