Автор Тема: Сплав по Ханде?  (Прочитано 4273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Сплав по Ханде?
« : 15:04, 02.10.2014 »
Кто-нибудь в этом сезоне по Ханде рыбачил? Пришла из Уфы новая ЛЭ-3М, -ну и в планах на лето на двух (Еще есть Баджер с Т9,8)там отдохнуть . Хотел трап надувной (тоже новый 10 т.р.) купить ,но побоялся сложностей при переклейке, а ЛЭ уже испытана и на Северах (Мункамба, Кочема)и в Монголии и по Баму... .От добра -добра ... .На двух лодках,- да вдвоем проблем не будет по ловле. А на Уазке обратно сына заберет.Очень уж хоцца в глушь залезть дней на 10 !Может там еще можно душу отвести ("не ЗАГОТОВКИ для , а ..."   )  .
Кто душу разбередит рыбачки ? 

Оффлайн командор

  • Сообщений: 116
  • L200, 4D56, "Super Select", лифт "To­ugh Dog"
Re: Сплав по Ханде?
« Ответ #1 : 16:17, 02.10.2014 »
Сообщение убрано по просьбе автора отчёта!
« Последнее редактирование: 11:32, 28.10.2014 от командор »

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Сплав по Ханде?
« Ответ #2 : 20:24, 02.10.2014 »
 

Интересно даже почитать просто , а уж представить ту рыбалку - так ващще вкуснятина !

Это примерно про "близкие" к Х места ? Не Окунайские лагеря ?
Фляга умилила - есть еще рыбка в глуши. Вспомнил как на Мункамбе, (приток Ейки)тогда   в НГЭ работал в начале 90-х " втроем "нарыбачили" Ми -8 под завязку  ленка , харя, сижков и тешки пару ящиков щучьих. Но это больше походило на работу , а не на рыбалку .Ну и тоже под заказ, утром, когда нам сообщили  о вылете,- сохатого рядом завалили(метров за 500 звери каждый день дразнили...) ,-перед прилетом вертака. Рация Ангара была . Вот там Валера Агафонов на погоночке , я на ЛЭ с Салютом отвели душу . Начальник партии ,Сергей Толмачев (ангарчанин ) предложил "часы" выработать на экспедицию которые "горели" , ну и канешна я сразу в Селиваниху(Геофизика)и утром Роман Симонович Газарх -(вот человечише крутой и справедливый  был - что угодно мог для ПГО организовать -ЗУБР старой закалки,- все его уважали и никому не отказывал никогда !) на наш грузовой и в Ербогачен.. Вот ведь времена были .
Так пилоты на островок сели, куда мы всю рыбу , мясо и скарб  переплавили от зимовья ,- и прямо под винтами нахлестали за 15 минут полную погонку ленков . Конец сентября и он как раз повалил весь вниз . А мы уже дня три просто рыбу коптили и даже  смотреть на речку не могли !  В порту нас встретили "причастные" к этой "командировке" , и в общагу на Юктукон ,мы приехали уже  налегке !Назавтра улетел на В-15 домой с двумя коробками . За неделю " через пиво" :bear:  -остались только воспоминания . Вот жалко , что фотоаппараты не взяли ... .
« Последнее редактирование: 22:21, 28.10.2014 от штурман »

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Сплав по Ханде?
« Ответ #3 : 20:58, 02.10.2014 »
Сам не был .Раньше хотел ,но сейчас там много народу сплавляется и я забыл про эту речку .Вот по  Тутуре это ДА !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: Сплав по Ханде?
« Ответ #4 : 21:50, 02.10.2014 »
Ух ты ))) а в отчете то и моя морда есть )))))))))

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Сплав по Ханде?
« Ответ #5 : 00:30, 03.10.2014 »
 

А это где?
« Последнее редактирование: 22:21, 28.10.2014 от штурман »

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Сплав по Ханде?
« Ответ #6 : 07:24, 03.10.2014 »
Сам не был .Раньше хотел ,но сейчас там много народу сплавляется и я забыл про эту речку .Вот по  Тутуре это ДА !
Уже сплавлялся по ней ?

Знакомый на Чикане (в верховьях, с местными)ленка гоняет каждую осень,-говорит на Тутуре совсем плохо с рыбой ... . Должен уже приехать с той стороны - узнаю . Фото он всегда делает и "не заливает" ради красного словца .

Мой товарищ собирался на Тутуру-Качугские ребята пригласили  .Просил я его узнать что и как по месту и по дороге.Уж очень хочется  еще раз побывать в тех местах .Так вот ,в последний момент его спросили

 -есть ли у тебя аккумулятор хороший .....????????  :o :o :o :o :o

Оказывается рыбалка у них будет электроудочками  :o

Это полный пиз...........ц !
Сами себе все гробят .А как про нас ,городских говорят -понаехали ,всю рыбу выловили

Отказался мой товарищ ехать на такую рыбалку .А я в шоке .Нет слов
« Последнее редактирование: 19:27, 03.10.2014 от штурман »

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Сплав по Ханде?
« Ответ #7 : 20:54, 03.10.2014 »
 Вот же срань - рыбачки !  Гербарий чаво-ли летом начать собирать, али бабочек ? И затрат всего-то САЧОК ,- да и хотя нет - ведь родной подсачек подойдет  :secret: и ващще пешком можно "охотиться " - ух и здоровья бут ! А то мотор таская и лодку , -да еще и на "пустых" речушках- можно и "удар " схватить от стрессов  :pardon:  ! 

 

Яндекс.Метрика