Автор Тема: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ  (Прочитано 59349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Захарка

  • Гость
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #100 : 21:06, 06.11.2013 »
Я тоже, за то чтобы считать не зависимо от класса. Был в стандарте пилотом +, поехал в экстрим поштурманить, тоже +.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #101 : 21:15, 06.11.2013 »
Я тоже, за то чтобы считать не зависимо от класса. Был в стандарте пилотом +, поехал в экстрим поштурманить, тоже +.
тогда может получиться что будет три первых места ? например если считать все классы вместе, то будут первые и в стандарте и в спорте(туризме) и в экстриме? или не будет ? в случае если экипаж А и экипаж Б по стечению обстоятельств были на одинаковых соревнованиях и занимали одни и те же места ...
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Захарка

  • Гость
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #102 : 21:51, 06.11.2013 »
Места в чем? В рейтинге может быть и одинаковое количество баллов, но далее смотрим, в каких классах сложности участники выступали и можем отдать предпочтение тому, кто участвовал в более сложном классе. Но это так, лирика. Такое может потребоваться, только если найдутся желающие предоставить награды в Р.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #103 : 22:15, 06.11.2013 »
Места в чем? В рейтинге может быть и одинаковое количество баллов, но далее смотрим, в каких классах сложности участники выступали и можем отдать предпочтение тому, кто участвовал в более сложном классе. Но это так, лирика. Такое может потребоваться, только если найдутся желающие предоставить награды в Р.
хотя бы грамоты какинибудь..
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #104 : 22:30, 06.11.2013 »
2Перец
Саня, ВладимирПух уже ответил для чего.
Я ж подчёркиваю, если решили проводить КИО - проводите его и считайте баллы. А Р - это отдельная фишка, безусловно, учитывающая и результаты на мероприятиях КИО.
Но! Лидер Р и обладатель КИО-14 могут быть совершенно разные экипажи :о)

Захарка

  • Гость
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #105 : 22:33, 06.11.2013 »
2Перец
Саня, ВладимирПух уже ответил для чего.
Я ж подчёркиваю, если решили проводить КИО - проводите его и считайте баллы. А Р - это отдельная фишка, безусловно, учитывающая и результаты на мероприятиях КИО.
Но! Лидер Р и обладатель КИО-14 могут быть совершенно разные экипажи :о)
А кто такой Перец?

Ну и правильно, обладатели могут быть разные.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #106 : 22:47, 06.11.2013 »
Хоть я уже и не спортсмен, но считаю, что рейтинг нужен по конкретному человеку независимо от его экипажа. Т.е каждый зарабатывает себе рейтинг сам
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #107 : 23:02, 06.11.2013 »
Вова (Карджинболь), чо ты прицепился к этому КИО, забудь про него ) Тут о рейтинге говорим. Я и спросил: "Что это?". Ответ "Средство повышения кворума" - бредовый, считаю. Если это единственная его цель и мотивация его создания, то нах он не нужен.


Хм. Постараюсь развернуть мысль в более мягкой форме ) Для начала: я за рейтинг всеми конечностями. Считаю, что он может (при грамотном его составлении) обеспечить максимально объективное определение сильнейшего спортсмена в области.


По дополнительным баллам за организацию объясню точку зрения. Для начала вопрос: в каком количестве мероприятий человек будет организатором за сезон? Два-три. А всего их в ИО будет около пятнадцати рейтинговых. У спортсмена-орга куча шансов заработать себе баллы. Стимулирование посещать выездные соревнования.


Почему мы когда-то приняли дополнительные баллы организатору? да потому что этапов четыре, и если у себя ничего не заработал, шансы в кубке минимальны. С рейтингом же все иначе.


