Автор Тема: Посоветуйте где и какой купить налобный фонарь !?  (Прочитано 43681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrovsk

  • *
  • Сообщений: 261
    • Спецдиагностика
Недавно взял в Фанате Led lenser(Германия).Нет этих неудобных режимов с перенажиманием кнопки.Две регулировки-яркость- плавно,от еле видно,до само ярко- рычажком на затылке,и ширина пятна.Наклон конечно тоже.и одна кнопка ВКЛ-ВЫКЛ.Цена две с чем-то.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Откопаю тему, чтобы не плодить зря.
На данный момент появилось много китай-тайваньских весьма не слабых налобников на CREE Q5, T6 и прочих красивых буквах.
В городе не нашёл пока чтоб посмотреть и пощупать, может кто в курсе есть у нас где-то такие в продаже, или опять только через интернет заказать, посмотреть-пощупать и продавать дальше? Зачастую указаны в комплекте зарядные на 220\12 и даже USB :)
 Вот единственное, что нашёл у нас http://wind-solar.ru/p12883369-nalobnyj-fonar-1200.html
1200 люмен заявка не хилая, должен светить как солнце почти, только вот так ли в реале :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
250 рублей, в китай городе
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 За 250р. у меня уже есть, в поле на 300-500м от машины отошёл, искать уже только по навигатору или приметам :) Теперь стал интересен, который будет светить очень качественно :) Ручных таких хватает и можно уже найти за недорого, а с налобниками сложнее.
 Сегодня читаю про такие, как в ссылке выше, пишут, что на слабом режиме хватает на родных аккумах часа на 3 максимум, зарядки родные-бесполезная хрень и требует замены, фонарь под доработку из-за конструктива и не гибкости в режимах и.т.д, и.т.п...
 В общем пока не понятки :) А хочется фонарь на ёмких элементах питания и с выгодной регулировкой режима, при этом 7-8т.р. за фирменный налобник выложить не имею возможности и для налобника считаю очень офигенной стоимостью.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
У меня такой налобник есть на xml диоде.... приезжай посмотришь.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
У меня такой налобник есть на xml диоде.... приезжай посмотришь.
И ты его по любому с ебэя-таобао или прочих привёз :) У меня нет возможности ждать пару месяцев :)
Тот налобник который выше по ссылке можно грамотно доработать, только вот драйверов светодиодных по ходу нет у нас-тоже везти с сайтов от китайских товарищей :(
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Такой налобник купил в прошлом году в Сибэкспоцентре  на выставке Охота и Рыбалка за не помню около 2.5 тыр или меньше,  не помню честно, он на своей батарее, дальность пучка 500 метров проверено режимов 2 зарядки хватает с лихвой,зарядные 220 и 12 V в машине, при зарядке в машине отключается сигнализация,  чип меня теряет... Фонарь классный,  искал в Китае хотел ещё прикупить подешевле такого не нашёл . Скоро выставка думаю там будут ...

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
И ты его по любому с ебэя-таобао или прочих привёз :) У меня нет возможности ждать пару месяцев :)
Тот налобник который выше по ссылке можно грамотно доработать, только вот драйверов светодиодных по ходу нет у нас-тоже везти с сайтов от китайских товарищей :(
С дровами тут помогут охотно:
http://www.drive2.ru/communities/288230376151742351/
http://www.drive2.ru/communities/9/
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Такой налобник купил в прошлом году в Сибэкспоцентре  на выставке Охота и Рыбалка за не помню около 2.5 тыр или меньше,  не помню честно, он на своей батарее, дальность пучка 500 метров проверено режимов 2 зарядки хватает с лихвой,зарядные 220 и 12 V в машине, при зарядке в машине отключается сигнализация,  чип меня теряет... Фонарь классный,  искал в Китае хотел ещё прикупить подешевле такого не нашёл . Скоро выставка думаю там будут ...
По автомобильной зарядке... В общем открой её, посмотри что внутри и выбрось :) Пока машину не испортил :) Это не зарядка а фикция полнейшая :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
По автомобильной зарядке... В общем открой её, посмотри что внутри и выбрось :) Пока машину не испортил :) Это не зарядка а фикция полнейшая :)
Я  догадался "Печёнкою" - поэтому не пользуюсь автомобильной, так как заправки хватает для выезда не на одни сутки. Держит хорошо, а светодиод расходует мало  :ok: 

