Автор Тема: Летняя кругобайкалка (август 2017)  (Прочитано 34742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Всем привет!
Решил дочери (18 лет) показать красоты Байкала и Прибайкалья, а значит нужно снова его объехать...В третий раз летом... :boss: Хотелось бы "как белые люди" прокатиться по этому маршруту осенью, по малой воде...но учеба ребенка не позволяет. Поэтому снова август. :wall:
Старт поездки 5 августа. Окончание - 25 августа в Иркутске.
На сам зимник заходим 15 августа.
В планах спокойно обкатать Баргузинскую долину с упором на термальные источники, неспешно поползать по 110-му зимнику, попробовать задержаться на северах Байкала больше, чем на 3 дня...
Этапы поездки:
1. Иркутск - Баргузинская долина.
Пробег - 1000-1200км.
Сроки: 5-12 августа.
2. Встреча с участниками Автопробега Добра в Баргузине и мини-экскурсия по долине.
Пробег- 250 км.
Сроки: 13-14 августа.
3. 110-й зимник.
Пробег - 250-400 км.
 Сроки: от 3 до 6 дней. Пока точно не определены. Заходим 15 августа.
4. Севера Байкала.
Пробег - от 300 до 800 км.
Сроки: от 3 до 5 дней. Пока точно не определены. По 23 августа квлючительно.
5. Жигаловский зимник.
Пробег - 800 км.
24-25 августа.
По деталям маршрута все обсуждаемо. Пробег на круг составит до 2500 км, из них реально плохих дорог не  более 200 км.
Хотелось бы покататься по интересным и другим всяким местам на 110-м зимнике, но это если будут подготовленные машины в соучастниках и вода позволит.
Сам буду на УАЗ Патриот, атешка 35", лебедка, цепи (на основном зимнике они не нужны особо).
К участию в поездке приглашаются все желающие! Количество машин ограничивать смысла не вижу, опыт ползанья в епенях с десятком машин есть, расположения полянок для таборения от 10 машин по этому маршруту мне известны.
Из опыта предыдущих поездок, чтобы не превращать путешествие в подвиг, желательно (но не обязательно, все обсуждаемо) иметь на машине колеса от 32" и лебедку, ну а в идеале на коротышах 33" и выше, на среднеразмерниках 35" и выше, на длиннобазниках от 38". Обязательна автомобильная рация.
Участие иногородних участников только приветствуется. Можно присоединиться только на часть маршрута.
Участники:
- Потаскун (УАЗ Патриот, 35", 4 чел, экипаж полный);
- Антон 610116 (ММС Паджеро, 40", 3 чел, экипаж полный);
- Слава (Улан-Удэ, ТЛК 80, 33", экипаж полный);
- Стас (Прадо, 33", экипаж в стадии определения), на Баргузинскую долину;
-  Биджей (ТЛК 70 и ТЛК 80, 6 чел, экипажи полные), на 110-й зимник;
- ... .
Туристы:
- Владимир (Барнаул);
... .
Вопросы, обсуждение, заявляемся - ЗДЕСЬ или по с.т. 8-924-636-51-02, 8-924-206-87-02, последний - только для Ватсап.
« Последнее редактирование: 22:05, 22.07.2017 от потаскун »

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197

Оффлайн Anton610116

  • Сообщений: 36
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #2 : 10:11, 04.03.2017 »
Наш экипаж можно добавлять в список)))
Как раз в планах была поездка. Идеально для нас выезжать с Иркутска 5 августа.
Паджеро 2. К моменту поездки планируется установить МТ 40 дюймов. Я, супруга, сын 9 лет на момент поездки. Лебедки и все снаряжение необходимое есть.
Если будет возможность, предлагаю куда-нибудь выехать коллективно. Может в майские праздники допустим. Познакомиться лично, пообщаться, обсудить детали.

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #3 : 11:41, 04.03.2017 »
паджеро на лапах?
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Anton610116

  • Сообщений: 36
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #4 : 13:06, 04.03.2017 »
паджеро на лапах?
Да

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #5 : 16:59, 04.03.2017 »
Наш экипаж можно добавлять в список)))
Как раз в планах была поездка. Идеально для нас выезжать с Иркутска 5 августа.
Паджеро 2. К моменту поездки планируется установить МТ 40 дюймов. Я, супруга, сын 9 лет на момент поездки. Лебедки и все снаряжение необходимое есть.
Если будет возможность, предлагаю куда-нибудь выехать коллективно. Может в майские праздники допустим. Познакомиться лично, пообщаться, обсудить детали.
Привет!
Ну...если я все правильно понимаю, машина будет по проходимости на порядок подготовленнее моей, а значит...у нас "открываются отличные горизонты" по познавательным возможностям на зимнике. При наличи времени это шикарно.
А сколько его у вашей семьи на всю поездку?
Насчет познакомиться, я только за...хотя уезжать на дальняки даже в одном салоне на большие расстояния с людьми, которых очно вижу впервые в момент погрузки...для меня обычное явление. Но мысль про первомай правильная, надо будет планировать. Наверняка кто-то еще появится с желанием присоединиться.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #6 : 17:01, 04.03.2017 »
Список участников будет отображаться в первом сообщении темы.
Антона добавил.

Оффлайн Anton610116

  • Сообщений: 36
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #7 : 20:22, 04.03.2017 »
Привет!
Ну...если я все правильно понимаю, машина будет по проходимости на порядок подготовленнее моей, а значит...у нас "открываются отличные горизонты" по познавательным возможностям на зимнике. При наличи времени это шикарно.
А сколько его у вашей семьи на всю поездку?
Насчет познакомиться, я только за...хотя уезжать на дальняки даже в одном салоне на большие расстояния с людьми, которых очно вижу впервые в момент погрузки...для меня обычное явление. Но мысль про первомай правильная, надо будет планировать. Наверняка кто-то еще появится с желанием присоединиться.
По времени: отпуск взял до 24 августа включительно. Резерв крайний - ещё 2 выходных. Но их бы уже лучше дома провести. Сборы в школу и все такое.
Меня тоже нисколько не смущает такой формат. Думаю все желающие так или иначе к 1 мая уже обозначатся. В такие поездки редко спонтанно срываются. Как минимум за месяц-два уже прикидывают по машине и времени. Так что ближе к маю решим. Встретимся)))

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #8 : 21:31, 04.03.2017 »
По времени: отпуск взял до 24 августа включительно. Резерв крайний - ещё 2 выходных. Но их бы уже лучше дома провести. Сборы в школу и все такое.
Меня тоже нисколько не смущает такой формат. Думаю все желающие так или иначе к 1 мая уже обозначатся. В такие поездки редко спонтанно срываются. Как минимум за месяц-два уже прикидывают по машине и времени. Так что ближе к маю решим. Встретимся)))
По времени понял, у меня самого 25 край.
Следим за темой, если какие изменения, телеграфируйте...

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #9 : 22:20, 05.03.2017 »
С Антоном уже общались предварительно на эту тему. Я планирую если ни чего не изменится 50\50. Сурф на 33х колёсах, лебедка перед. Жизнь такая - не знаю что будет завтра, а тем более 5 августа )) но желание есть, ну и если не буду обузой с такой подготовкой.
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #10 : 22:50, 05.03.2017 »
С Антоном уже общались предварительно на эту тему. Я планирую если ни чего не изменится 50\50. Сурф на 33х колёсах, лебедка перед. Жизнь такая - не знаю что будет завтра, а тем более 5 августа )) но желание есть, ну и если не буду обузой с такой подготовкой.
Минимальные требования выдержаны, значит не обуза. Записывать в соучастники?

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #11 : 22:54, 05.03.2017 »
Общаюсь с Приморцами. Они планируют двумя "мелкими группами по ...дцать машин" пройти зимник. Одна в самом начале августа, вторая в середке.
Можно объединить усилия, но пока до конкретики далеко. В любом случае, здесь нужно собрать коллектив, чтобы и самим весело было. :rus:

Оффлайн Anton610116

  • Сообщений: 36
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #12 : 20:47, 06.03.2017 »
Общаюсь с Приморцами. Они планируют двумя "мелкими группами по ...дцать машин" пройти зимник. Одна в самом начале августа, вторая в середке.
Можно объединить усилия, но пока до конкретики далеко. В любом случае, здесь нужно собрать коллектив, чтобы и самим весело было. :rus:
Скорее всего они голопом по европам будут ехать. И им важен сам зимник. У нас же вроде длительная обширная программа планируется. Оптимально наверное будет выехать чуть раньше них, побывать везде, как и задумывалось. И в идеале уже на срамной или ещё где пересечься. Потусить, пообщаться.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #13 : 23:40, 06.03.2017 »
такой пехотой, по-моему, нереально ехать галопом.  :blush:
На полном приводе

