Автор Тема: Вопрос по генератору/вакуумному насосу N-Safari -Y60...  (Прочитано 5995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
 Всех приветствую!  На "крайнем" выезде  в охотугодия образовался следующий трабл с "геной" , а точнее с вакуумным насосом - "засопатил"  маслом  стык  генератора и насоса... подкапывает моторное масло по всем видам...   Двиг мерзлым не заводился... Поизучал "букварь"  по Сафарю- там  об этом моменте инфы ноль- даже не понятно какие трубки с двигла идут и зачем... На яп.грузовике схема вроде бы такая же- там масло по шлангу к насосу от блока подается.... Мож кто сталкивался с такой ситуевиной- планирую  на выходные вскрытие  сего девайса (оно конечно покажет что болит), хотелось бы разобраться  с причиной "в теории"... Надеюсь конечно на банальный "писец" уплотнителей....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Сталкер

  • Гость
или шланг подводящий масло сопливит, гдето через трещину. У меня так было

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
или шланг подводящий масло сопливит, гдето через трещину. У меня так было
.... тож так сразу подумал, еще в лесу....думаю  "все-якорь за борт", т.к. в данном случае шанс прое...ть  мазут есть.... Залез, осмотрел шланг- он цука сухой и чистый- видимых повреждений нет, а сопливит стык вакуума...
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
  Всех приветствую!   Сегодня добрался и вскрыл генератор... вскрытие показало , что  шланг целый, стык насоса и генератора тоже в норме.... заднему подшипнику подкрался "пушной зверек" , из за осевого люфта вала гены подтерло сальник и масло давнуло в сальник между насосом и "геной", далее  оно стало выбегать из отверстия в задней крышке диаметром в пару миллиметров- данное отверстие, как я понял, является своеобразным сапуном для отвода  масла из насоса в случае износа/прорыва сальника, чтоб гена не помер от мазута...   В общем гене поставлен диагноз и он поставлен в очередь "колоть на донорские органы"...
     Далее - имеется гена от Исудзу-Эльф... крепеж и вакуумник  одинаковые...  НО РАЗНЫЕ ФИШКИ ПРОВОДОВ! на Сафаревском(24в.) фишка с двумя контактами, а на Эльфовском(24в.) фишка с тремя контактами :wall: .... Вопрос к знатокам- какой куда провод цеплять при подключении???  Оооотчень прошу знающих/шарющих в данном вопросе откликнуться!!!!
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Сталкер

  • Гость
у юнипоинтовского просто переходник в комплекте идет с 3 на 2, надо глянуть,завтра может доберусь до гены
можно еще самому старый и новый генератор прозвонить по фишкам-где масса, а где +, 3провод возбуждение?

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
у юнипоинтовского просто переходник в комплекте идет с 3 на 2, надо глянуть,завтра может доберусь до гены
можно еще самому старый и новый генератор прозвонить по фишкам-где масса, а где +, 3провод возбуждение?
- я предполагаю, что один провод в  фишке идет на возбуждение,т.е "+" вой   , второй может "-", а вот третий х.з.- может запитан тахометр...   АУУУУУ  -нароооод.... неужто авто-электро-механиков  нету???
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Сталкер

  • Гость
нее :) тахометр то там накой

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
нее :) тахометр то там накой
- кто-то гврил , что у грузовиков тахометр может запитан с гены-  если чессссно х.з. , настаивать не могу...
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Сталкер

  • Гость

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
как дела?

 Был установлен гена от И-Эльфа.... с помощью лампочки нашли вызод  "+" и выход на контролку панели.... тестовый выезд на охоту (200 км) пройден хорошо :ok: - электрика в норме.... лицензии не пропали...осталось на медведя закрыть :blush: ....   По установке могу сказать, что пришлось обрезать  шкивок гены на один ручеек и усе- встал как родной.... вакуумный насос  на эльфовском поболее/помощьнее...  На сколько мощностью сам гена- на знаю- все  на нем потерлось не прочитать... Должен думаетца помощнее быть Сафаревского...
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Сталкер

  • Гость

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Выбрось вообще его, как вариант замены - ликтрический вакуум-насос например с туарега или еще более эффективный вариант - гидроусилитель, например с кукурузера.

Сталкер

  • Гость
Выбрось вообще его, как вариант замены - ликтрический вакуум-насос например с туарега или еще более эффективный вариант - гидроусилитель, например с кукурузера.
не всегда охота полмашины переделывать.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
- кто-то гврил , что у грузовиков тахометр может запитан с гены-  если чессссно х.з. , настаивать не могу...
Так и есть.
TLC 78 сток.

 

Яндекс.Метрика