Автор Тема: Новые права и банкротство страховой  (Прочитано 4243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
В конце лета поменяла права, новые права нужно вписать в действующую страховку.
Ну по крайней мере, я считала, что она у меня действующая.
Два месяца я пыталась найти время, чтобы доехать до офиса и внести новые данные. Собралась. И тут выяснилось, что страховой этой больше нет. Офисов больше нет.
И судя по всему страховка моя - тоже не очень то действительная.


Вопрос собственно - чем мне грозит то, что я теперь не могу вписать новые права в старый полис? Чем грозит это же при оформлении нового ( читала, что если права не были указаны, то в новом полисе мой стаж учитываться не будет
(( ааа.. 10 лет коту под хвост, а там всего то одна авария по моей вине, и то на парковке  %)




Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
При замене прав мне оставили старые. может поможет.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Новый полис выписывают на старые права и тут же можно поменять полис вписав новые права. Мне так сделали.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Спасибо.


Мне вот интересно, а ездить то мне можно без вписания новых прав в страховку?


UPD. Я позвонила в РСА и по финалу. Так как мои права в страховку не вписаны, а страховой больше нет, то несмотря на то, что полис действительный. Его все равно надо менять.


1."Полисы ОСАГО, выданные страховой компанией НАСКО, у которой 14 мая была отозвана лицензия, являются действующими. Об этом говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).
"Ответственность автовладельцев, которые приобрели полис ОСАГО в страховой компании "НАСКО" до 14 мая 2019 года включительно, является застрахованной, а полисы ОСАГО - действующими. Расторгать их или заключать новые договоры ОСАГО в других компаниях не нужно. При этом следует учитывать, что вносить изменения в договоры ОСАГО, увеличивающие ответственность страховой компании, начиная с 15 мая 2019 года невозможно", - говорится в сообщении РСА."
2. "Нужно внести изменения. Это обязанность страхователя (того, кто оформлял полис, и страхователь не обязательно должен быть собственником автомобиля) прописана в Федеральном законе №40 "Об ОСАГО" (далее "ФЗ-40") 2019 года: 8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
Соответственно, после замены водительского удостоверения Вы обязаны письменно уведомить страховую компанию об изменениях Ваших персональных данных. И тут возможны два варианта:Вы можете сообщить об изменении номера новых прав в страховке, написав письменное заявление в свободной форме и отвезя его лично в офис страховой,
  • это же заявление Вы можете отправить почтой заказным письмом с описью и уведомлением о вручении для соблюдения всех формальностей и чтобы иметь доказательства такого уведомления.

Оба варианта не мои. Страховой нет.


А это я еще не говорю о том, как именно оформляется страховка на тюнингованный эскудик))))


Ушла рыдать.
« Последнее редактирование: 19:45, 20.11.2019 от runnita »

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Я конечно не юрист, но понимаю это так
Страховая это по своей сути банк, если банк банкрот, то определяется управляющая контора, которая будет рулить долгами и обязанностями, в случаях с ОСАГО, гарант и управляющая всегда РСА => надо долбить их, пишите письмо в РСА,  любым доступным официальным способом, уведомляя о внесение изменений в персональные данные, а именно о изменении номера удостоверения и тп  ну и ждите ответ   
Номер вашего полиса действителен, РСА гарант этого договора, там был его процент, пусть решает
« Последнее редактирование: 21:31, 20.11.2019 от SеrgeI »
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Позвонила в рса, отпираются, и говорят, что надо менять полис(((
Ладно, буду пробовать официально

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Серега прав, надо долбить РСА. Надо было в срок до 07 октября расторгнуть договор страхования. Сейчас РСА тоже могут его расторгнуть, но сумма возвращенной премии будет меньше
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Есть у мну подозрения, что пока я их буду долбить( кайлом), потом НГ, праздники, а потом рразз, и страховка закончилась. Надо взять себя в руки. И просто сделать новую. мда(

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Тогда без скидки :pardon:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Розалия

  • Гость
На самом деле в таком вопросе лучше проконсультироваться со специалистом- юристом. Но а так надо сходить в ОСАГО и уточнить всю информацию. Там они всё подробно расскажут с уточнением всех данных и случаев страховых. Да, конечно, лучше вообще новую страховку оформить, да и не думать об этом уже. А то ждать , пока ей срок пройдёт окончательно, потом думать, что будет дальше. Да и старая страховая компания странно поступила. Могли бы уж заранее сообщить, что закрываться планируют.

 

Яндекс.Метрика