Оффлайн vplay

  • УАЗ-МАРШАЛ и Nissan Vanette Offroad.
  • Сообщений: 102
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #14 : 23:43, 06.03.2017 »
Отличная новость,пренепременно постараюсь составить компанию,до августа есть время все обдумать и решить.
не спеша готовлю свои машинки.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #15 : 00:39, 07.03.2017 »
Скорее всего они голопом по европам будут ехать. И им важен сам зимник. У нас же вроде длительная обширная программа планируется. Оптимально наверное будет выехать чуть раньше них, побывать везде, как и задумывалось. И в идеале уже на срамной или ещё где пересечься. Потусить, пообщаться.
Как показывает мой опыт забегов с Хабаровска, действительно обычно все в спешке. Я уже им советую только на зимник закладывать 5 дней, если погода будет нормальная, то будет время покататься по свороткам. Ну а если плохая...То там уже не езда, а заплывы...
Посмотрим, что они решат. Если проскочить зимник, то согласен, можно будет где то там уже встретиться на одну-две ночевать, а если возжелают поближе ознакомиться...Почему бы и не покатать вместе?

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #16 : 00:50, 07.03.2017 »
такой пехотой, по-моему, нереально ехать галопом.  :blush:
Вполне, мы с ижевцами по Баргузинской долине вполне бодро местами 60-70 пилили, ну и сам зимник за вычетом ожидания спада воды прошли за 2.5 дня, это в среднюю воду и с машинами на 31" резине. 6 машин, 18 человек.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #17 : 00:51, 07.03.2017 »
Отличная новость,пренепременно постараюсь составить компанию,до августа есть время все обдумать и решить.
Как только решимость устаканится...Телеграфируйте....

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #18 : 00:18, 08.03.2017 »
Минимальные требования выдержаны, значит не обуза. Записывать в соучастники?
или со знаком вопроса, или ближе к делу.
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #19 : 08:30, 08.03.2017 »
или со знаком вопроса, или ближе к делу.
Ну тогда с пометкой 50/50.

Оффлайн Anton610116

  • Сообщений: 36
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #20 : 17:41, 09.03.2017 »
Вопрос по снаряжению. Бензопила. Нужна ли она реально именно на данном маршруте? Спрашиваю потому, что места она занимает в кофре прилично. Вместо нее можно смело взять доп канистру с бензином на 25 литров металлическую и литров 5 отменного самогона )))
С другой стороны там ведь нац пар и вообще пилить нельзя. Ну а если совсем приспичит, то топор и мачете наше все))) 

Как по опыту? стоит брать бензопилу?

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #21 : 17:48, 09.03.2017 »
Вопрос по снаряжению. Бензопила. Нужна ли она реально именно на данном маршруте? Спрашиваю потому, что места она занимает в кофре прилично. Вместо нее можно смело взять доп канистру с бензином на 25 литров металлическую и литров 5 отменного самогона )))
С другой стороны там ведь нац пар и вообще пилить нельзя. Ну а если совсем приспичит, то топор и мачете наше все))) 

Как по опыту? стоит брать бензопилу?
Бензопила нужна, 100%. Заповедник приедем в течение 1 дня, стоянки там запрещены. Пила нужна не  только для костра, но и лаги попилить, гать положить и др. Если по заброшенным дорожкам кататься, то тоже никуда без нее.
« Последнее редактирование: 18:39, 09.03.2017 от потаскун »

Оффлайн Anton610116

  • Сообщений: 36
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #22 : 20:04, 09.03.2017 »
Бензопила нужна, 100%. Заповедник приедем в течение 1 дня, стоянки там запрещены. Пила нужна не  только для костра, но и лаги попилить, гать положить и др. Если по заброшенным дорожкам кататься, то тоже никуда без нее.
Понял. Значит пила поедет)))
Какое-то ещё снаряжение есть к обязательному для включения в список? Не считая строп, удлинителя для лебедки, шаклов, блока, лопаты, топора?

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #23 : 20:12, 09.03.2017 »
Понял. Значит пила поедет)))
Какое-то ещё снаряжение есть к обязательному для включения в список? Не считая строп, удлинителя для лебедки, шаклов, блока, лопаты, топора?
Джек, сендтраки, если есть.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Летняя кругобайкалка (август 2017)
« Ответ #24 : 20:19, 09.03.2017 »
Ещё нужен хороший тент, желательна мобильная банька.
Тент два раза пользовал Т-109 от Новотура, весчь....Со стойками в комплекте.
« Последнее редактирование: 00:04, 10.03.2017 от потаскун »

 

Яндекс.Метрика