Автор Тема: Фонарики ручные и налобные, кто чем светит?  (Прочитано 19638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
в гонке  юзаю лед ленсер  http://www.ledlenser.ru/products/product/h7/ стоил  он 2400
"Свет – одна из составляющих комфорта. В фонарях LED LENSER впервые применена революционная оптическая схема, состоящая из источника света – светодиода, рефлектора и двух линз. Все элементы схемы идеально отцентрированы. Применение данной схемы позволяет 100% света направить в нужном направлении ровным направленным лучом. Это преимущество можно назвать «эффектом театрального прожектора». Он определяется равной интенсивностью света в каждой точке освещаемого круга. В освещаемом круге нет тёмных и светлых зон, которые сильно мешают работе при использовании обычных фонарей. Эффект театрального прожектора делает работу с фонарём особенно удобной. Такое равномерное освещение предметов даёт правильное представление о них и не напрягает глаза. Особое удобство при использовании фонарей LED LENSER создаёт запатентованная производителем система смещения фокусировки фонаря – Advanced Focus System. Это возможность мгновенного переключения «дальнего» света на «ближний» одной рукой, одним пальцем. Практически все фонари LED LENSER имеют несколько режимов свечения. В кромешной темноте для освещения объекта на близком расстоянии более комфортен световой поток в 25-35 люменов. Мощный световой поток, например, 200 люменов незаменим для дальнего наблюдения, но вблизи слишком сильно ослепляет отраженным светом. Возможность изменения яркости свечения при ближнем и дальнем наблюдениях – ещё одна особенность, создающая дополнительный комфорт"
вот это все правда
а еще  Ал1  продавал китайский  фонарь а ля  Лед Ленсер тоже светил   он нехило  сколько стоил  не помню.


Дим! И как Тебе Ледленсер?  Есть фотки с ним рабочим? 
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
 Хорошего налобника пока нет, а ручной пользую  такой:
TLC 78 сток.

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Хорошего налобника пока нет, а ручной пользую  такой:


Давно пользуешь? Какие аккумы используешь?
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
с лед  ленсером перестал юзать ручной фонарь в гонке
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Nickolas

  • Сообщений: 127
  • Хожу, фотографирую... :)
Хорошего налобника пока нет, а ручной пользую  такой:
Как качество сборки? На каком светодиоде? Ко мне сейчас едет такой же с XML T6, вот не знаю себе оставить или подарить :)


Себе хочу вот такой налобник:
Suzuki Escudo 97' J20а 30" 144/433
GPS Lenovo A2109 + SAS4Android

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158

Дим! И как Тебе Ледленсер?  Есть фотки с ним рабочим?

Добавлю к Диме.
Из всего перепробованного - наиболее удобный и эффективный для ночного поиска трофи точек, так и в туристич жизни фонарь. Избыточная дальность . Оч высокая интенсивность света. Фирменная плавная регулировка форкуса от точки(луча) до широкоуголного всезаполняющего  положения. по поводу батарей- свет бесплатный не бывает- хотите крутой свет-  готовьте батареи. В этом фонаре есть плавная регулировка интенсивности свечения ( а не ступенчатая как принято) -  на максимуме редко использую - особенно если в бытовых/туристических нуждах- отсюда -экономичное расходование энергии.
 
ну и там водозащита , ударопрочность и тд и тп.
 
 
« Последнее редактирование: 10:55, 07.11.2012 от Walkеr »

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107

Давно пользуешь? Какие аккумы используешь?
  В прошлом году подарили на день рождения. Так как постоянно езжу на рыбалку-охоту-тайгу, то использование можно назвать активным.  Аккумы шли в комплекте
TLC 78 сток.

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Я как то согласен с Сашей, петцль. У меня tikka xp2.
http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/1721.html
 Два режима мощности плюс линза, которая дает дальний и ближний свет. Дальний реально бьет очень далеко для налобника. Плюс есть красный светодиод, он для аварийных сигналов, но, что еще интереснее, для освещения в палатке; при этом сохраняется ночное зрение ( после выключения фонаря не надо ждать, пока глаза снова привыкнут к темноте.
Что еще хорошего, так это то, что в отличие от китайцев, петцль светит почти постоянно с одинаковой яркостью, пока не сядет в конец.



Еще есть дубина Maglight 6D. Это вещь, кто в руках держал, знает).
http://www.maglite.ru/catalog/d-seria/6d/
 Все хочу заказать к ней светодиодный модуль на 600 лм с ебея, да аккумы какие-нибудь приспособить. Но, как правильно заметил Саша, еще никогда не было такой насущной необходимости в подобном. Потому пока не реализовал.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн escudoff

  • Сообщений: 158
год юзаю практически ежедневно кетайский UltraFire на XML-T6 диоде, световой поток реальных люменов 600, хотя заявленно 900. жрет 18650 батареи (коих полно в аккумах ноутбучных). Глюков небыло, воду держит отлично, коллиматорная линза дает свои плюсы в плане компактности\универсальности. Ну и ценник в 20гринов не может не радовать.
MMC Bulko-Negro

