Автор Тема: Организаторы хороших мероприятий. Все-ли одинаково трудились?  (Прочитано 7697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
В общем то вопрос провокационный. Надеюсь у нас хватит сознания не поругаться.
А выяснить мнение сообщества надо. Всем оргам спортсменам начислять компенсационные баллы одинаково?
Зы: Есть мнение - нет :pardon:
Есть мнение - уравнять.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
конечно всем по разному начислять, кто то новость на протекторе запилит, а кто то сутками точки расставляет

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
вопрос в разделе про спорт?
или про рейтинг?


запутался уже...

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
вопрос в разделе про спорт?
или про рейтинг?


запутался уже...
Я сам запутался...
Перенес в Рейтинг, хотя это всёравно в "Спорте"
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Очень сложная оценка должна получиться.
Где то главорг бегает в мыле, а где то и остальные организаторы его функцию выполняют. Бывает и наоборот.

Пока только думаю, что количество мест должно быть лимитировано. Остальное придет в ходе обсуждения.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Паха

  • Гость
Очень сложная оценка должна получиться.
Где то главорг бегает в мыле, а где то и остальные организаторы его функцию выполняют. Бывает и наоборот.

Пока только думаю, что количество мест должно быть лимитировано. Остальное придет в ходе обсуждения.
Лимитировать оргов. Зачем? Могут 3-ое сделать Майоффку - вперед, а на нет и суда нет.  Например Расколотка -12 оргов, из них 6 опытных, 6 кто поучиться желает, и еще 20 учеников будет, это же хорошо. Хотя иногда и  косячат  :mosking: :mosking: :mosking: :mosking:

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Верно. Я про другое, что бы команда оргов сама поделила между собой пирог сидя за столом, глядя друг другу в глаза.
Иногда слышишь от человека, что готовил, отвечал, проводил, а по факту там другие люди инициативу проявили.
Можно же пирог поделить на 5 больших кусков, а можно на 20. Как быть?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Есть же глав орг мероприятия! Ему и нож в руки для деления пирога, он и должен знать кому и сколько
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Так то да! Но.... Орги классов лучше знают что творилось в их классе ( расстановка, еомисаринг).
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Глав орг, и орги класов
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Глав орг, и орги класов
И все? А ребята на регистрации и судействе?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
И все? А ребята на регистрации и судействе?

Денис я про то что надо спрашивать у глав орга и оргов  класов, что и кто и сколько трудился
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
В первом приближении мне представляется такая схема:
- По совокупности оценок критериев (см. соседнюю тему) определяется некий коэффициент организации мероприятия. Предположим, считать его будут сами орги. (Корректность подсчета всегда можно проверить). Границы этого коэффициента пусть будут, ну скажем от 100 (теоретически максимально возможная величина) до 0 (т.е.не зачтено выполнение ни одного критерия). Реально, в среднем он составит (от 30 до 60-70).
Значит – надо «разбить» значение этого коэффициента на «классы» (назовем так). Например:
1 класс – от 70 до 100 (уровень организации на «отлично»)
2 класс – от 50 до 69 (уровень организации на «хорошо»)
3 класс – от 30 до 49 (уровень организации на «удовлетворительно»)
4 класс – от 0 до 29 (уровень организации на «плохо»).
Теперь надо «привести» эти «классы» к баллам участников…
Порешали так: максимальная величина компенсации спортсмену-оргу – это баллы эквивалентные не выше 4 места  полученных участниками на данном соревновании, в соответствующем классе.
Воооот.
Тогда в мероприятиях организованных по первому классу (что очень маловероятно) имеет смысл начислить максимальную компенсацию, в размере = баллы за 3-е место минус один балл, за 2класс, соответственно как баллы за -4 место, 3 класс – как за 5место, ну а за 4 класс – типа, как «за участие».


Это, что называется, если всем поровну. Если будем дифференцировать степень участия в организации каждого спортсмена, то нужно будет ввести понятие категории участия…

Об этом в следующей серии.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Паха

  • Гость
Денис я про то что надо спрашивать у глав орга и оргов  класов, что и кто и сколько трудился
Случается так, что глав орг меньше всех трудился, или Виталя считаешь, что орг класса -это круто, а орг лагеря так себе, а орг по безопасности, а регистрация. Алика например на регистрацию уже не загонишь.
Считаю, что подобные оценки, обсуждать ВСЕЙ КОМАНДОЙ ОРГОВ, и то если в этой команде есть желающие (участники) получить эти самые оценки (баллы).
« Последнее редактирование: 17:27, 26.01.2015 от Паха »

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Следующая серия.

Итак, дифференцировать или нет. Если дифференцировать, то как?
Предлагаются варианты:
1.   Не дифференцировать. (Т.е. всем поровну)
2.   Дифференцировать, разделив Оргов мероприятия на 2 категории (1 категория – 100% компенсации, 2 категория – 50%)
3.   Дифференцировать, разделив на произвольное количество категорий (с оценкой категорий, и выбором количества категорий на усмотрение Оргов)
4.   Вообще не подавать сведений.
Выбор варианта, в каждом отдельном случае, можно оставить за Оргами, а можно и не давать выбора. :wall:


И еще:
Наверное будем вести учет и статистику (что касается Оргов) по всем рейтинговым мероприятиям.
 ХЗ.  Может появится спонсор и будет отдельный зачет по Оргам.
Но это уже другая песня. 

.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Подумалось мне такое,- Орги в рейтин, как бы хорошо, только для спортсменов, типа как не учавствуешь, а организовываешь, и что бы  быть на плаву и конкурировать , то и балы надо..
из этого следует, что например в году 6 гонок, и если человек не поучаствовал хотя бы в трех как спортсмен, и и не брать его в расчет и не тратить на него время хотя он был организатором , а данные взять из 14 года..
как то коряво получилось, но думаю суть ясна.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Подумалось мне такое,- Орги в рейтин, как бы хорошо, только для спортсменов, типа как не учавствуешь, а организовываешь, и что бы  быть на плаву и конкурировать , то и балы надо..
из этого следует, что например в году 6 гонок, и если человек не поучаствовал хотя бы в трех как спортсмен, и и не брать его в расчет и не тратить на него время хотя он был организатором , а данные взять из 14 года..
как то коряво получилось, но думаю суть ясна.
До выделенного красным, понял. (Думаю, что понял). Дальше - ни фига :pardon:
Если смысл сообщения в том кому начислять компенсацию, кому можно и не запариваться, то, в принципе не суть важно - считает комп.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
До выделенного красным, понял. (Думаю, что понял). Дальше - ни фига :pardon:
Если смысл сообщения в том кому начислять компенсацию, кому можно и не запариваться, то, в принципе не суть важно - считает комп.
именно в начислении компенсации...
если с подсчетом не сложно, то как бы вопросов нет,
показалось пустая трата времени людей которые считают, если субьект поставил 3 гонки как орг и не учавствует как спортсмен, то шансы в таблице -гдето очень внизу..

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Ну вот как то так будет:
Щас  "бегемотик" GMT-900

 

Яндекс.Метрика