Автор Тема: Рыбалка на Чивыркуе  (Прочитано 9544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim@ss

  • *
  • Сообщений: 258
Рыбалка на Чивыркуе
« : 23:08, 17.03.2012 »
Собираюсь съездить летом на Чивыркуйский залив на машине подскажите плиз если дорога до реки Большой чивыркуй или только катером через залив и как там обстоят дела с запретом на ловлю хариуза, до какого числа он действует. 
TLC Prado 78 1KZ, +2, +2, лебедка, две блокировки, 35 cooper. Продал.

baykboat

  • Гость
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #1 : 23:28, 17.03.2012 »
Дороги нет, дорога вообще там только до Монахово, если не очень пузотер то можно перемахнуть в Сорожью или Курбулик.. И ВСЁ!!!..  На Б.Чивыркуй - только по воде, но имхо последние годы реку убили, не стоит она теперь того что бы тащиться в такую даль, прессинг очень большой. Запрет как и везде до 20 июня.

Оффлайн Dim@ss

  • *
  • Сообщений: 258
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #2 : 23:36, 17.03.2012 »
Машина джип на 33тапках. А еще вопрос на Чивыркуйский залив когда лучше поехать за щукой?
TLC Prado 78 1KZ, +2, +2, лебедка, две блокировки, 35 cooper. Продал.

baykboat

  • Гость
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #3 : 00:08, 18.03.2012 »
Да, хоть жип. хоть не жип.. без просеки все равно не проедешь.. так что только курбулик, монахово и катунь, что собственно практически одно и то же..  За Щукой лучше всего ехать в крохалинку, или крутую, на дипы крокодилы ловятся вблизи о.Бакланий.
Без лодки под мотором, в Чивыре делать нечего, это даже не ИМХО.. 
По времени, сразу после запрета т.е. после 15 июня..  я раньше езлил в начале сентября, и брал хорошие экземплярчики, но последние пару тройку лет. что то случилось, и щука в конце августа куда то сваливает и ловиться перестает..

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #4 : 17:33, 20.03.2012 »
Я так понимаю у Вас есть корабль? Наверняка пойдете 15 июня на щуку?
Может быть колхоз организовать, думаю желающих будет предостаточно!

Вся сила в 4 wd

baykboat

  • Гость
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #5 : 17:52, 20.03.2012 »
Нет, не пойду.. Вернее корабль пойдет как раз 16-го, но с группой туристов и не в Чивыр а на север, в чивыр они на обратном пути на пару дней за щукой заглянут. (вполне возможно что и я с ними прокачусь)
Что бы сразу не возникали вопросы. Это мой бизнес. потому поехать на корабле можно только за деньги, ну максимум сделаю скидку процентов 10, у меня в профиле есть сайт там все написано. как, что и по чем.. к группе присоедениться тоже нельзя. корабль как такси покупается весь сразу, стоимость проезда так же как и в такси от количества пассажиров не зависит.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #6 : 22:10, 20.03.2012 »
Если Андрей не может- т.89246034366  зовут Николай .Кораблик в Усть Баргузине . Сам ходил .Доволен .как раз в этих числах он планирует отдых и рыбалку
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн nic11

  • Сообщений: 37
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #7 : 17:49, 31.03.2012 »
Привет всем!Первый раз у вас.У меня свой катер"бот" название "Вольный".Организую рыбалку на хариуса,щуку и т.д.
Спальных мест7 одна каюта.т.89243531750 когда на Байкале и в Иркутске 89246034366.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #8 : 23:02, 22.06.2012 »
« Последнее редактирование: 21:04, 28.06.2012 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #9 : 22:13, 27.06.2012 »
Позвонил Николай. Две группы рыболовов удовлетворил по полной программе. "Вольный" стоит в Монахово. Николай предлагает успевать, еще одна группа успеет сьездить по "несезонной" цене. Видимо, практически за солярку :sarcastic_hand: .
P.S.: я не при делах, у Коли телефон доступен :pardon:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #10 : 14:53, 28.06.2012 »
 :wall: :wall: :wall: :wall:
Позвонил Николай. Две группы рыболовов удовлетворил по полной программе. "Вольный" стоит в Монахово. Николай предлагает успевать, еще одна группа успеет сьездить по "несезонной" цене. Видимо, практически за солярку :sarcastic_hand: .
P.S.: я не при делах, у Коли телефон доступен :pardon:
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #12 : 17:35, 19.07.2012 »
Позвонил Николай. Две группы рыболовов удовлетворил по полной программе. "Вольный" стоит в Монахово. Николай предлагает успевать, еще одна группа успеет сьездить по "несезонной" цене. Видимо, практически за солярку :sarcastic_hand: .
P.S.: я не при делах, у Коли телефон доступен :pardon:
Это мой отец Николай..если что пишите звоните мне..связь с ним найдем..я тоже раньше туризмом занимался - перешел на другое дело.


Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #13 : 22:39, 23.07.2012 »
вернулся с чивыра на днях.
В легком культурном шоке. Ехжу туда пять лет уже.
И в этот год мне стало очевидно. Если так пойдет дальше, то чивыр убьют как убили малое море.
Дорогу построили и труба. раньше 300 км полного какашняка останавливали просто публику желающую побухать и поорать ночью на луну, то теперь осталось перемахнуть перешеек и до устья еще км 70 разбитой дороги. Кого там только нет. А про Б Чивыркуй вообще слезы текут. там уже и подвохи и на аэролодках гоняют. Нашли место, вокруг о Юность бы гоняли я бы ито больше понял.
 
короче тоска :rus:
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

baykboat

  • Гость
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #14 : 00:13, 24.07.2012 »
В легком культурном шоке.
И в этот год мне стало очевидно.
Если так пойдет дальше, то чивыр убьют как убили малое море.


Да уж..  я это ещё пять лет назад понял... причем имея опыт посещения чивыра раза в три больше чем у тебя могу сказать что убьют ОЧЕНЬ БЫСТРО.. буквально за 3-4 года.. помяните мое слово..  Б.Чивыркуй убили за три года, а добили еще за три..  что там было 6 лет назад, это небо и земля от того что было три года..  и земля и юпитер от того что сейчас..  а я в Б.Чивыре ОСЕТРА ВИДЕЛ.. а сейчас ленка уже проблема поймать..
Всерьез подумываю хвалу Чивыру как рыболовной Мекке со своего сайта снимать..  ибо в прошлом году имел уже по осени проблемы в организации рыбалки..  конечно народ были лохи.. но раньше у меня и ЛОХИ ЛОВИЛИ КАК ПОРОСЯТА...

Оффлайн Andron Irkitsk

  • Сообщений: 148
  • ПривэДД!
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #15 : 15:31, 24.07.2012 »
убьют ОЧЕНЬ БЫСТРО.. буквально за 3-4 года.. помяните мое слово..  Б.Чивыркуй убили за три года, а добили еще за три..  что там было 6 лет назад, это небо и земля от того что было три года..  и земля и юпитер от того что сейчас..  а я в Б.Чивыре ОСЕТРА ВИДЕЛ..


+++полностью согласен , ещо тепречи косвенно фильм - "На Байкал" -туда рекламку сделал (((
щас 2 серию сняли в июле ксати
Михалыча с реки согнали(( тепречи там ваше - безпредель( только н а нах и пешком за завалы -и то не факт.. ибо в низовьях ее выкашивають
"Земля Байкала" по 3- 4 лодки туда гоняет - а как они гоняют по реке просто писец- нет уважения к остальным- уроды
в опщем ...север только остается- туда и буду, у Томпе поближе )))) пока туда слав богу дорог нет

baykboat

  • Гость
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #16 : 19:26, 24.07.2012 »
у Томпе поближе )))) пока туда слав богу дорог нет
Ходил в этом году в Июне на Томпу, Кобанью. и т.п. на ТОмпе попали на паводок.. отловились плохо..  на Кобанье 19!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девятнадцать кораблей стояло!!!!!!!!!..  даже подходить не стали, ушли в чивыр, на Большом ленка ни одного, правда харя в достатке.. да и Щуки с окунем..  вот такая рыбаловка  :( ...  25-го опять группа на север уходит, на фролиху и оттуда спускаться.. а потом следом 5-го туда же...
Пора вертолет покупать...

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Рыбалка на Чивыркуе
« Ответ #17 : 20:15, 24.07.2012 »
Ходил в этом году в Июне на Томпу, Кобанью. и т.п. на ТОмпе попали на паводок.. отловились плохо..  на Кобанье 19!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девятнадцать кораблей стояло!!!!!!!!!..  даже подходить не стали, ушли в чивыр, на Большом ленка ни одного, правда харя в достатке.. да и Щуки с окунем..  вот такая рыбаловка  :( ...  25-го опять группа на север уходит, на фролиху и оттуда спускаться.. а потом следом 5-го туда же...
Пора вертолет покупать...
КА - 52 и быстро и вокруг никого не будет  :ok: :sarcastic_hand: 

 

Яндекс.Метрика