Автор Тема: КВС - 2013 года  (Прочитано 20309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #25 : 14:13, 04.10.2012 »
Я про это и писал, про вопрос и адресата. Мы то, всегда за. главное чтоб орги были за )))))

Андрей

  • Гость
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #26 : 14:23, 04.10.2012 »
Андрей! Ты обозначил предполагаемых учредителей КВС? Или места проведения?
Вроде как еще один учредитель появляется.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #27 : 14:29, 04.10.2012 »
Вроде как еще один учредитель появляется.
Иркутский учредитель? 2 этапа в Иркутске - будет накладно Чите, например.  Совместная работа на один Иркутский этап тоже вызывает вопросы (хотя это решаемо наверное). Если совместно работать не получится, то придется делать один год одни, другой год-другие (как формула-1 в европе). Иначе получится перетягивание одеяла, ненужная конкуренция.

JЕЕPpoDED

  • Гость
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #28 : 14:35, 04.10.2012 »
И все же логичней обсуждать это на Азии.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #29 : 14:40, 04.10.2012 »
И все же логичней обсуждать это на Азии.
Согласен, чтоб и Номад и Диверсант учавствовали.

Андрей

  • Гость
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #30 : 14:40, 04.10.2012 »
Миша, можно и там и там.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #31 : 14:47, 04.10.2012 »
Давайте межклубные вещи на азии обсуждать. Просто надо бы понять хотя бы в рамках Иркутского региона, что как, а это удобнее тут.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #32 : 15:03, 04.10.2012 »
Давайте межклубные вещи на азии обсуждать. Просто надо бы понять хотя бы в рамках Иркутского региона, что как, а это удобнее тут.
Попробуй!
Там это тебе не тут :)
Инакомыслящим быстро всей сворой рот заткнут. Я знаю :pardon:
 
Иркутский учредитель? 2 этапа в Иркутске - будет накладно Чите, например.  Совместная работа на один Иркутский этап тоже вызывает вопросы (хотя это решаемо наверное). Если совместно работать не получится, то придется делать один год одни, другой год-другие (как формула-1 в европе). Иначе получится перетягивание одеяла, ненужная конкуренция.

Количество этапов, в т.ч. в одном регионе, ИМХО вопрос согласования календарей. Мероприятия и так проводятся и будут проводиться. Надо только грамотную систему подсчета баллов. Вести учет не очень тяжелая работа и больших затрат и усилий от оргов не требует.
Чем больше этапов пойдет в зачет КВС тем объективнее итоги.
Вопрос КТО (!!!!) диктует правила (систему зачетов, регламент)?
Поэтому я и спросил про учредителей.

Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #33 : 15:26, 04.10.2012 »
Пух, ну я-то, как бы... из меня обсуждатель кубка нулевой совершенно.

Просто мне кажется, что обсуждание "там" имеет смысл потому, что у нас тут нет ни Семена, ни Номадов, ни Таежников. С кем обсуждать-то будем. Или позвать сюда?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #34 : 15:32, 04.10.2012 »
... у нас тут нет ни Семена, ни Номадов, ни Таежников. С кем обсуждать-то будем....
:mosking:  Все тут!
Посмотри онлайн
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #35 : 15:41, 04.10.2012 »
оффтопик

2Дед: неправда, Миш. Ни одного сообщения, касающегося обсуждения кубка-2013, я сегодня не удалил, хотя вообще перенес 3 страницы ругани.

2Пух, так а чего ж они тогда молчат? Срач читают? Лучше бы тут писали, я не знаю ;)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #36 : 15:48, 04.10.2012 »
...
2Пух, так а чего ж они тогда молчат? Срач читают? Лучше бы тут писали, я не знаю ;)
А ты убери лишнее...
Оставь только "по-делу"
Они люди серьезные, к срачу не приучены...
Если будет только деловое обсуждение... думаю подключатся
Вопрос серьезный, а тонет во флуде :pardon:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #37 : 22:51, 04.10.2012 »
Привет.
Да, читал срач. Прикольненько.
Не поддерживаю и могу понимать многих. А понимать нужно.


По квс 2012. Один этап как я и говорил год назад это убой общения.
Это откат назад и позор. Говорил заранее. Так как знал, что ездят те кто в спорте и те кому за баллами в зачет. Пух прав. Никто и не запрещал ездить, но никто и не стимулировал.


Про учредителей квс13. Вопрос вообще открытый. Для меня лично.
Я считаю именно себя паровозом кубка и движения к альтернативному чемпионату России. И мне был непонятен демарш Протектора год назад.
Цитат приводить не стану, но по памяти решение Иркутской области от всех мне озвучивал письменно Андрей. И решение было об убое кубковой серии.
Вы меня извините, но это слегка не вяжется, Андрей с вашим постом о том, что нужно вернуться к трем этапам. Это типа осознали? Или как? Почему с иронией? Потому, что это слова первого лица Протектора и если он не настоял на многоэтапности в 12 году, то не хотел скорее всего. Или остался в значительном меньшинстве. Собственно я так и думал, что спортсмены вышли из Протектора.
Я понимаю ваши правила форума и не понимаю до конца срачельни, да оно мне и не надо, но нам интересен главный вопрос, который и Пух обозначил: кто и как сможет сделать достоойный этап в ИО.
Прошу понять правильно. Протектор сначала отказался, а потом передумает и сделает и все будет как раньше или что?


Очень хочется ответов.
Смею напомнить, что Номад так же наверняка смотрит эту тему здесь. И там многие думают. И задаются вопросами, что происходит со старейшим клубом региона и можно ли надеятся на стабильность решений.


Еще не маловажным фактором считаю несложность работы по квс вообще.
Не надо никаких новшевств особо. Т.е. клубно-календарные гонки проводит каждый клуб. В т ч и суточные. В чем была необходимость отмены статуса квс 12 ?


Не так много вопросов задано.
Если можно, то пусть ответит первое лицо Протектора. Кто это сейчас? Каковы перспективы несменяемости должности на 13 год и риски отмены гонок?


Если нет возможности написать здесь или мне в личку или в личку на Дивере или в профильку на Байкале, то скоро буду в ваших краях и настаиваю на встрече.
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Андрей

  • Гость
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #38 : 00:41, 05.10.2012 »
По квс 2012. Один этап как я и говорил год назад это убой общения.
Это откат назад и позор. Говорил заранее. Так как знал, что ездят те кто в спорте и те кому за баллами в зачет. Пух прав. Никто и не запрещал ездить, но никто и не стимулировал.


Про учредителей квс13. Вопрос вообще открытый. Для меня лично.
Я считаю именно себя паровозом кубка и движения к альтернативному чемпионату России. И мне был непонятен демарш Протектора год назад.
Цитат приводить не стану, но по памяти решение Иркутской области от всех мне озвучивал письменно Андрей. И решение было об убое кубковой серии.
Вы меня извините, но это слегка не вяжется, Андрей с вашим постом о том, что нужно вернуться к трем этапам. Это типа осознали? Или как? Почему с иронией? Потому, что это слова первого лица Протектора и если он не настоял на многоэтапности в 12 году, то не хотел скорее всего. Или остался в значительном меньшинстве. Собственно я так и думал, что спортсмены вышли из Протектора.
Я понимаю ваши правила форума и не понимаю до конца срачельни, да оно мне и не надо, но нам интересен главный вопрос, который и Пух обозначил: кто и как сможет сделать достоойный этап в ИО.
Прошу понять правильно. Протектор сначала отказался, а потом передумает и сделает и все будет как раньше или что?


Очень хочется ответов.
Смею напомнить, что Номад так же наверняка смотрит эту тему здесь. И там многие думают. И задаются вопросами, что происходит со старейшим клубом региона и можно ли надеятся на стабильность решений.


Еще не маловажным фактором считаю несложность работы по квс вообще.
Не надо никаких новшевств особо. Т.е. клубно-календарные гонки проводит каждый клуб. В т ч и суточные. В чем была необходимость отмены статуса квс 12 ?


Не так много вопросов задано.
Если можно, то пусть ответит первое лицо Протектора. Кто это сейчас? Каковы перспективы несменяемости должности на 13 год и риски отмены гонок?


Если нет возможности написать здесь или мне в личку или в личку на Дивере или в профильку на Байкале, то скоро буду в ваших краях и настаиваю на встрече.
По поводу убоя КВС ты, Семен утрируешь. Речь шла о супер-мега крутой финальной гонке на которую приедут победители региональных гонок, которая не удалась у вас по многим причинам, одна из которых перенос  дат. При этом ты упрекаешь Протектор в переносе дат.
 В 2010  году я посетил все этапы кубка. Видел какой кворум. Вернее его не было. В Чите мы гонялись вдвоем с Бешеным. Достойный уровень и кворум был только в Иркустке. По этому и предложил 1 этап, на который соберутся все лучшие.
Так как ничего не получилось - придется возвращаться к старой схеме. Только както надо проду мать, чтобы был кворум.
Это мое мнение рядового клубника, а руководитель непременно отпишется чуть позже.

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #39 : 08:42, 05.10.2012 »



Я не утрирую. Еще в прошлом году было понятно, что будет именно так. Что это убой. И кворумов это не поднимет. Как их поднимать? Тут глубокий вопрос. Ресурсы. Вообще населения, уровень жизни, наличие джиперов это все в пользу иркутской области всегда и всегда будет перевешивать. Это объективно. Позиция центрального клуба ИО на отмену иркутского этапа непонятна была. Если честно я подумал что майофки не будет вообще. Т к если она будет (а она в итоге Протектором проведена и признана одной из самых успешных) то почему ей не добавить маленькую приписку, что это этап квс. Почему нет? Это сделано, чтобы не приехали соседи? Стимула нет ехать только из-за гонки, хоть она и замечательная гонка. Я думал это очевидно.
То же самое случилось и в Бурятии. Этапа не было, а календарная сутка состоялась.
И все надуваются, а чего вы не едите? А на кой? Очков это не добавляет. А пообщаться- общаемся в других формах и местах.