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Фонарь появился, по иронии судьбы именно такой, как выкладывал по ссылке выше. Похоже, что таки буду дорабатывать вот так, когда найду компоненты :) http://mysku.ru/blog/aliexpress/27156.html
тел. 89О251О792пять

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
На Т6 кто нибудь юзает фонари?
Хочу купить себе такой
http://ru.aliexpress.com/item/2000-Lumens-CREE-XML-T6-LED-Headlamp-Flashlight-3-Modes-Head-Lamp-Light-2-18650-Battery/32516427909.html?spm=2114.03020208.3.132.GGjOYb&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_3_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62_10007,searchweb201560_6,searchweb1451318400_6148


Петцель мой конечно хорошо, но светит совсем недалеко.
Кстати, как удобнее, с батарейками брать или с аккумуляторами?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
 Бери на батарейках. Их можно купить в деревне, а аккумы не зарядишь.

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Бери на батарейках. Их можно купить в деревне, а аккумы не зарядишь.
:) а что?! Зарядники 12V уже не продают?

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Иногда проще батарейки купить и взять с собой, чем заряжать аккумулятор

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
У меня оба пецэля и ручной на батарейках. Но пользуюсь перезаряжаемыми аккумуляторами. А когда далеко еду, то пачку батареек с собой беру

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Емкость батареек ниже особенно при низких температурах.
а акб 18650 можно достать даром...они используются в аккумуляторных блоках ноутбуков.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
У меня оба пецэля и ручной на батарейках. Но пользуюсь перезаряжаемыми аккумуляторами. А когда далеко еду, то пачку батареек с собой беру
Так же один в один...два пецеля...зарядка...аккумы и батарейки,Но иногда это так неудобно всё таскать :pardon:

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Так же один в один...два пецеля...зарядка...аккумы и батарейки,Но иногда это так неудобно всё таскать :pardon:
ИНОГДА :)

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
А есть какие нибудь фонари комбинированные? Что бы и ближний был широкий, и дальний пучок метров на 100.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
с подвижной линзой, можно сделать узкий луч или широкий засвет просто подвинув линзу на фонарике.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
А есть какие нибудь фонари комбинированные? Что бы и ближний был широкий, и дальний пучок метров на 100.
  Есть. По ссылке выше с линзой. Заказывал таких два. Но немного неудобно пользоваться. Поскольку светит достаточно ярко и при ближнем использовании просто слепит. Гораздо лучше было бы с регулировкой яркости. Вдаль светит хорошо.
TLC 78 сток.

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
А есть какие нибудь фонари комбинированные? Что бы и ближний был широкий, и дальний пучок метров на 100.
Если финансы позволят, Зебру возьми. Аккум 18650, на самом мощном режиме бьет далеко, угол рассева рядом с тобой нормальный.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Если финансы позволят, Зебру возьми. Аккум 18650, на самом мощном режиме бьет далеко, угол рассева рядом с тобой нормальный.
6418 на оф.сайте цена :wacko2:  Что нибудь подешевле бы  :rus:

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Ну вот тот китаец, что я взял http://wind-solar.ru/p12883369-nalobnyj-fonar-1200.html
Брал не тут, дешевле. За сезон, в принципе, нареканий не было. Линза регулируется, дальний узкий пучок метров на 200, а то и 250 наверное добивает. Широкий угол даёт пятно перед тобой метров наверное около трёх в диаметре примерно.
 Минусы для меня лично в режимах фонаря, выражены яркий, чуть слабее, строб. Мне строб нафиг не нужен, а вот чуть слабее хотелось бы чтоб был ещё слабее, типа-эконом. К концу сезона начала парить мозг кнопка, срабатывает через раз, в причинах пока не разбирался.
 Кому-то кажется тяжеловатым, я быстро привык. В сети по нему инфа есть, даже по доработке :)
Фирмовые действительно стоящие фонари щас все будут стоить от 5-6 тыс.
На шанхай-сити недавно видел просто кучу светодиодных очень разных на 18650 аккумах, но по ценам не спрашивал и посмотрел только один из баловства. Тот который смотрел тоже вроде не отстойно должен светить, диод нормальный стоит. Аккумы только менять сразу на какие-нибудь Самсунги или ещё что порядочное, ибо все эти Чего-то-там-FIRE какашки, а не аккумы, только написано, что большой ёмкости.
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика