Автор Тема: Беговые лыжи - где взять, что взять, где катать, кто со мной? :)  (Прочитано 23484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xHAXAJIx

  • Что ж я маленьким не сдох...
  • *
  • Сообщений: 475
  • Какого хрена....
имеются  лыжи деревянные, изготовление СССР, "Быстрица" длиной ~180см., отдам за сок :mosking:  или просто отдам чтоб место не занимали :mosking:
местонахождение - Ангарск
звоните 89086500892
юзаю жизнь как получается...

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
имеются  лыжи деревянные, изготовление СССР, "Быстрица" длиной ~180см., отдам за сок :mosking:  или просто отдам чтоб место не занимали :mosking:
местонахождение - Ангарск
звоните 89086500892

Воооо заодно и испытать модно с Ангарска до Иркутска (лыжню мне лыжню)  :sarcastic_hand:

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
мне нравиться в новой лисихе там горки, тайга, и звери есть. Где база нархоз тфк. прокат рублей 100)))

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
Мужики - могу предложить совместить катание на лыжах с развлечением. Имеется буран оттечественный. Живу на 12 КМ Байкальского тракта, соберетесь кататься в декабре или январе - когда на заливе лед встанет. Напишите, может вырвусь и пригоню на буране, так сделаем колбасу на веревке из лыжников - думаю прикольно получится. Я тоже лыжи возьму (точнее достану из чулана) - лет 5 уже не стоял на них.  :ok:


В ИСХИ чтоль живешь????????

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
Нужно сделать спорт туризм))))))0 для протекторовцев))))))))

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
С темы не съезжаем!!!

Итак, кто готов когда куда ехать??

to Tank-3303: Насчет колбасы из лыжников - а снег из под бурана сугроб на лыжниках образовывать не будет? Или маски тоже будут выдаваться??)))

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
С темы не съезжаем!!!

Итак, кто готов когда куда ехать??

to Tank-3303: Насчет колбасы из лыжников - а снег из под бурана сугроб на лыжниках образовывать не будет? Или маски тоже будут выдаваться??)))

 Маско нет -  :'( , сугроб точно не будет образовываться.  :ok:

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
За бураном я лучше на доске бы погонял, пожалуй ;) маска есть ;)

С темы не съезжаем, ага-ага! В эти выходные я на Мамай, а на недельке зайду в "фанат" и еще пару магазинофф, в "фанате" кстати приход свежий. Если все обрету, то катать готов, начиная с "после клубного собрания". Начать думаю на освещенной трассе в Академгородке, а дальше посмотрим.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Попробовали лыжню на объездной - все было супер. Там появилась вторая  лыжня - к зимухе,
вообщем первая 11 км, вторая 16, 6.




Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Попробовали лыжню на объездной - все было супер. Там появилась вторая  лыжня - к зимухе,
вообщем первая 11 км, вторая 16, 6.
Где начинается и куда выходит?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
kml-ка с маршрутом

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Я  в эти выхи за лыжами :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
а в москве дожди..... снега нет, только вода и холодный ветер :bue:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Я в детстве  :pioneer: позднем :pioneer_smoke: . На деревянных в основном гонял. На соревнованиях на пластик поставили, а мазями не обработали, результат: да какой там результат до финиша еле добрался :bue: . На лыжах с тех пор не стоял, но хочется. Желание Автора полностью поддерживаю! :ok: Пластик не умею обрабатывать, в интернете посмотрел как лыжи сборной России обрабатывают без пары пузырей не обойдешься :bear: , хотя сам не употребляю. Решил деревяшки взять на них хоть опыт раньше был. сосед по гаражу свои старые отдал, сегодня за ботинками поеду.  Немного потренируюсь, что бы сразу не помереть :mosking: , потом к Вам присоеденюсь, если возьмете :rus: Если, что я в районе Шелехово пытаться-тернироваться буду. ;)
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
да помню занимался я лыжами , парафинили и пластик нолевкой шлифовали и мазями))))))) Первые места занимал за счет подготовленных лыж. У меня друг мастер спорта , постоянно лыжню россии выигрывает. Вот у него и брал лыжи.

Сталкер

  • Гость
нифига не понял из видео

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
нифига не понял из видео
Вот я о том же. Процесс то не простой! А может можно все попроще, по колхозому так сказать?
« Последнее редактирование: 18:22, 16.12.2011 от ВОВАН - Большой Брат! »
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Свершилось! Сегодня взял ботинки с палками в Триал-спорт. Дорогие не стал покупать, для на начала попроще взял, а там как пойдет. Ботинки "путние" от 1700р продают, палки 760р, лыжи пластик от 2200р
Все, завтра встают на лыжи! %) МОРОЗ НАМ НЕ ПОМЕХА! :man_in_love:
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Я  в эти выхи за лыжами :)


Гэл, приезжай ко мне в выходные, нарежем лыжню (поле большое), пожарим шашлыка :) Только лыжи свои найти надо, куда бросил - сам не помню
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Как подмажешь - так поедешь, или как мазать пластик по-колхозному

Зачем мазали деревяшки все помнят - иначе они просто ни ехали. Никуда и никак. Поэтому брали парафин, грели утюжком, мазали-грели-растирали и так далее.... Парафин на лыжне стирался - лыжи не ехали, мазать холодным парафином на морозе - отдельное "удовольствие", тем более что результат..

Вообщем, на смену деревяшкам пришел пластик и прочно занял все позиции - потому что пластик безо всякого мазанья едет!!! Причем во все стороны))) И это некоторый минус в условиях изменяемого по высоте рельефа - потому что стоит пойти на лыжах в горку - как они начинают безжалостно ехать НАЗАД. Или говоря по беголыжному "отдавать". Чтобы эти зверюги не "отдавали" - под колодкой мажут мазью противоскольжения.

Мази делятся по температуре.  Смотрим на градусник и мажем соответствующей мазью. Если будет холоднее, чем намазали - эффекта не будет, несмотря на мазь лыжи будут скользить. А если намазать мазью на больший минус, чем будет на улице - то лыжи будут "тормозить".
Вот от этого все эти танцы с мазями, а особенно для спортсменов. Им там под колодочкой одной, далее другой, к концам третьей либо вообще тем же парафином - чтоб на спусках лететь вниз быстрее ветра, чтоб на подъемах не "отдавало" и так далее.

Для нормальных людей, которые бегут не на результат, а для удовольствия - про все это можно не задумываться -  посмотрел прогноз, намазал под колодкой мазь, растер пробкой, и пошел. Можно с собой взять похолоднее мазь.

Вообщем смотря по обстоятельствам  - если будет сильно тормозить - лишнее счистить, ели наоборот - прямо на лыжне под колодкой еще слой мази похолоднее и можно даже не размазывать.

Можно вообще заранее не мазать. если по ходу где то на горке станут отдавать - прямо на месте подмазал и бегом.






Сталкер

  • Гость
в эту субботу поедите на лыжню?

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Миша, если вопрос ко мне, то не уверен :) В субботу я только лыжи пойду искать в гараже. А еще не знаю, где ботинки - скорее всего, поеду новые покупать
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Сталкер

  • Гость
и тебе тоже :) как у нас говорят, "на лыжи ездить можно, но из автобуса не выходить"  %)

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Я тут слегканама простыл. Но лыжи присмотрел и в субботу думаю взять, а воскресенье активно обновить. Созвонимся :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
На воскресенье правильный теплый беголыжный прогноз. Всего -9 С. А в понедельник вообще -7...

Надо, надо ехать...

 

Яндекс.Метрика