Одна супер гонка. Улыбнуло.
Как я раньше думал одна гонка финалистов или не финалистов предполагает окончание серий у всех соседей и сбор на финал. Тут вообще непонятен перенос ориентировки с августа на октябрь. И да, я сдвинул ТТ на неделю. Кто хотел тот приехал. Помешали вашей Кочке? Извините пожалуйста. Но как я понял кочка не кубковое мероприятие даже ИО. У нас тоже так бывает и ранее случалось.


В 2010 году ты везде был и видел кворумы. Ты знаешь Андрей, а ведь эти кворумы представляли для меня именно элиту джипдвижения Восчной Сибири. Да этих людей не много, но именно эти люди и есть лидеры движения. Я к чему? Может не надо гнаться за большим кворумом КВС? Нужно увеличивать каждому кворум своих гонок. А здесь каждый пусть думает. Отсутствие или присутствие стартовых взносов или призов это дело каждого. Оргам КВС главное это хорошие трассы, судейство и очки. Не более. Не надо банкетов и гостиниц, не нужно суперпризов (медалек и грамот достаточно).


Возможно, чтобы увеличить кворумы к финалу ( а не секрет, что к любым финалам отсеиваются те у кого шансов на победу  по итогам сезона нет) может и есть смысл рассмотреть возможность командных зачетов по итогам года. Или изменить подход к очкам.


Мнение клубника понятно. Жаль, что мнение это в прошлом году не повлияло на мнение клуба.







Предлагаю закрыть обсуждения квс 13 на клубных сайтах и уйти на единый ресурс.
[font=.HelveticaNeueUI]http://baikal-offroad.ru/index.php?board=34.0[/font]
« Последнее редактирование: 09:39, 05.10.2012 от Диверсант »
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #40 : 10:29, 05.10.2012 »
Вроде как еще один учредитель появляется.
А не факт  :boss:
Вполне возможно, а даже и нужно сделать оргкомитет КВС на новой основе.
Не думаю, что в кубковый штаб могут входить люди, которые против развития кубка в силу принятых решений его родным коллективом. Или например ранее формировались (письменно) оргкомитеты из представителей основных клубов регионов. И тут есть вопросы. Братский клуб очень себе не хилое сообщество. В Забайкалье пять клубов. Это не вариант если мы потащим всех.


Я хочу собрать реально рабочую группу в т ч и не представляющих клубы и клубней разных. Суть в работе КВС а не в политике клубов внутри себя или внутри регионов. Эта возня мне по барабану.
Рабочая группа:


[font=.HelveticaNeueUI]http://baikal-offroad.ru/index.php?topic=188.0[/font]
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #41 : 12:09, 05.10.2012 »
Позор мне, но только сегодня узнал что президент у вас сейчас Дима Мункоев.
Он был на ТТ, а я проворонил возможность разговора на сл год.


Дим, извини, дай в личку свой номер
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #42 : 00:53, 14.11.2012 »
Семен, уже неоднократно пытаюсь зайти на форум http://baikal-offroad.ru ...Безуспешно
Прошлые годы было интересно почитать, сейчас хотелось бы обозначить свое мнение.

Кто занимается модерированием? Все мои попытки с регистрацией заканчиваются:  - вам ушло сообщение, ждите. На электронку ничего не приходит.

Продублировал в личку
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

030178

  • Гость
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #43 : 08:20, 14.11.2012 »
Почему то перестали уходить уведомления на электронку. Сегодня попробую разобраться в причинах.

030178

  • Гость
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #44 : 09:01, 14.11.2012 »
с какой почты регился и под каким ником?

030178

  • Гость
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #45 : 10:15, 14.11.2012 »
Семен, уже неоднократно пытаюсь зайти на форум http://baikal-offroad.ru ...Безуспешно
Прошлые годы было интересно почитать, сейчас хотелось бы обозначить свое мнение.

Кто занимается модерированием? Все мои попытки с регистрацией заканчиваются:  - вам ушло сообщение, ждите. На электронку ничего не приходит.

Продублировал в личку
разобрался. активировал.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #46 : 10:29, 14.11.2012 »
Благодарю, оперативно.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Saderg

  • Гость
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #47 : 17:15, 14.11.2012 »
Рабочая группа:
[font=.HelveticaNeueUI]http://baikal-offroad.ru/index.php?topic=188.0[/font]
Что-то меня не пускает, видать закрытая тема.

SergeI

  • Гость
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #48 : 17:53, 14.11.2012 »
пробуй

Saderg

  • Гость
Re: КВС - 2013 года
« Ответ #49 : 20:10, 14.11.2012 »
Была доступна, а сейчас опять не пускает.

 

Яндекс.Метрика