Автор Тема: Спальник TLC 100  (Прочитано 7543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Спальник TLC 100
« : 01:02, 13.10.2014 »
Изготовил (почти) спальник спальню в сотку, спешу поделиться. Первый блин не комом но если вдруг буду делать еще один, то внесу ряд небольших изменений. Спальник получился мягки, удобный для сна, но из за большой толщины поролона, несколько неудобно открывание боковых рундуков (скорей всего переделаю). Выдвижные ящики делать не стал, чтоб не съедать полезное пространство полозьями и зазорами, и не увеличивать вес. Второй рундук открывается со стороны салона, т.к. попадать в него сзади через большой рундук и откидной задний борт совсем не камильфо. С салона доступ к нему достаточно удобен. Пока еще не сделал защелки-фиксаторы, торцевые крышки боковых рундуков, упоры крышек от закрывания и второй части спальника которая ложится на сиденья. Да, еще, в передней части спальник фиксируется к стандартным петлям для сетки двумя зацепами в виде крючков, а сзади двумя болтами на место задних петель. Обшил в ручную кожзамом в цвет салона, внутреннюю часть обклеил карпетом. Толщина поролона 8 см. (ну люблю я комфорт) Хватило бы и четырех. В передней части между спальником и пассажирскими сиденьями планирую разместить дополнительный тканевый карман для длинных и тонких вещей: удочки и т.п. Левый боковой кофр немного больше правого в связи с размещением там сучкореза. Ну вот пожалуй пока и все, в процессе доработки и эксплуатации буду дописывать.

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: Спальник TLC 100
« Ответ #1 : 01:05, 13.10.2014 »
Еще фото:

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: Спальник TLC 100
« Ответ #2 : 00:22, 11.04.2015 »
После пробной эксплуатации внес некоторые изменения:
Крышки боковых ящиков вместо откидных сделал съемными с фиксаторами

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: Спальник TLC 100
« Ответ #3 : 00:37, 11.04.2015 »
Центральный бокс - убрал перегородку, что бы удобнее было грузить крупные вещи.
Поставил газовые упоры, сделал подсветку рундуков через концевики (подсветка включается при открывании крышки)

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: Спальник TLC 100
« Ответ #4 : 00:43, 11.04.2015 »
Еще:


Попутно подсветил в ногах водителя и переднего пассажира

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Спальник TLC 100
« Ответ #5 : 07:21, 11.04.2015 »
Молодца хорошо получилось ,функционально . Думаю себе в авто приладить спальню. Нада твою глянуть :\

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Спальник TLC 100
« Ответ #6 : 08:57, 11.04.2015 »
Есть фото спальника в полностью разложенном положении?
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: Спальник TLC 100
« Ответ #7 : 10:04, 11.04.2015 »
Молодца хорошо получилось ,функционально . Думаю себе в авто приладить спальню. Нада твою глянуть :\
На Майоффке буду TLC 444

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: Спальник TLC 100
« Ответ #8 : 10:20, 11.04.2015 »
Есть фото спальника в полностью разложенном положении?
Вторая часть пока не готова. В творческом поиске. Есть три варианта раскладывания-складывания и транспортировки, пока не выбрал - продумываю функционал и пробую. В любом случае длинна около 2м. В процессе постройки появились новые идеи, зреет новый проект. Делаю первые наброски, покупаю материал и составляю сам себе техзадание :) . Сейчас занят переделкой прицепа, как закончу доделаю вторую часть спальника и выложу.[size=78%] [/size]

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Спальник TLC 100
« Ответ #9 : 04:15, 12.04.2015 »



Я тоже сначала так сделал.
Потом левый борт переделал, чтобы пилу можно засунуть с торца. Потому что помимо тех вещей, что лежат внутри спальника, есть еще вещи (спальники, подушки, коврики) которые лежат сверху. Для того, чтобы залезть в ящик, достать пилу, придется все двигать.


Вторая часть у меня - два куска фанеры, обклееные карпетом. В свернутом состоянии они лежат сверху на спальнике, можно их поставить стоя за сиденья.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: Спальник TLC 100
« Ответ #10 : 12:18, 12.04.2015 »
Да, я тоже так сначала думал, но... Авто не предназначено для сильного бездорожья, где часто может понадобиться пила, а сокращать объем центрального рундука посчитал не целесообразным. Расстояние от пластика до стенки рундука 15см., ширина пилы 23см.  8см. минус от основного рундука. Кроме того, если груза не так много, и он не тяжелый, можно приподнять лицевой край крышки достать пилу. Для тайги согласен - пила должна быть рядом, а для "междугороднего автобуса" отнюдь нет.


Вторая часть спальника 9см. толщиной (так сказать вариант "Комфорт") поэтому за спинку ее не спрячешь и лежа на спальнике тоже будет мешать открыванию рундуков. Есть другие варианты, пока дорабатываю.
Спальник еще будет доделываться и переделываться при необходимости под мои требования: город - вещи не болтаются по всему багажнику, загородные выезды на "дальняк" с элементами небольшого бездорожья - возможность полноценно отдохнуть, все вещи на местах и я всегда знаю где мои запасные носки %) .

 

Яндекс.Метрика