Автор Тема: !!!Восстановил передний кардан на заводе...  (Прочитано 5000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

omaha

  • Гость
...и дошли руки до кардана наконецто! Сняли, и отвез на завод кард. валов(куда Дима направил). 2 дня делали, и вот настал час и поехал забирать, чуть не ахнул как увидел во что превратили моё чудо, вырезана шлицевая часть и приварена новая от непойми-какой машины, с одного боку наварены 3 пластинки-грузики, короче создается впечатление нашей савдеповской надежности(благо японец невидит), пробонул пошевелить шлиц- бесполезно, ну и поехал ставить в сервис, заодно заменили сальники хвостовиков.
Когда поехал не почувствовал на 4 я еду или на 2?
  эх! все таки молодцы ребята, что еще скажешь? :cry:

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
Цитата: "omaha"
...ну и поехал ставить в сервис, заодно заменили сальники хвостовиков.


Что за сервис? Сальники ихние? Почем? И во сколько вышла замена сальника (одного)? Мне надо задний поменять.

Цитата: "omaha"
Когда поехал не почувствовал на 4 я еду или на 2?


Это в смысле "хорошо" или "плохо"?

omaha

  • Гость
В смысле
« Ответ #2 : 16:00, 08.09.2006 »
Я имел ввиду, что едет хорошо, даже очень, раньше когда хабы включены на 80км.ч машину трясло, теперь нет. А плохо то что на вид кардан страшный, некрасивый, непокрасили, ну короче топорный. Посмотрю еще как и сколько продюжит? счас вообще 4вд не буду отключать.
  Сальник один 300р. один 350, сервис возле Автограда на Ф.Каменецкого, там счас перекопано, заезжал под кирпич. Мне в принципе понравилось как там делают, они сами и в град ходят за з.пч., чеки и старые запч. отдают. 2-й раз уже у них ремонтируюсь, мне просто рядом ещё от работы...

Volk

  • Гость
Re: В смысле
« Ответ #3 : 16:17, 08.09.2006 »
Цитата: "omaha"
счас вообще 4вд не буду отключать.
 
Сейчас сухо. Здоровья трансмиссии это не прибавит.

omaha

  • Гость
Re: В смысле
« Ответ #4 : 16:39, 08.09.2006 »
Цитата: "Volk"
Цитата: "omaha"
счас вообще 4вд не буду отключать.
 
Сейчас сухо. Здоровья трансмиссии это не прибавит.


   Я имею ввиду хабы, а раздатка отключена, нужно что бы трансмиссия работала, тогда и все течи вылазят...
   У прежнего хозяина все сухо было, я когда покупал машину, аж удивился как так? ничего себе думаю? а когда поставил новые хабы, когда залил масло во всю трансмиссию, так вот оно и показало где потеет!!! Если агрегаты долго неработают, то потом их если запустить, то они непременно потекут, ну да это уж кто как эксплуатирует :D

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: В смысле
« Ответ #5 : 17:13, 08.09.2006 »
Цитата: "omaha"
Цитата: "Volk"
Цитата: "omaha"
счас вообще 4вд не буду отключать.
 
Сейчас сухо. Здоровья трансмиссии это не прибавит.


   Я имею ввиду хабы, а раздатка отключена, нужно что бы трансмиссия работала, тогда и все течи вылазят...
   У прежнего хозяина все сухо было, я когда покупал машину, аж удивился как так? ничего себе думаю? а когда поставил новые хабы, когда залил масло во всю трансмиссию, так вот оно и показало где потеет!!! Если агрегаты долго неработают, то потом их если запустить, то они непременно потекут, ну да это уж кто как эксплуатирует :D

А что значит агрегаты не работают?
Раздатка в любом случае кретится, мосты тоже. Да и кардан я думаю крутится в холостую передний.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

omaha

  • Гость
Re: В смысле
« Ответ #6 : 18:15, 08.09.2006 »
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "omaha"
Цитата: "Volk"
Цитата: "omaha"
счас вообще 4вд не буду отключать.
 
Сейчас сухо. Здоровья трансмиссии это не прибавит.


   Я имею ввиду хабы, а раздатка отключена, нужно что бы трансмиссия работала, тогда и все течи вылазят...
   У прежнего хозяина все сухо было, я когда покупал машину, аж удивился как так? ничего себе думаю? а когда поставил новые хабы, когда залил масло во всю трансмиссию, так вот оно и показало где потеет!!! Если агрегаты долго неработают, то потом их если запустить, то они непременно потекут, ну да это уж кто как эксплуатирует :D

А что значит агрегаты не работают?
Раздатка в любом случае кретится, мосты тоже. Да и кардан я думаю крутится в холостую передний.


  Нет Алексей, если хабы отключены, то колесо крутится просто на подшипниках и полуось не вращает, мост стоит и кардан тоже.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Да ты че? :D
При включеных хабах вращаются и полуоси и диф и естественно карадан вообще то. Разве что крутящийся момент на мост от РК не передается.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: В смысле
« Ответ #8 : 19:29, 08.09.2006 »
Цитата: "omaha"
 Нет Алексей, если хабы отключены, то колесо крутится просто на подшипниках и полуось не вращает, мост стоит и кардан тоже.

Проверить проще простого. Задрать нос и покрутить колеса.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
спор глухого со слепым :)
естественно, что если хабы отключены, то ни редуктор моста ни кардан не вращаются
и соответственно наоборот
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
Цитата: "Croco-driver"
спор глухого со слепым :)
естественно, что если хабы отключены, то ни редуктор моста ни кардан не вращаются
и соответственно наоборот


Только надо уточнить раздатка в каком положении, если в 4вд, то и кардан и редуктор крутятся, просто крутящий на колёса не передаётся.

 

Яндекс.Метрика