И это, я тоже на лавочку к тем, кто считает, что рейтинг:
- личный;
- не делит пилотов и штурманов;
- не делит по классам.
« Последнее редактирование: 23:22, 06.11.2013 от Pepper »

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #108 : 23:23, 06.11.2013 »
хотя бы грамоты какинибудь..
Будет.
Со стандартом только не понятно... Но, надеюсь ситуация изменится
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #109 : 23:39, 06.11.2013 »
Цель - повышение кворума.
Предполагается достижение этой цели, и в том числе, поощрением оргов
Объясни дураку, каким образом поощрение оргов повышает кворум?
Как по мне, все наоборот. Не хватает рейтинга - езжай на соревнование, повышай кворум.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #110 : 01:06, 07.11.2013 »
Объясни дураку, каким образом поощрение оргов повышает кворум?
Как по мне, все наоборот. Не хватает рейтинга - езжай на соревнование, повышай кворум.
Попробую объяснить. Упрощенно (для облегченного восприятия :)  ):
Если не будут поощряться Орги, ездить будет некуда. (Ну или не захочется , из-за низкого качества проведения) Если только вотки попить? Но мы ведь про спорт? Так?
Это коротко. Подробнее - http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=18690.msg279737#msg279737
« Последнее редактирование: 01:22, 07.11.2013 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #111 : 07:55, 07.11.2013 »
Попробую объяснить. Упрощенно (для облегченного восприятия :)  ):
Если не будут поощряться Орги, ездить будет некуда. (Ну или не захочется , из-за низкого качества проведения) Если только вотки попить? Но мы ведь про спорт? Так?
В Иркутске, насколько я вижу, есть несколько сообществ, которые проводят успешно соревнования. Никто их не поощряет никакими баллами. Или Саша Захарка из-за дополнительных бонусов свои соревки делает? Или Форвард? Кто из них перестанет организовывать соревнования или резко снизит их качество?
Короче, не аргумент.
« Последнее редактирование: 08:01, 07.11.2013 от Pepper »

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #112 : 08:12, 07.11.2013 »
В Иркутске, насколько я вижу, есть несколько сообществ, которые проводят успешно соревнования. Никто их не поощряет никакими баллами. Или Саша Захарка из-за дополнительных бонусов свои соревки делает? Или Форвард? Кто из них перестанет организовывать соревнования или резко снизит их качество?
Короче, не аргумент.
вижу это так:
- те сообщества которые организовывают соревнования, устоялись, нет свежей мысли, а во многом не хватает рабочих рук, и стимулирование думаю будет направленно более на то, чтобы тунеядци в плане организации, подтягивались к орг процессу, и те кто учавствуют в одном мероприятии и организовывают другое не теряли баллы из за организации 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #113 : 08:52, 07.11.2013 »
Хоть я уже и не спортсмен, но считаю, что рейтинг нужен по конкретному человеку независимо от его экипажа. Т.е каждый зарабатывает себе рейтинг сам
согласен с Серегой. надо вести рейтинг по каждому человеку отдельно. я вот пилот с машиной. а штурмана у меня нет постоянного. на призы я тоже не претендую. но как-то на все мероприятия допустим приеду это же +. может в середину рейтинга попаду...
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #114 : 09:11, 07.11.2013 »

2 Коляныч
2 Pepper

Услышано
Щас  "бегемотик" GMT-900

Паха

  • Гость
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #115 : 10:46, 07.11.2013 »
Рейтинг - числовой показатель уровня оценок деятельности учреждения, организации или отдельной личности; обосновывается итогами голосования, социологического опроса, анкетирования или результатами каких-либо достижений.
Прежде всего рейтинг нужен для анализа работы оргов и посещаемости (участия) , отсюда работа по  завлекухе и популярности, увеличения массовости и качества, информационная работа с населением и т.д. и т.п. , ну слава (крутизна)участников (спортсменов), так сказать амбиции. Как-то так в краце! :)

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #116 : 10:58, 07.11.2013 »
Прежде всего рейтинг нужен для анализа работы оргов и посещаемости (участия)
Слов нет. Facepalm.jpg

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #117 : 11:00, 07.11.2013 »
вижу это так:
- те сообщества которые организовывают соревнования, устоялись, нет свежей мысли, а во многом не хватает рабочих рук, и стимулирование думаю будет направленно более на то, чтобы тунеядци в плане организации, подтягивались к орг процессу, и те кто учавствуют в одном мероприятии и организовывают другое не теряли баллы из за организации
Никто не подтянется. Одни и те же люди как организовывали, так и будут. Хоть с баллами, хоть без них.

toptun

  • Гость
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #118 : 11:02, 07.11.2013 »
плюсану за личный Рейтинг на каждого человека, да же по причине что штурман остается в тени и их не знают!!!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #119 : 12:33, 07.11.2013 »
д.Вова, я конечно могу написать бред но всеж-таки рискну!! У меня есть выход на одну очень милую женщину,она у меня вела  "системы оптимизации" (Я заканчиваю ГОС).Я мог бы к ней обратиться по составлению  проекта по оптимизации всей этой задумки с рейтингом.Но к ней надо идти уже со всеми вводными (баллы,города,орги, ну и все остальное). Попробуем?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #120 : 12:33, 07.11.2013 »
Никто не подтянется. Одни и те же люди как организовывали, так и будут. Хоть с баллами, хоть без них.

+100
 
все мероприятия на энтузиазме делаются и высокой идее- сделать праздник себе подобным по палате.
 Баллами - количество и качество  мероприятий ИМХО не увеличишь.
 
я также  придерживаюсь Тзр , о Невключении  Орг функций в рейтинг. Рейтинг "Спортивный"  -само название говорит о  базе начислений исходя из спорт результатов

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #121 : 12:34, 07.11.2013 »
плюсану за личный Рейтинг на каждого человека, да же по причине что штурман остается в тени и их не знают!!!
Ну ... это уже звучало... как и ответ, тож. Зачем повторяться?


А вот интересует мнение коллег, по количеству лидеров необходимых для определения Кл
и принципу их определения, (голосованием... по итогам прошлого КИО...)
Короче сколько и кто?
« Последнее редактирование: 12:44, 07.11.2013 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #122 : 12:40, 07.11.2013 »
д.Вова, я конечно могу написать бред но всеж-таки рискну!! У меня есть выход на одну очень милую женщину,она у меня вела  "системы оптимизации" (Я заканчиваю ГОС).Я мог бы к ней обратиться по составлению  проекта по оптимизации всей этой задумки с рейтингом.Но к ней надо идти уже со всеми вводными (баллы,города,орги, ну и все остальное). Попробуем?
Интересно.
Однако:
Цитировать
к ней надо идти уже со всеми вводными (баллы,города,орги, ну и все остальное)
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #123 : 12:41, 07.11.2013 »

+100
 
все мероприятия на энтузиазме делаются и высокой идее- сделать праздник себе подобным по палате.
 Баллами - количество и качество  мероприятий ИМХО не увеличишь.
 
я также  придерживаюсь Тзр , о Невключении  Орг функций в рейтинг. Рейтинг "Спортивный"  -само название говорит о  базе начислений исходя из спорт результатов
Понятно
Понятно это мнение. Давайте не повторяться.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #124 : 12:49, 07.11.2013 »
Понятно это мнение. Давайте не повторяться.
Я лишь высказал свою тзр. Вроде как СПОРТСМЕН. (глядя на  назв. Темы)
Цитировать

А вот интересует мнение коллег, по количеству лидеров необходимых для определения Кл
и принципу их определения, (голосованием... по итогам прошлого КИО...)
Короче сколько и кто?
+ за итоги прошлого года. (голование -менее объективно)
+Лидер один в каждом классе.
 
Пс не совсем понятна величина поправочного коэффициента какая должна быть? интересна имеено абсолютная величина- и на сколько она будет играть роль в рейтинге.
« Последнее редактирование: 13:10, 07.11.2013 от Walkеr »

 

Яндекс.Метрика