Автор Тема: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО  (Прочитано 52980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #225 : 13:38, 29.07.2014 »
Джип-сервис за работой... очень нам помогли !




не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #226 : 14:10, 29.07.2014 »
Видео как мы ждали Леху69
нам стало скучно и мы пригласили Лёху 69 в гости, и пока его ждали веселились как могли...
извеняйте-присутствует не нормативная лексика ...



http://www.youtube.com/watch?v=MvHzwFN1yPA&feature=youtu.be



« Последнее редактирование: 19:18, 29.07.2014 от Toptun »

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #227 : 15:42, 29.07.2014 »
прикольное болото...


Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #228 : 18:27, 29.07.2014 »
Как только расгребемся выложу видео и фото с поиска потеряшек крези жук~пес:)  теперь у них такой позывной:)))))

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #229 : 19:15, 29.07.2014 »
Как только расгребемся выложу видео и фото с поиска потеряшек крези жук~пес:)  теперь у них такой позывной:)))))
ух ты еще и фото наших поисков есть)))) а почему жук-пес?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #230 : 19:47, 29.07.2014 »
Пумба, там с гоу пры че нить получилось?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Добрая Фея

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1543
  • Андрей "Надежда" и Оксана "Добрая Фея" :)))
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #231 : 20:01, 29.07.2014 »
Добавила ещё 42 фото с шоу-точек в альбом "Таёжная олимпиада-2014":



Фотографии в альбоме «Таёжная олимпиада - 2014», автор nikonovoksan на Яндекс.Фотках




эксклюзивный тур "В поисках легенд Хубсугула": http://www.mongolia-4x4.ru

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #232 : 23:04, 29.07.2014 »
ух ты еще и фото наших поисков есть)))) а почему жук-пес?
когда вас по рации орали, настолько запарились орать, что начали путать жука со псом :mosking: ,НО при этом всегда извенялись :blush:  и  в итоге вас нашли не бросили-же в болоте %)  правда мою бибику посадили на кол, в данный момент по среди радиатора сияет дыра заткнутая носком :rus:

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #233 : 23:12, 29.07.2014 »
когда вас по рации орали, настолько запарились орать, что начали путать жука со псом :mosking: ,НО при этом всегда извенялись :blush:  и  в итоге вас нашли не бросили-же в болоте %)  правда мою бибику посадили на кол, в данный момент по среди радиатора сияет дыра заткнутая носком :rus:
еще раз спасибо)))

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #234 : 23:12, 29.07.2014 »

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #235 : 23:28, 29.07.2014 »
Отчетик ))) %)
http://www.drive2.ru/l/4236708/
Давайте отчетик сюда!

Оффлайн TRANSFORMER

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 151
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #236 : 23:34, 29.07.2014 »
Итоги ТАЁЖНОЙ ОЛИМПИАДЫ:
1 место команда «Аватар»
Аватар-410 б.
69-370 б.
Пыж-5 б.
Буксир-55 б.
Фред-45 б.
Брелочек-20 б.
Клим-15 б.
ОБЩИЙ результат 920 б.

2 место команда «Север»
Север-15 б.
RED-490 б.
Шум-0 б.
Горец-135 б.
Krazy zhyk-130 б.
Койот-75 б.
Трип-0 б.
ОБЩИЙ-845 б.

3 место команда «Надежда»
Надежда-445 б.
Toptun-0 б.
Четверочки-0 б.
Пумба-0 б.
Шпионы-55 б.
Тайгер-5 б.
Гризли-65 б.
ОБЩИЙ-565 б.

РЕЗУЛЬТАТЫ 4 ЭТАПА КИО

1 ТС
1 Трип-180 б.
2 Койот-100 б.
3 Шум-80 б.

2 ТС
1 Горец-105 б.

3 ТС
1 RED-195 б.
2 69-120 б.
3 Toptun-70б.

« Последнее редактирование: 15:32, 02.08.2014 от TRANSFORMER »
Y61, УЖЕ TD42T, подвеска по пояс, колесики БТР - в общем всё в процессе доработки!

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #237 : 23:40, 29.07.2014 »
сейчас

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #238 : 23:53, 29.07.2014 »
Пока есть желание и мысли пишу отчет))) хотя вряд ли такое забудется…
После удинских топей машина отдана на проварку кузова (совсем гнилой) однако за месяц мастер даже к нему не притронулся… но не пропускать же из за этого гонку. Собираем авто, едем за бензином к УИ ДЗ, оромное спасибо за данную помощь))) очень помогли. Грузим шмурдяк и в путь. Втроем с загруженными в салон колесами ехать крайне неудобно но терпимо. Заезжаем по дороге в Братск к www.instrumentariy.org/ знакомимся, ребятам большое спасибо за выделение на испытание трех тросов, 3-х тонный, 6-ти тонный и 9-ти тонный, поразглядывали заодно ассортимент, цены довольно дешевые, прикупили себе сразу тормозной жидкости и стяжки.


До базового лагеря добирались чет очень долго 18 часов ушло у нас на дорогу.

Впервые использовали систему сас планет, довольно удобная, но надо слегка разобраться))) поэтому по старой доброй традиции заблудились и проехали левее от места сбора, напряглись, ибо там связи не было, но, выезжая обратно, заприметили скопление людей ))) и точно — это была наша поляна. Встретили хорошо)) познакомились, накормили очень вкусно и спать.
С утра подготовка автомобиля: поставили колеса, проверили масла, заправили бензином и встали на место старта. Из за того, что в нетбуке не работает батарейка, пришлось 2 дня подряд машину практически вообще не глушить. Сразу с полученными нами координатами определились куда поедем. Старт и первая точка находящая рядом с стартовой поляной наша, сразу же сели на бревна мордой, джек, сэнды и полетели дальше.


Точки довольно лёгкие, берем просто, но вот добраться до них очень проблематично (однако надо изучать сас планет), едем по задуманному маршруту, время уже 19.00 мчимся к лагерю сдаваться, и тут у нас (видимо от тряски) отрывает капот он ударяется об лобовое стекло, благо отделались всего лишь большими трещинами (надо вернуть регистратор для записи))) скоро лепим его на скотч и сдаваться. По результатам команды заняли второе место а по личным результатам были первые что означало что утром мы уедем на час раньше. Дальше пьянка, дискотека, в общем все крутобол ))) Утром просыпаемся от дождя, тихо радуемся но из палатки вылазить не хочется ))) ощущение, что на улице ливень. Но деваться некуда, выходим занимаемся с машиной, пропускаю 7-ми часовой брифинг, иду в орговскую палатку в 7.15 беру точки которые нам нужны, выясняется, что мы уже должны стартовать, когти рву в машину и выезжаем. СРАЗУ ХОЧУ СКАЗАТЬ: ТОЧКИ ВТОРОГО КЛАССА КОТОРЫЕ МЫ БРАЛИ В ЭТОТ ДЕНЬ, САМО ТО ДЛЯ ПЕРВОГО, ИНТЕРЕСНО, СЛОЖНО И ЗАХВАТЫВАЮЩЕ, надеюсь организаторы услышат и будут проводить в том же стиле)))











поехали по уже нам знакомому маршруту, собрали ближний полигон и в 12 дня мы уже были на точке мост 230.

Быстро взяли, по саске смотрим, что дальше нам по идее надо ехать напрямую дальше, тем более впереди видим ниву которая там копается, значит ехать можно. Решаем- едем через болото, по дороге обгоняем ниву, ребята ругаются но едут, дальше попадаются один за одним двое сузук, улыбаются машут головой но ничего не говорят ))








кому интересно вот наш маршрут.

Итог: в три часа дня мы понимаем, что мы не доедем до точки и хотим уже выбраться на берег, чтобы сдаться, кончилась вода, греемся, снимаем капот(все равно оторван, засовываем в машину). Четыре часа дня, понимаем, что до закрытия приема точек не успеем, находим в машине бутылку с тремя глотками воды, делим ))) в 7 часов пить хочется безумно, выпиваем воду из бачка со вкусом какого то мыла, плевать, — жажда все. Продвигаемся очень тихо и медленно, по дороге берем точки 3-го, 4-го и 5-того класса)))







устали безумно, в девять часов начинаем искать в болоте наиболее чистые места )) пьем воду из болота )) хорошо, что до нужного нам места до берега, остается метров 80-т, и мы понимаем, что мы не сможем тут проехать сегодня, все что было до этого -сущий пустяк. Впереди ад))) провалы по пояс в это болото, рубим деревья саперной лопаткой (топор оставили, если не ошибаюсь, на 214 точке в пне, просьба вернуть, если кто нашел) Так же который связь пробуем настроить рацию, работать активно не хотит((( пробуем выйти на связь, кончается бензин. И тут счастье, нас услышали, записали наши координаты )) дальше тишина. рубимся, копаемся джетимся и т.п. силы покинули, темно, спать. утром будем биться дальше. глушим авто, чтоб сэкономить бензин. Периодически заводим, чтобы не сел аккумулятор. И тут в рацию: "жук мы Вас видим" (ватокат, трансформер) приехали нас спасать, мужики со стальными яйцами — спасибо ))) пошел их встречать. Встретил, показал на саске где мы примерно сидим и что нам поможет сейчас только лебедка. Пошел ватокату показывать, где мы сидим, проваливаемся по очереди по пояс, и по грудь: то он, то я с скочек в воду, Он матерится, что сюда даже на своем авто бы не полез ))) разворачиваем троса который нам подарил на испытания братский магазинwww.instrumentariy.org/ спасибо еще раз, ( видео не сделали, слишком темно было, но обязательно еще раз испытаем и снимем на видео) связываем их вместе что бы до нас ребята смогли дотянуться лебедкой, потихоньку начинаем тянуть, подкладываем сэнды, в одном месте сэнд встает вертикально под раму поднимает машину на такую высоту, что чуть авто не переворачивается, я повис на двери, штурман расперся в салоне, готовый уже лечь на левый бок. Пронесло, перецепили лебедку за сэнд и выдернули его. Еще немного нас протянули и выехали из самого поганого места. Троса выдержали на ура))) Пока трансформер нас тянул, подтонул на своем же месте, пришлось вытаскивать себя тросом, дальше поддергивать нас за собой. оторвали глушитель. В лагерь мы въехали в 6-утра, на болоте просидели 14 часов, хорошо хоть рация была. нас покормили снова спасибо за переживания, посчитали наши набранные баллы для интереса, набрали если не ошибаюсь до 12 утра (перед болотом) 135 баллов. Собрались, путь то не короткий и потом 15 часов ада на рычащей машине без глушителя до дому. Только сейчас начал отходить)))
Резюмэ: машина хорошая безусловно, ползет как надо, штурман красавчег, на точках водит мастерски. Точки второго класса само то для первого ))) (либо мы готовы к ТС-2, но для себя поставили задачу, пока кубок ТС-1 не возьмем, дальше не пойдем) Саска вещь, но надо разбираться. гонка клевая, конечно же растроенны, но сами же лоханулись, но как говорится без проигрышей не бывает побед. все наладится. Организаторы молодцы, лагерь на ура, кухня супер, всем огромное спасибо. Так же повторюсь спасибо УИ ДЗ, www.instrumentariy.org/ и "фокуснице" с нашего автоклуба )) а теперь я спать… Все фото есть тут:
www.odnoklassniki.ru/prof…596169/album/576817959817
[/size]
« Последнее редактирование: 00:01, 30.07.2014 от uirevers »

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #239 : 09:54, 30.07.2014 »
Внимание Важное сообщение!!!
Ребята с автомобиля ОКА, отзовитесь, нужно Вам отдать бензин который Вы дали Коле  в канистре 10 литров

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #240 : 10:13, 30.07.2014 »
Команды-призеры у кого кубок ! Верните плиз , надо сделать табличку и поставить к спонсору на всеобщее любование!:)
« Последнее редактирование: 10:18, 30.07.2014 от yuliya »

Оффлайн BomBeR

  • Сообщений: 4
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #241 : 12:23, 30.07.2014 »
Небольшое видео первого дня от команды Trip



Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #242 : 12:38, 30.07.2014 »
Небольшое видео первого дня от команды Trip

посмотрел с огромным удовольствием !
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #243 : 14:09, 30.07.2014 »
Небольшое видео первого дня от команды Trip


Зачет :pardon:

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #244 : 14:11, 30.07.2014 »
Найдены ключи от квартиры с синим ключом  от домофона!

Оффлайн TRANSFORMER

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 151
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #245 : 19:00, 30.07.2014 »
Найдены ключи от квартиры с синим ключом  от домофона!


Выложи фото

Y61, УЖЕ TD42T, подвеска по пояс, колесики БТР - в общем всё в процессе доработки!

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #246 : 19:18, 30.07.2014 »
ребят была потеряна небольшая кувалда и топор )) если кто нашел просьба отозваться

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #247 : 20:24, 30.07.2014 »
Небольшое видео первого дня от команды Trip
Классный ролик :) И финал чумовой :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #248 : 20:45, 30.07.2014 »
Классный ролик :) И финал чумовой :)
  ага,и эвакуация трактором................
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн праселк-Наталья

  • Сообщений: 25
  • 89501218365
Re: ТАЁЖНАЯ ОЛИМПИАДА-2014 4 ЭТАП КИО
« Ответ #249 : 20:55, 30.07.2014 »
Сочинение на тему: « Как я провела выходные.»
Периодически заходя на в обсуждения «Олимпиады», во мне разгоралось желание туда попасть. После «Удин Топей», морально уставший организм требовал отдыха и развлечений. И вот, едим с мужем с рыбалки( дорога там тоже можно сказать экстремальная) предлагаю отправиться на любимом  «Бегемотике»  хоть за тремя  точками. Женька тяжело вздыхает и отвечает, что это не реально, с  работой  ни как  да и ехать сколько. Но вот на пузотерке можно попробовать.
Срываемся.
Через 9 часов в пути без остановки  я понимаю, что моя мужа была права.
Поляну нашли в 4 утра. Думали все спят. Нет, Печенюшка  встречает. Вернее мы подкрались из темноты :) .поцелуи,  обьятья :friends: и спать. :bear:
Утро. Осматриваемся. Удивили   Ватоката( он увидев меня, подумал не- похожая девушка , увидев следом вышедшего мужа- сказал «да ну на» :wacko2: Поздоровались с Пухами  (наверно те подумали: « опять она»)
Народ прибывает и оказывается, что это зрители. Участников маловато. Я думала к нам мало едут из-за удаленности ( ну это пусть останется на совести остальных. У всех разные бывают причины не  учавствовать)
Старт, гонка началась.
Потом эвакуации.
И тут я ловлю себя на мысле  (в слух), что ребята перестарались сделали сложную трассу, что даже сами орги сидели в болотах  долго. но мне сказали так надо и так было задумано, чтоб всем понравилось. И читая отзывы, действительно, понравилось.
Значит УРА  расстановщикам! :bear:
Но мы почти всё время находились на поляне, и как  орг  кухни «Топей», я делала пометки на будущее для себя с этой стороны.
Ребята подготовились ОЧЕНЬ!! :ok:
Несколько казанов плова, кастрюля 40 или 50 литров борща, кипяток в литрах вообще со счета сбиться можно. :wacko2:
Кормили всех кто подходил. И подходили с тазиками. Народу много( база совмещенная со стартом  очень сложна для кухни и это бывает недостатком).
Обидно конечно, что много плова потом было под девевьями. :( Создается впечатление, что зрители едут без своего продукт пайка.
Вечер. Дискотека.  Магирус  как всегда на высоте. И как  жалко,  что он до нас нынче не доехал. В перерывах между едой и беседами, переживания за участников. Особенно если эти участники чуть старше твоего ребенка  ( это мой друг Пумба). И как радостно всех видеть на финише грязными, уставшими, но здоровыми и  счастливыми.
Итог  выходных:
Я отдохнула, накупалась в холоднючем  Китое, наелась (особенно вкусно готовят Сашины  мужские  руки, да и на природе),  на загоралась, наговорилась (опять потеряла голос). Натанцевалась. На обнималась с чужими мужиками (хорошо Женька не ревнивый.). Да ещё и с девчёнками насплетничалась. Как вам мужики везет, что рядом с вами такие красавицы и помощницы-  Юльча, Лена, Ольга, Юлианка, Ксюха, Люда, Ира и другие. Цените их, носите на руках!
  И самое главное, я же привезла подарок от клуба СББ Алхадыру (ну и на память себе грамоту выпросила) СПАСИБО! :bear:
Выходные удались на славу!

 

Яндекс.Метрика