Автор Тема: Ружье в лесу без путевки  (Прочитано 61804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #50 : 08:26, 25.08.2015 »
Ванюха, читаем внимательно! :rtfm:
да я не конкретно про ваш случай
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #51 : 10:07, 25.08.2015 »
На данный момент такая нездоровая статистика - если есть орудия охоты(ружжо, собака, самолов и т.д) с собой в угодьях на которые нет документов на охоту(едешь в "свои" через любые другие) - могут составить протокол. При этом толкование идет из раздела "телега впереди лошади", т.е не осуществляя охоты(например ружье в чехле, без патронов, разобрано или собака в машине), автоматически нарушаешь правила осуществления охоты наличием орудия охоты. Вывел собаку за деревню погулять - нарушитель. Везешь ружье на стрельбище за город (в хомутово) - нарушитель.
 
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО. цитата:

 Смысл части ФЗ о приравнивании, изложен  всамой статье. Другого смысла нет. Когда
говорят, что нахождение с оружием приравняли к охоте - говорят неправильно. Такого нет в ФЗ. Так можно сказать только вырвав часть слов из фразы. Кто это позволил искать смысл, не читая весь текст?
 Во второй части ст.57 сказано, что приравнивание в целях настоящей статьи. Статья об ответственности за нарушение законодательства в области охоты. Первая часть говорит: 1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Цель настоящей статьи: определение ответственности за нарушение законодательства. Приравнивания как такого, типа, "нахождение с оружием приравнивается к охоте" (по примеру ТПО) - нет. Его нет! Откуда находят смысл, которого нет? Есть: 2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами. "В целях настоящей статьи...". Цель: "Лица, виновные в нарушении законодательства..." Если лицо добыло лося - то оно виновно безо всякого приравнивания. Если лицо лося ищет, с заряженным карабином, да без разрешения - то без приравнивания невозможно привлечь лицо к ответственности за нарушение законодательства об охоте. Поскольку лицо осуществляет транспортирование с нарушением, с заряжанием. И доказать нарушение правил охоты невозможно. Лицо говорит, что оно транспортирует оружие. Абсолютно правильно говорит. Нет доказательств - нет вины. А нам, согласно статьи 57 - нужна вина. Мы имеем доказательства нарушения правил оборота оружия, но никак не охоты. И вот тут в действие вступает приравнивание: нахождение с оружием (орудиями) приравнивается к охоте, но только если есть нарушение охотничьего законодательства, т.е. правил охоты. Поскольку законная транспортировка (транспортирование) оружия не нарушает никаких требований правил охоты (исключение приводил выше), невозможно сказать, что нахождение с законно транспортируемым оружием – равно охоте. Не является это охотой, о чём ВС и говорил. И не надо дополнять смысл "приравнивания в целях статьи" смыслом чистого "приравнивая к охоте". Типовые правила охоты померли. Вместе с ними померло то самое приравнивание. Иначе был бы хаос противоречия охотничьего законодательства иным законам.
 
 цитата:
 Если кратко - здесь простая логика с учетом слов "В ЦЕЛЯХ НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬИ" в ч. 2 ст. 57 ЗоОх:
 1. При законной транспортировке оружия в охотугодьях согласно п.п. 75, 77 ПП 814 гражданин Правила охоты не нарушает. Поскольку охотой не занимается, согласно ч.5 ст.1 ЗоОх.
 2. Следовательно нет признаков ч.1 ст.57 ЗоОх в виде "НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА в области охоты".
 3. Поэтому часть 2 ст.57 ЗоОх применить к этому гражданину неправомерно.

Информация с сайта Сибирский Охотник.