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
год юзаю практически ежедневно кетайский UltraFire на XML-T6 диоде, световой поток реальных люменов 600, хотя заявленно 900. жрет 18650 батареи (коих полно в аккумах ноутбучных). Глюков небыло, воду держит отлично, коллиматорная линза дает свои плюсы в плане компактности\универсальности. Ну и ценник в 20гринов не может не радовать.
Аккумуляторы или батарейки? Заряжается от 12В?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн escudoff

  • Сообщений: 158
литий-ионный аккумулятор, зарядки есть всякие от 12, от 220в. это к тому, что их у мну - как овна за баней,- т.к. есть доступ к батереям ноутбучным. Ибо они состоят как раз из аккумуляторов формфактора 18650.
MMC Bulko-Negro

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
литий-ионный аккумулятор, зарядки есть всякие от 12, от 220в. это к тому, что их у мну - как овна за баней,- т.к. есть доступ к батереям ноутбучным. Ибо они состоят как раз из аккумуляторов формфактора 18650.
Дык я посмотрел - там 3,7 вольта. Не каждый зарядник такое может заряжать.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Литиевый аккумулятор заряжается любым зарядником для таких аккумуляторов, хоть для фотоаппарата, хоть для чего, там просто напряжение ограничено 4.2 вольтами, и все....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн CR-V

  • Клуб "Таежник"
  • Сообщений: 82
Купил на прошлых выходных тикку хр 2. Толком еще не испытывал, но пока все нравится! Для моих нужд вполне. И скроен удачно!
Пружинный УАЗЯ

Оффлайн suba

  • Сообщений: 54
  • Космолет-2, без пробега по Ипонии
на работе пользуемся таким
http://www.stroyboard.su/good/193818/fara-vzrivozaschischennaya-ekoton-5.htm
довольно ярко и долго светит несколько режимов+мигающий. Зарядку держит долго. Один минус ручка очень хлипкая. После года использования прикупили еще 2.  Один взял себе в машинку :blush: 
Уаз 31512, мет крыша, вояки, люстра Hella с ксеней. Лебедка Come Up 12 light

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 105
Фонарей, считаю, должно быть несколько. Пользую 4 разных:
- налобник Petzl tikka
- практически всегда в кармане UltraFare C1 на 18650
- под стволом соответственно подствольник ArmyTek Predator на 540 люмен, тож на 18650
- и почти прожектор, который в ладонь умещается NiteCore Tiny Monster TM-11 на трех светодиодах Cree XM-L T6, мощность 2000 люмен на 4-х 18650
 
А, вообще кому интересна история правильных фонарей, вам сюда www.fonarik4you.ru
 

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Занекропостю :)
Но эта индустрия не стоит на месте и светодиоды развиваются очень быстро! :)
На самом деле мне вполне хватало налобника "Космос" с изменяющимся фокусом, тем более, что знаю, где он по 160р. а не по 280-350 и это вообще не в напряг :)
Но с некоторых пор задумался о многофункциональном налобнике:
 Чтоб и в лагере без дальнобойных свойств, и в поле было видно офигеть как далеко, и фокус менялся... Интересно есть такое? :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Теперь использую зебру.


http://www.zebralight.com/H600-Mk-II-18650-XM-L2-Headlamp-Cool-White_p_130.html


Заказывал прямо с официального сайта, все отлично доехало. 1000лм. Аккумуляторы 18650 обеспечивают долгое время работы и стабильный световой поток. Фонарь отличный. При такой мощности ему ее нужен фокус. Просто переключаешь режимы интенсивности и все.
Из интересного, на 1000лм очень быстро перегревается, когда тепло. Видано ли. Зимой на полной мощности работает примерно 1-2 часа. Потом еще сутки светит на средней.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Теперь использую зебру.


http://www.zebralight.com/H600-Mk-II-18650-XM-L2-Headlamp-Cool-White_p_130.html


Заказывал прямо с официального сайта, все отлично доехало. 1000лм. Аккумуляторы 18650 обеспечивают долгое время работы и стабильный световой поток. Фонарь отличный. При такой мощности ему ее нужен фокус. Просто переключаешь режимы интенсивности и все.
Из интересного, на 1000лм очень быстро перегревается, когда тепло. Видано ли. Зимой на полной мощности работает примерно 1-2 часа. Потом еще сутки светит на средней.
Не плохой, но ценник Не для меня :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Он стоит своих денег. Это один из лучших фонарей на текущий момент. Тикка хр моя старая не сравнится ни по времени работы, ни, особенно, по яркости. Плюс 100% герметичен. Корпус из алюминия, очень прочный.


Ты же когда на импрезе ездил поставил дорогие ТЕ37 вместо ноу-нейма тайваньского. Так же и тут.


Не плохой, но ценник Не для меня :)
« Последнее редактирование: 09:39, 29.09.2014 от Raver »
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Он стоит своих денег. Это один из лучших фонарей на текущий момент. Тикка хр моя старая не сравниться ни по времени работы, ни, особенно, по яркости. Плюс 100% герметичен. Корпус из алюминия, очень прочный.


Ты же когда на импрезе ездил поставил дорогие ТЕ37 вместо ноу-нейма тайваньского. Так же и тут.



Падла... падла... падлавил  :blush: :mosking:
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
В конечном итоге так и остался на Космосе с линзой и изменением фокуса. Под мои нужды мне хватает, а если по цене фирмЫ брать, то это штук 20 их будет, на всю жизнь хватит %)
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика