Www.Irkutsk-4x4.Ru > Клуб путешественников

Неспешный пробег по зимней Тофаларии (январь 2018)

(1/5) > >>

потаскун:
Всем привет!)
Прошлый забег в зимнюю Тофаларию (http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=30677.0) оставил чувства глубокой недосказанности-недовиденности...спешка, спешка... :vava:
Решено повторить уже без спешки. :rtfm:
Нормальными сроками видится продолжительность в 7-10 дней. За это время там не только проехать...пройти все можно...куда пропустит снег.  :sarcastic_hand:
А чтобы снег пропускал подальше возьму с собой "лабутены" (http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=31585.0), ну и лопату побольше да поширше... Хотя 99% передвижений будет по зимнику, по которому ползают обычные кроссоверы.
Датой выезда видится 15.01.2018 (ну или суббота 13.01.2018). Дата возвращения - обсуждаема, всегда можно будет уехать пораньше.
Пробег на круг - 1600-1800 км. Из них 1000 км - асфальт (Иркутск-Нижнеудинск-Иркутск).
Ночевать планируется вне поселений, чтобы не быть к ним привязанным на маршруте. Хотя желающие будут иметь возможность поискать ночлег и в оных.
К участию в поездке приглашаются все желающие! Как на своих авто, так и туристами.
В моем авто пока свободны минимум 2 места, ну или 3, но тогда кому-то придется спать в палатке. Пропорциональное участие в расходах на ГСМ и питание соответственно числу членов экипажа. В прошлом году вложился в 220 литров бенза, в этот раз...ну пусть будет 300 (шиковать так шиковать :blush: ) - по-максимуму.
Требования к желающим поучаствовать на своих авто - 4х4, лебедка. Размер и тип резины не принципиальны.
Участники:
- Потаскун (УАЗ Патриот, 35", 2 чел + 1(2) свободных места);
- ... .
Обсуждаем, задаем вопросы, заявляемся - ЗДЕСЬ или по с.т. 8-924-636-51-02, Олег.
 

Иван666:
мне направления интересует, от нижнеудинска куда хотите ?

потаскун:

--- Цитата: Иван666 от 21:51, 17.10.2017 ---мне направления интересует, от нижнеудинска куда хотите ?

--- Конец цитаты ---
С Нижнеудинска традиционным путем на Алыгджер, по зимнику. А там, в долине реки, уже нырять по свороткам, которые будут...

DeeSee:
Какова средняя скорость передвижения по бездору?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

потаскун:

--- Цитата: DeeSee от 09:57, 20.10.2017 ---Какова средняя скорость передвижения по бездору?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

--- Конец цитаты ---
Не понял суть вопроса. Если речь про зимник на Алыгджер,  то от 20 до 60 км/ч, ну по наледям поменьше.
Если уходить на целяк,, то может от сотен метров в час...но в этой поездке, все, что  не едется со скоростью от 5 км/ч...не наш вариант...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии