Автор Тема: Обсуждение Регламента 2012  (Прочитано 117358 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #400 : 01:26, 30.10.2011 »
Думаю не стоит пересекать "Открытый" класс со спортсменами других классов, пускай катают свои полигоны, по своим правилам. Внезачетников,  имхо, вообще убрать.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Марк

  • Мудрость приходит с годами, хотя частенько они приходят одни.
  • Сообщений: 241
  • в аду сгорают от стыда
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #401 : 01:55, 30.10.2011 »
Уазику на 35 гудричах(коих не мало)с умирающей(или умершей)лебедой что делать?Вне зачета в экстрим?
А эскудику на 31 в туризм?
А с чего это у вас вдруг оупенисты - дебилы\бухарики\беспридельщики.Техкомиссию они все равно должны проходить и все правила соблюдать.Не подсчет баллов,это неуважение.Они же участники соревнования и должны что то говорить своим друзьям и родственникам и коллегам в понедельник.
Однажды наблюдал выражение лица человека(года 4 назад)когда после финиша на вопрос-а какое у меня время и на каком я месте,был получен ответ типа-да какая хрен разница,лидеров то уже отсекли,а вы где то в аутсайдерах наверное.
Сейчас конечно такого нет, но мораль то ясна.
Мне кажется,что многие уже забыли-как это все начиналось (у них).Как говорится верхи далеки от низов.Так всегда бывает.
(PROROCK в прямом смысме)Мой номер-8902514405ноль(лучше звонить,ибо у компа бываю редко).МАРК.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #402 : 02:19, 30.10.2011 »
Уазику на 35 гудричах(коих не мало)с умирающей(или умершей)лебедой что делать?Вне зачета в экстрим?
А эскудику на 31 в туризм?
А с чего это у вас вдруг оупенисты - дебилы\бухарики\беспридельщики.Техкомиссию они все равно должны проходить и все правила соблюдать.Не подсчет баллов,это неуважение.Они же участники соревнования и должны что то говорить своим друзьям и родственникам и коллегам в понедельник.
Однажды наблюдал выражение лица человека(года 4 назад)когда после финиша на вопрос-а какое у меня время и на каком я месте,был получен ответ типа-да какая хрен разница,лидеров то уже отсекли,а вы где то в аутсайдерах наверное.
Сейчас конечно такого нет, но мораль то ясна.
Мне кажется,что многие уже забыли-как это все начиналось (у них).Как говорится верхи далеки от низов.Так всегда бывает.
открытый класс зачем   нужен в Восточке?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #403 : 08:17, 30.10.2011 »
А с чего это у вас вдруг оупенисты - дебилы\бухарики\беспридельщики.Техкомиссию они все равно должны проходить и все правила соблюдать.
Интересно какая будет у них техкомиссия , если у них кроме уазика с лысым 35-м гудричем ничего нету ? Какие ВСЕ правила они будут соблюдать , если вы эти ВСЕ правила пытаетесь отменить ?

Что мешает челу на этом уазике заявиться в экстрим и поехать в свое удовольствие, по своим силам ? Наверное хочется победы ? Так кого он будет побеждать ?
Наверное того эскудика на 31-х колесиках, того новичка на полупаркетнике или еще какого нибудь "неспортсмена".......Только потом какое будет лицо у этих эскудиков и прочих "слабых", когда результат их труда будет значительно ниже результата уазика ? Явно не радостное.......И фразы "ну конечно , он с вояками на  35-х ......да еще с лебедкой.............а мы с обычным домкратом и навигацией по телефону.....несправедливо :(((( .....орги  нехорошие люди....". Наверное надо будет сделать несколько оупенов ......."открытый стандарт", "открытый туризм", "открытый экстрим" и на всякий случай "открытый открытый".... и каждому свой полигон поставить, дабы им никто не размешивал трассу...
Так что ли ?

Сталкер

  • Гость
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #404 : 08:42, 30.10.2011 »
Марк, попробуй организовать свое соревнование, мысли интересные заодно и обкатаете их

Volk

  • Гость
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #405 : 09:02, 30.10.2011 »
Я хотел бы участвовать в гонке(где время важно),а не в конкурсе фотопрофессионалов(где кстати важен дорогой фотик) но мне приходится заниматся какой то фигней по 10 кадров потому,что фотик у меня стремный.Когда нет денег на блокировки,АКБ,кевлар,свет,рацию-тратить их на фотик нет никокого желания
Реально уже задолбали с воплями про фотофиксацию.
К чему все эти стоны про нищету и дорогую технику у спортсменов ? Не на что больше пенять ?
Неужели впадлу сделать над собой усилие и сделать нормальное фото, где все ясно и понятно ?
Я кучу раз гонялся в сутках с телефоном вместо фотоаппарата и ни одной фотки ( кроме ветки) мне не зарубили.  Особенно странно слышать подобные "стоны" от людей вложивших в узкоспециализированное авто (только для спорта) не один десяток тысяч.
Если регламент читать, а не подтираться им, то нет ничего сложного в этих требованиях.

SergeI

  • Гость
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #406 : 10:54, 30.10.2011 »
 
Уазику на 35 гудричах(коих не мало)с умирающей(или умершей)лебедой что делать?Вне зачета в экстрим?
 
Ё П Р С Т !!!
 С год назад был тот же самый базар - тока речь шла о УАЗиках на 33-х гудричах - и ЧО?!  Вроде учли!? Теперь они Туристы. На следующий год что будем петь о "бедных" УАЗиках на 36 Симаксах?
 Бля... Кому надо тот ездить и на любых колесах и машину доводит до совершенства и плюет на то что она одна в семье... Чо примеров мало?
 Детский сад...

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #407 : 12:49, 30.10.2011 »
ну Вас послушать, действительно детский сад!

есть много мероприятий в мире, где этот детский сад выведен в отдельный класс со своими правилами и дорогами, но в рамках проводимого мероприятия. и этот класс очень многочисленный! у нас был уже Оупен. там катался и Тазман на Рэнглере и 33" и Катюша на 35" и тойота-спринтер-кариб и даже Форик, если я не ошибаюсь... призов у них не было еще тогда! а спрос был. регламентные требования тоже соблюдали, но тогда им давали точки всех классов и они ездили по общим дорогам. а идея со своей легендой и своими интересными заданиями и КТ - расширила бы этот класс очень сильно! думаю именно открытые классы есть кузница кадров. а уж потом можно и в спорт шагнуть... или наоборот из него выйти, чтобы в открытом кататься.

да, я понимаю - лишний класс - это лишняя работа. но мне видится что она того стоит.
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #408 : 12:57, 30.10.2011 »
по поводу фотофиксации КТ, правила, о том, что должно быть видно лицо в регламенте не прописано. идентифицировать человека на снимке без рожи труда не составляет, однако "не ипет"! еще одна фенька - это один и тот же человек должен быть на всех снимках... почему водила со штурманом не может поменяться?.. хз!
сам по себе факт приема фоток на экране фотоаппарата - это реальный минус. многого можно не увидеть или не заметить даже на приближении. есть фотографии, где НЕ РЕАЛЬНО и на большом экране оценить касаются пальцы автомобиля или нет!!! но такие фотки в спорные никто не выносит, а вот лица не видно, значит косяк (((((
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #409 : 13:08, 30.10.2011 »
Вообще не вижу никакой проблемы в текущей фотофиксации.

Пожалуй что надо конкретизировать рожу участника на снимке в качестве идентификации и не ограничивать фото одним (штурманом или водилой).

Сдавать точки можно и на своей таблетке или ноутбуке или скидывать на ноут организаторов. Кстати, оргов можно и обязать иметь ноут с универсальным кардридером при принятии точек (это уже считается хорошим тоном. так было на раскалотке, так было на удинских топях).
не умею и не буду готовить еду.

Сталкер

  • Гость
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #410 : 14:51, 30.10.2011 »
ал1, лично у тебя при сдаче точек какие были проблемы? про требования фоток только с одним человеком притянуто за уши, не было такого. По идентификации у тебя в паспорте фото твоей говорящей задницы или иное место?

Пух

  • Гость
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #411 : 16:12, 30.10.2011 »
Уважаемые коллеги! Осмелюсь предложить обсуждать здесь только то, что может относиться к КВС (в соответствии с разделом форума).
На сегодняшний день мы можем исходить из того, что двое из трех учредителей мероприятия, проголосовали за:
- Мероприятие проводится один раз в году
- По уровню сложности и продолжительности, мероприятие должно превосходить проводимые мероприятия регионального уровня.