информация с сайта-это конечно не плохо, но есть хоть одно судебное решение подтверждающее ваши выводы?
все проблемы от того, что действия Графеева и др. никто не хочет обжаловать в судебном порядке, проще заплатить 500-1000 руб. и ездить дальше бояться и рассказывать страшилки, если после каждого случая вот такой как у вас проверки на дороге люди будут идти в суд и обжаловать действия охотинспекторов, то гонор резко убавиться
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #52 : 10:14, 25.08.2015 »
посмотрите Постановление Иркутского областного суда от 15.07.2014, номер дела не могу найти, заявитель Приходько А.В.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #53 : 10:33, 25.08.2015 »
Если бы, да кабы - все мы обращались в суды по всем недочетам, нарушениям наших прав, за порчу имущества причиненного из-за халатного отношения к своим обязанностям каких то лиц, а в судах сидели честные, принципиальные, бескорыстные судьи которые выносили приговоры по справедливости и на основании законов(хоть они у нас все двоякие) тогда бы конечно, но зачастую у нас это не работает, а чтобы сработало то нужно в родне иметь высокопоставленных родственничков или заплатить за тот приговор который вы бы хотели услышать. имхо это всего лишь моё мнение которое основано на прожитой жизни и заслушивании приговоров в судах где принимал не посредственно участие. Думаю факты не нужны.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #54 : 10:46, 25.08.2015 »
и что, не надо ни чего делать? я указал конкретное постановление суда, когда человек пошел и в суде доказал свою правоту
"под лежачий камень и вода не течет"

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #55 : 10:56, 25.08.2015 »
и что, не надо ни чего делать? я указал конкретное постановление суда, когда человек пошел и в суде доказал свою правоту
"под лежачий камень и вода не течет"
Почему не надо, надо...
Нас с 1905 года учат выживать в этой стране, вот и надо продолжать этому учиться. Старинная поворка гласит: "Закон он как дышло у коня - куды повернёшь туды и приедешь так и вышло".
Вот и должны мы знать те законы которые нас могут защитить пред инспектором который старается нас наказать "прировняв" законы и нас, но это лишь потому, что мы не знаем эти законы...
Как нас за оружие казнили когда мы на перегонах возили его с собой на постах ГИБДД, а ведь не было закона запрещающего перевозку оружия по России, а  сколько мзды они с нас собрали... Можно сказать вообще на ОПГ работали, чтобы мы им отпор не могли дать кода нам карманы выворачивали, ведь было, было...
Так и тут....
Я возил и вожу с собой оружие когда это необходимо в целях безопасности семьи и ни кто не сможет изменить моих решений, только решётка и небо в клеточку.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #56 : 11:18, 25.08.2015 »
разговор о "ружье в лесу без путевки", а не о безопасности семьи, не надо все мешать в одну кучу
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #57 : 11:23, 25.08.2015 »
разговор о "ружье в лесу без путевки", а не о безопасности семьи, не надо все мешать в одну кучу
А в лесу оно для чего ? Для того чтобы защитить или добыть ? Я не старался в кучу, наоборот на позитиве ))))
 Если добыть без путёвки и лицензии то и обсуждать нечего любому понятно - Браконьерство, а если кто с мишкой договориться решил полюбовно то тогда другое дело ))))

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #58 : 11:26, 25.08.2015 »
в чем ваш позитив? рассказываете о том как отдельные представители государства трясут с вас деньги и вы их платите, и платите? и вам дешевле заплатить, чем попытаться отстаять свои права
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #59 : 11:39, 25.08.2015 »
нашел номер дела Приходько А.В., Решение Иркутского областного суда(судья Аникеева М.В.) от 15 июля 2014 Дело №21-205/2014, Решение Черемховского районного суда Иркутской области(по то му же делу) от 14 апреля 2014 №12-3/2014
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #60 : 17:33, 25.08.2015 »
в чем ваш позитив? рассказываете о том как отдельные представители государства трясут с вас деньги и вы их платите, и платите? и вам дешевле заплатить, чем попытаться отстаять свои права


Извини,  я ни кому ни когда не платил поборы, а то что читаешь однобоко это не ко мне.
Тебя отстаивать свои права ни кто в том числе я не отговаривал и советы противоположные твоим лозунгам не выкрикивал )))). Хочешь доказывать по судам - только рады будем твоим усилиям.
Начни с ТОР, Ольхона, Аршана, там везде поборы с "нас" берут или пытаются взять ))) всех их в суд !!!
« Последнее редактирование: 17:37, 25.08.2015 от Cerebripetal »

Оффлайн d-alex001

  • Сообщений: 106
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #61 : 17:48, 25.08.2015 »
нашел номер дела Приходько А.В., Решение Иркутского областного суда(судья Аникеева М.В.) от 15 июля 2014 Дело №21-205/2014, Решение Черемховского районного суда Иркутской области(по то му же делу) от 14 апреля 2014 №12-3/2014
Лучше расскажи в кратце в чём там дело и чем закончилось

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #62 : 00:42, 26.08.2015 »
Или ссылку дайте на эти решения!
Вся сила в 4 wd

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #63 : 09:52, 26.08.2015 »
номер дела есть, ищите в инете
суть дела: остановили в черемховском районе милиция и госинспектор, проверели в машине карабин, госинспектор выписал штраф 2 000, человек пошел обжаловал в суде, черемховский суд жалобу удовлетворил, служба побежала в областной суд, тот решение оставил в силе и еще указал, что госинспектор вообще не может составлять протокол и дороги общего пользования не могут входить в территории охотугодий,
это решение, практический ответ на большинство вопросов по теме
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #64 : 09:58, 26.08.2015 »

Извини,  я ни кому ни когда не платил поборы, а то что читаешь однобоко это не ко мне.
Тебя отстаивать свои права ни кто в том числе я не отговаривал и советы противоположные твоим лозунгам не выкрикивал )))). Хочешь доказывать по судам - только рады будем твоим усилиям.
Начни с ТОР, Ольхона, Аршана, там везде поборы с "нас" берут или пытаются взять ))) всех их в суд !!!
я не правозащитник и лозунги не кидаю, отстаивать буду только свои интересы, и чем больше людей будет отстаивать свои права, тем меньше будет поборов,
когда с тысячи собрали деньги и один написал жалобу- это ерунда для любой гоструктуры, когда жалобы написали тысячи, эту госструктуру либо закроют, либо начальника поменяют
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #65 : 14:47, 26.08.2015 »

 всех их в суд !!!


А судьи-кто?!!! :ireful1:


Судиться НАДО, хотя надежд на справедливость лично у меня 49%.


Основано на личном опыте.  :wall:


Ликвидатору-благодарность, что не поленился найти дело. Пригодится многим.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #66 : 14:51, 26.08.2015 »
И ещё:


лучше остаться в живых и заплатить штраф (или даже сесть!), чем наслаждаться бесконечностью (или хоронить близких).
Поэтому надо иногда возить.
Точка.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #67 : 15:36, 26.08.2015 »
все-таки Луноход прав. :rus:
На полном приводе

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #68 : 16:09, 26.08.2015 »
все-таки Луноход прав. :rus:


Я всегда ружье с собой в лес беру, пусть даже это Сайга 410... Его не так то просто найти в машине, под сидение в чехле запихать можно...

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #69 : 17:38, 26.08.2015 »
я тоже. инспектор имеет право досмотра но не обыска. поэтому просто убрав его с виду можно сказать ружья нет. Чо то поговаривают из за пожаров медведи с леса повылазили правда нет?
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #70 : 22:19, 26.08.2015 »
я тоже. инспектор имеет право досмотра но не обыска. поэтому просто убрав его с виду можно сказать ружья нет. Чо то поговаривают из за пожаров медведи с леса повылазили правда нет?
правда.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #71 : 22:21, 26.08.2015 »
Конечно госструктуру закроют и начальника выгонят в шею - у нас таких примеров скоко угодно.
 Вот только Г.Х.Андерсена надо было в детстве читать, а потом к сказкам относиться по взрослому.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #72 : 06:32, 27.08.2015 »
Анекдот в тему:

Ты че, до сих пор в сказки веришь?
Еще бы, лично знаю пару сказочных долб...ов)))))

Хватит уже спорить, каждый понемногу прав, а истина, как обычно, где-то посередине.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #73 : 12:21, 27.08.2015 »
Конечно госструктуру закроют и начальника выгонят в шею - у нас таких примеров скоко угодно.
 Вот только Г.Х.Андерсена надо было в детстве читать, а потом к сказкам относиться по взрослому.
ну не делай ни чего, раз все устраивает, и не вспоминай тогда про торы, аршан и т.д.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ружье в лесу без путевки
« Ответ #74 : 15:30, 27.08.2015 »
При желании и навыке найти в любой машине можно всё.


На вопросы надо отвечать: "ст.51 Конституции РФ. Имею право молчать.
Ищите, пишите, орите  на меня громче, прямо вот сюда- в микрофон"
Желательно всё снимать на видео. Желательно иметь свидетелей. В протоколе писать огромными буквами- НЕ СОГЛАСЕН., Копию протокола не терять.

 

Яндекс.Метрика