Автор Тема: Черный список  (Прочитано 119886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Черный список
« : 16:38, 29.10.2006 »
Заправки с плохим топливом, магазины с плохими зап.частями, сервисы с плохим обслуживанием и т.д.
Народ должен знать поименно все эти конторы
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Snake

  • Гость
Черный список
« Ответ #1 : 18:12, 29.10.2006 »
На счёт юкоса наверное все в курсе.

Злой

  • Гость
Черный список
« Ответ #2 : 19:08, 29.10.2006 »
АЗС на углу Челябинской - М.Цукановой незнаю как саляра, а бенз отстой. Впринципе из-за нее сложилось плохое впечатление о всех ОМНИ заправках.
После заправки полного бака появилась детонация, пропала мощность и тд и тп. По началу никак не думал что из-за бенза. Поменял свечи, провода, разборка и чистка карбюраторов, потом настройка(карбюраторы спаренные). Ничего не помогало. Изъездил бак досуха и заправился на Юкосе. Машина ожила, все симптомы пропали.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Черный список
« Ответ #3 : 21:58, 29.10.2006 »
однако, надо писать не только названия магазинов и АЗС, но и причины побудившие сказать свое "Фи!"

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Черный список
« Ответ #4 : 19:54, 30.10.2006 »
1. замена масла на МИР АВТОМАСЕЛ. shellplus 10w40.
в районе Бабушкина, обнаружил течь под картером.
НЕдокручен был фильтр на 0.5 оборота. Масла за 250 км вытекло около полулитра. А если бы не остановился на заправке ?
2. АЗС под мостом. Раньше всегда скидывал одометр при новой заправке. Топлива было заправленно 10 л. хватило на 40-45 км. и так раза 3-4. Такое ощущение , что бензин качается вместе с воздухом.
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Черный список
« Ответ #5 : 12:05, 01.11.2006 »
Цитата: "Snake"
На счёт юкоса наверное все в курсе.

Не в курсе, нареканий не было (правда, заправляюсь там только на трассах). Поясни.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
Черный список
« Ответ #6 : 15:36, 01.11.2006 »
Цитата: "Overclock"
Цитата: "Snake"
На счёт юкоса наверное все в курсе.

Не в курсе, нареканий не было (правда, заправляюсь там только на трассах). Поясни.

Видимо, Snake из какой-то конкурирующей нефтяной фирмы, т.к. постоянно на Юкос наезжает (без обоснований, кстати). Я вот заправляюсь исключительно на Юкосе (т.к. карта у меня ихняя), вполне хорошая соляра. Единственный раз заправили хреновой как раз на трассе (под Мухоршибиром), а так - все нормально.

Злой

  • Гость
Черный список
« Ответ #7 : 18:52, 20.12.2006 »
"Кузьмиха-Сервис" - после замены масла стуканул двигатель, чуть было не залили не ту жидкость в коробку. Больше эксперементов не ставил...

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Черный список
« Ответ #8 : 20:22, 20.12.2006 »
Цитата: "Злой"
"Кузьмиха-Сервис" - после замены масла стуканул двигатель, чуть было не залили не ту жидкость в коробку. Больше эксперементов не ставил...

поподробнее расскажи ,что за масло лили, в какой двигатель, как стуканул?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Злой

  • Гость
Черный список
« Ответ #9 : 21:29, 20.12.2006 »
Цитата: "Croco-driver"
Цитата: "Злой"
"Кузьмиха-Сервис" - после замены масла стуканул двигатель, чуть было не залили не ту жидкость в коробку. Больше эксперементов не ставил...

поподробнее расскажи ,что за масло лили, в какой двигатель, как стуканул?

История длинная... Значит была у меня Хонда Прелюд, по движке ни на какие проблемы не жаловался, масло не кушала, легко заводилась, быстро ехла... Продал я ее своему знакомому, который поехал на это СТО с посьбай заменить масло. Конкретно марку масла не помню, помню, что синтетика. Промыли, поменяли. Прошло 4 дня. За это время пропала моща, машина докатилась до стоянки и больше заводиться отказалась.  Вскрытие показало сильный износ всего, что могло износиться (лампочка давления масла не горела). В двигатель глубоко лезть не стали, настаивать на экспертизе и предъявлении счета СТО не заморачивались, т.к. в гараже лежал такой же движок, поставили его и все. По началу все это мне было по-боку, типа с кем не бывает, совпадение или может все-таки не из-за масла. Проходит какое-то время. Я беру себе Аккорда и передо мной встает вопрос  замены масла в АКП. Меня конечно предупреждали, что туда идет спец.жидкость, но то, что она стоит ~1000р/л меня не обрадывало. Я начал объезжать СТО с вопросом "Сколько у вас стоит поменять масло в АКП Аккорда?" Цены везде 5-6 тыс.руб. Приезжаю на Кузьмиху... диалог:
- Сколько то-то на то-то?
- 3000руб. - листая справочник.
- А чё так дешево? - удивленно.
- 5л декстрона + работа.
- А разве туда не спецжидкость заливается?
СТОшник заново листает справочник:
- Ах да, точно. Ну тогда 5300.
Больше чёт мне туда не хочется...

Думаю достаточно подробно.

PS: для себя заметил, что на СТО на заправке напротив "Барахолки" (Тексако, чтоли) высокие цены, недобросовестные работники и наё..вают.

Volk

  • Гость
Черный список
« Ответ #10 : 00:26, 21.12.2006 »
В субботу имел неосторожность заправиться на ЮКОСЕ 95-м (типа новым), до этого лил 98 либо 92 на Крайсе. Разница настолько очевидна, что жду не дождусь когда бак выкатаю. Была бы сливная пробка слил бы его на хрен :cry:
Знакомые диагносты советуют брать 98 на Омни. В следущий раз попробую там.

Valerich

  • Гость
Черный список
« Ответ #11 : 00:07, 26.01.2007 »
"Гордер" в Шелехово. Масло выше верхнего уровня "заменили", пришлось сливать лишнее.

Злой

  • Гость
Черный список
« Ответ #12 : 11:58, 26.01.2007 »
Цитата: "Valerich"
"Гордер" в Шелехово. Масло выше верхнего уровня "заменили", пришлось сливать лишнее.

Прикольно :? Видимо это визитная карточка всех Гордеров. На Баррикад тоже выше уровня заливают.

Джон Сильвер

  • Гость
Черный список
« Ответ #13 : 22:52, 15.02.2007 »
Заезжаем на "кузьмиху-сервис" в магазине, что меня обрадывало стоит Сервисмен а не девушка продавец.думаю мастер шарит по товару.Дайте масло для LSD мостов,говорю.После пару разъяснений про гипоидные,и всякие повышеные трения я насторожился.но мастер меня успокоил своими проф.навыками в листании каталога и расположением мизинца на левой части каталога,а указательного на правой,при том умудряясь держать их в одной строчке произнёс "да есть"всучил мне заветные флакончики.Дома при тчательном изучении флакончиков,и дальнейшей сверке на сайте мазут,обнаружилось что продали масло для простых диффов.Конечно вечером обменял на нужную LS маркеровку.Он же ещё днём и поменять предложил... спец

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Черный список
« Ответ #14 : 10:15, 20.04.2007 »
СТО Байкал около ц. рынка.

Менял масло в АКПП. После замены проехал до Цезаря на Байкальском тракте, тормознул купить кока-колки, выхожу - из-под капота свищет декстрон. Потоком.

Сервис-мэны патрубок от АКПП к радиатору (который на охлаждение ATF к нижнему бачку) умудрились привинтить так, что его перетерло ремнем привода вакуумного насоса  :shock: Вытекло около 3 литров декстрона...

Из плюсов - справедливости ради - хочу отметить, что по звонку на СТО приехал менеджер, два мастеровых парня, отвинтили прямо там шланг (так как буксировать машину без ATF я отказался наотрез  :P ), отвезли его на СТО, отремонтировали (металлическая вставка + хомуты), приехали и привинтили обратно, плюс залили ATF до уровня.

Делал не мастер, а сцуко стажер какой-то, но мастер явно не уследил. Если что - тамошних деятелей надо контролировать очень внимательно, мне кажется, дай волю, так они кондиционер с вентиляцией картера соединят ;)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Черный список
« Ответ #15 : 10:47, 20.04.2007 »
можно было рычаг раздатки поставить в нейтраль и тащить машину на буксире куда угодно
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Черный список
« Ответ #16 : 11:23, 20.04.2007 »
Так она же все равно должна смазываться, нет?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Черный список
« Ответ #17 : 11:43, 20.04.2007 »
Цитата: "Galmir"
Так она же все равно должна смазываться, нет?

Кто она? Если раздатку в нейтраль ставишь - колеса коробку не проворачивают.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Черный список
« Ответ #18 : 12:00, 20.04.2007 »
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Galmir"
Так она же все равно должна смазываться, нет?

Кто она? Если раздатку в нейтраль ставишь - колеса коробку не проворачивают.


Да, что-то я про раздатку не подумал :)

Ну ничего, сервис-чувакам наука лишняя, чтобы не расслаблялись :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Monstra

  • Казначей
  • *
  • Сообщений: 301
  • Так будет с каждым кто попрет против
Черный список
« Ответ #19 : 15:36, 17.05.2007 »
Цитата: "Злой"
"Кузьмиха-Сервис" - после замены масла стуканул двигатель, чуть было не залили не ту жидкость в коробку. Больше эксперементов не ставил...

А мне там пробку сливную свернули на переднем мосту САФАРЯ,
В другой сервис заехал, атвернули ключём эту раздолбанную.
Где не пройду, там на пузе проползу!
Х/З, Трансмисия-ПЕНЗГАУЭР,коротыш 70-ка, 1КЗт, автомат, 2-е раздатки, 2-е лебедки, колёса 38" и т.д. и т.п. и ох.

Оффлайн Monstra

  • Казначей
  • *
  • Сообщений: 301
  • Так будет с каждым кто попрет против
Черный список
« Ответ #20 : 15:40, 17.05.2007 »
Цитата: "Volk"
В субботу имел неосторожность заправиться на ЮКОСЕ 95-м (типа новым), до этого лил 98 либо 92 на Крайсе. Разница настолько очевидна, что жду не дождусь когда бак выкатаю. Была бы сливная пробка слил бы его на хрен :cry:
Знакомые диагносты советуют брать 98 на Омни. В следущий раз попробую там.

А тебе старшие не говорили, что 95 вообще лить нельзя.
Лучше лить 92, чем онже долеченный до 95
Где не пройду, там на пузе проползу!
Х/З, Трансмисия-ПЕНЗГАУЭР,коротыш 70-ка, 1КЗт, автомат, 2-е раздатки, 2-е лебедки, колёса 38" и т.д. и т.п. и ох.

Volk

  • Гость
Черный список
« Ответ #21 : 15:56, 17.05.2007 »
Да я знаю теперь.  :lol:

Socrat

  • Гость
Черный список
« Ответ #22 : 16:54, 22.06.2007 »
Цитата: "Monstra"
Цитата: "Volk"
В субботу имел неосторожность заправиться на ЮКОСЕ 95-м (типа новым), до этого лил 98 либо 92 на Крайсе. Разница настолько очевидна, что жду не дождусь когда бак выкатаю. Была бы сливная пробка слил бы его на хрен :cry:
Знакомые диагносты советуют брать 98 на Омни. В следущий раз попробую там.

А тебе старшие не говорили, что 95 вообще лить нельзя.
Лучше лить 92, чем онже долеченный до 95

А 96 или 98 как ?

piye

  • Гость
Черный список
« Ответ #23 : 23:33, 04.09.2007 »
На Омни заправлялся около полугода - убил иридиевые свечи. По кругу - краснота, даром что электроду всё пофигу - шьёт. Лил 92-й, моему пепелацу 98-й не в кайф.

Оффлайн grafVampir

  • Сообщений: 217
Черный список
« Ответ #24 : 15:36, 09.12.2007 »
........павильон на знаменском. торгует внедорожной мелочью. барыги.  и как бы то сказать......... вообщем ребята иногда говорят много говорят.
УаЗ 33" бфг,нет лебдка, воен мосты, дв 417.
Чтобы спасти Россию-нужно сжечь москву.      М. Кутузов.  думаю он прав

 

Яндекс.Метрика