Исходя из вышеизложенного, можно предположить (или предложить) следующий порядок появления регламента КВС-2012:
- в срок до окончания ноября 2011г региональными клубами вносятся предлагаемые изменения и дополнения в существующий регламент.
- в срок до 1 января 2012г, клубом – организатором мероприятия принимается и  публикуется окончательный вариант регламента. Уровень участия на этом этапе Оргкомитета (ИМХО) минимальный, иначе регламент появится не раньше марта…

Позволю себе систематизировать озвученные здесь, начиная с июня, предложения (темы), которые могут относиться к уровню КВС и принятие (внимательное рассмотрение - как минимум) которых объективно назрело.
Одновременно выскажу личное мнение по каждому вопросу.
1.   «Котлеты». Выделение котлет в отдельный класс. Формулировка определения. На уровне КВС, считаю – да, пора.
2.   Продолжительность мероприятия. «Сутки – тяжело». Мое мнение – три этапа (показательный, рейд и суточное, без перерыва, ориентирование), с перерывами за 2-ое суток.  Для некоторого облегчения – разрешение третьего члена экипажа (и, естественно, для таких экипажей - увеличение регистр. сбора).
3.   «Возвращение Грандтуризма». ИМХО в 2012г нет серьезных оснований, в плане кворума, даже на уровне КВС. Может изменение политики определения «размероколес» изменят ситуацию, а пока – так.
 Революционные изменения надо опробовать в региональных кубках (или посмотреть другое намечаемое крупное мероприятие  ;) ). Под революционными изменениями понимаю не просто добавку одного, другого дюйма, а привязку размера колеса – диаметра и ширины к геометрическим и (или) весовым характеристикам авто.
4.   Выделение из текста Регламента «Технических требований». Упорядочивание технических требований на базе существующих. Я - безусловно «за», особенно в плане безопасности, но без резких движений, постепенно, с реальной оценкой возможностей участников. Внесением изменений, вступающих в силу с 2013, 14г и т.д. Реально - неработающие пункты – убрать.
5.   Фотофиксация взятия КТ. ИМХО без изменений, с формализацией идентификации члена экипажа – «лицо». Для «котлет» возможность использования 2-ух подобных ГРН табличек.
6.   «Открытый» класс – ИМХО не для КВС.
Еще раз скажу – отличие супермегапупер гонки (т.е. КВС) в многодневности, многоэтапности, уровне сложности. Именно в спортивной составляющей! КВС должен привлечь максимум «спортсменов» а не желающих – начинающих.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #412 : 11:48, 31.10.2011 »
 :blush:  пардон! класс Открытый - не для КВС, конечно.




ал1, лично у тебя при сдаче точек какие были проблемы? про требования фоток только с одним человеком притянуто за уши, не было такого. По идентификации у тебя в паспорте фото твоей говорящей задницы или иное место?
я же не конкретно про прошедшую ОриентирОФФку. я вообще про требования. считаю, что они должны быть прописаны, а не только произнесены вслух на брифинге. и еще - принимать нужно на большом экране! можно также организовать "выставку" спорных точек, которые судья может не засчитать - это будет полезно. есть еще варианты фотографий, на которых касание а/м является спорным. т.е. нужно не только чтобы было видно лицо-номера-пальцы, но и ракурс должен быть правильным!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Сталкер

  • Гость
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #413 : 11:51, 31.10.2011 »
ппц.  слов нет одни слюни, давай еще про первый дефолт вспомним. Применимо к последней ориентирофке претензии какие? я ужо какой раз спрашиваю.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #414 : 11:56, 31.10.2011 »
ппц .  слов нет одни слюни, давай еще про первый дефолт вспомним. Применимо к последней ориентирофке претензии какие? я ужо какой раз спрашиваю.
хорошо - ткни мне в регламент, где прописано, как должна фиксироваться КТ и про лицо на снимке... тогда, как говорится, вопросов больше не имею!


еще на ориентироффке в классе Стандарт были первые шоу точки, одна из которых изначально была огорожена лентой, но ленту сорвало. большинство стандартов взяло эту точку стоя на ленте, т.е. не с той стороны. взятие КТ им было засчитано!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Сталкер

  • Гость
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #415 : 12:00, 31.10.2011 »
хорошо - ткни мне в регламент, где прописано, как должна фиксироваться КТ и про лицо на снимке... тогда, как говорится, вопросов больше не имею!
еще на ориентироффке в классе Стандарт были первые шоу точки, одна из которых изначально была огорожена лентой, но ленту сорвало. большинство стандартов взяло эту точку стоя на ленте, т.е. не стой стороны. взятие КТ им было засчитано!
Так, я вообщето спокойно спрашивал, без эмоций и восклицательных знаков.
1. По лицу 100% будет в новом регламенте (про фотку в паспорте напоминаю)
2. По лентам, это уже частности. Из всех экипажей правильно взял эту точку только технотест1 помоему, по радио запрос был по этой точке, решено было ее засчитывать. Сам то как ее брал?
Еще?

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #416 : 12:59, 31.10.2011 »
Так, я вообщето спокойно спрашивал, без эмоций и восклицательных знаков.
1. По лицу 100% будет в новом регламенте (про фотку в паспорте напоминаю)
2. По лентам, это уже частности. Из всех экипажей правильно взял эту точку только технотест1 помоему, по радио запрос был по этой точке, решено было ее засчитывать. Сам то как ее брал?
Еще?
:pardon:  фсе, я о большем и не писал. и точку эту мы и еще одна ниффка взяли правильно...
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #417 : 13:03, 02.11.2011 »

еще на ориентироффке в классе Стандарт были первые шоу точки, одна из которых изначально была огорожена лентой, но ленту сорвало. большинство стандартов взяло эту точку стоя на ленте, т.е. не с той стороны. взятие КТ им было засчитано!
2. По лентам, это уже частности. Из всех экипажей правильно взял эту точку только технотест1 помоему, по радио запрос был по этой точке, решено было ее засчитывать. Сам то как ее брал?


Ну-ка, ну-ка по-подробнее. Что за точка? Не помню чтобы где-то по лежащим лентам ездил!



Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #418 : 13:57, 02.11.2011 »

Ну-ка, ну-ка по-подробнее. Что за точка? Не помню чтобы где-то по лежащим лентам ездил!
шоу-точка №170
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Fish1981

  • экипаж Грин Фолькс
  • Сообщений: 220
  • Штурман
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #419 : 18:27, 02.11.2011 »
Если регламент читать, а не подтираться им, то нет ничего сложного в этих требованиях.
 
+ 500%

Я за Суточность формата! Ибо трудно это...
 Впервый раз нынче не спали сутки. Обычно 4-6 часов спим, кушаем, ремонтриуемся.

Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #420 : 09:22, 03.11.2011 »
шоу-точка №170
Посмотрел фотографии, мы заезжали к этой точке со стороны крутой насыпи. Это правильно? Ленту видно на фотографиях - лежала далеко в траве. Попозже выложу фотки...

AL_freed

  • Гость
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #421 : 09:25, 03.11.2011 »
Посмотрел фотографии, мы заезжали к этой точке со стороны крутой насыпи. Это правильно? Ленту видно на фотографиях - лежала далеко в траве. Попозже выложу фотки...

Надо было с дороги с низу.

Оффлайн Ден'tal

  • Сообщений: 84
  • Если не знаешь,что делать-сделай шаг вперед.
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #422 : 10:39, 03.11.2011 »
Мы тоже сначала неправильно взяли 170 точку- её практически все брали неправильно,накатали следов прямо по порванной,лежащей на земле ленте-я и усомнился,что мы её взяли правильно. Подъехали к Паджеро организаторов, уточнить-они подтвердили,что мы её взяли неправильно,и тогда мы поехали снова брать точку уже по правильной траектории.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #423 : 11:52, 03.11.2011 »
А мы сразу праильна взяли по коридору, но это офф-топ. Давайте уже про регламент. Что там по колёсам? Будут изменения?

Пух

  • Гость
Re: Обсуждение Регламента 2012
« Ответ #424 : 13:07, 03.11.2011 »
... Что там по колёсам? Будут изменения?
А они нужны (изменения)? Имея ввиду КВС.

 

Яндекс.Метрика