Автор Тема: кто такие браконеры  (Прочитано 37779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: кто такие браконеры
« Ответ #25 : 09:06, 03.02.2014 »
что то не понял ничего  :pardon: 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: кто такие браконеры
« Ответ #26 : 11:47, 03.02.2014 »
Андрей78 не в обиду вам будет сказано: Достали уже эти оправдания мол зарплата маленькая,цены заоблочные и т. д. не надо оправдываться и заниматься самообманом!Все браконьеры (местные)так говорят!Если маленькая зарплата это не значит что нужно выжимать последние  ресурсы животного и растительного миров !Что творят местные в лесу это ужас ,знаю не по наслышки,например: в не сезона  застрелить с лошади матку сохатого с двумя телятами  им эт как два пальца или отравить гадостью   небольшую таежную речку чтобы ниже по течению в ямах выцедить всю рыбу . Зато когда такова (охотника-рыбака) ловят он начинает петь песни:зарплата,цены,дети! Я лично знаю людей которые живут в богом забытых деревнях и живут получше многих горожан не воруя при этом лес и не истребляя все живое в лесу.Занимаются эти люди в основном скотоводством и охота им не нужна, хотя лес под боком.А ведь значительное  большинство местных рассуждает иначе,зачем растить, кормить,дерьмо убирать, когда можно вечерком фарку взять да катануться не по далеку. И начинают: раз съездил холодильник забил,второй съездил друзьям да родственникам в город отправил (пускай знают какой я охотник зашибатый,а то что не в сезон,так эт не чего яж с деревни"зарплата,цены,дети")третий раз поехал мясо продал и жизнь вроде налаживается! 
  Городские браконьеры ни чем не лучше!Пакостят не меньше,только они это делают скорее ради развлечения.   
  На мой взгляд охотников осталось очень мало,потому как большинство сейчас людей, в не зависимости от места проживания, называющих себя охотниками являются просто убийцами и паразитами животного мира! И это очень печально.
  Ни кого не хотел обидеть!Все имхо конечно же.
« Последнее редактирование: 13:36, 03.02.2014 от AIVEN »
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: кто такие браконеры
« Ответ #27 : 12:18, 03.02.2014 »
 Я бы убрал из текста чем отравить
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн frido87

  • *
  • Сообщений: 450
Re: кто такие браконеры
« Ответ #28 : 12:26, 03.02.2014 »
Вот была у нас лицензия на изюбря в этом году коллективная(коллектив не большой в основном 4 ездят), ну отоварили мы ее в декабре, разделили. Мне этого мяса с семьей до весны есть, и остальным также,нафига его больше? Понятно, что у меня от этого мяса жизнь не зависит, а у когото может и зависит. Я ни в коем случае не оправдываю браконьерство, но ситуации бывают разные. Те же приезды городских богатеев на отдых, и чтоб обязательно замочить стадо сохатых или поймать камаз харюзов я лично не понимаю и осуждаю. А с точки зрения деревенского населения, всегда проще охотой добыть, чем вырастить. Сейчас менталитет такой, никто не задумывается, что еще десяток лет и не будет никого в лесу бегать. Главное сейчас, а потом трава не расти, -  все от этого.

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: кто такие браконеры
« Ответ #29 : 13:37, 03.02.2014 »
Я бы убрал из текста чем отравить

Уже сделано :ok: .
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: кто такие браконеры
« Ответ #30 : 14:11, 03.02.2014 »
 :ok:
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: кто такие браконеры
« Ответ #31 : 18:13, 03.02.2014 »
Андрей78 не в обиду вам будет сказано: Достали уже эти оправдания мол зарплата маленькая,цены заоблочные и т. д. не надо оправдываться и заниматься самообманом!Все браконьеры (местные)так говорят!Если маленькая зарплата это не значит что нужно выжимать последние  ресурсы животного и растительного миров !Что творят местные в лесу это ужас ,знаю не по наслышки,например: в не сезона  застрелить с лошади матку сохатого с двумя телятами  им эт как два пальца или отравить гадостью   небольшую таежную речку чтобы ниже по течению в ямах выцедить всю рыбу . Зато когда такова (охотника-рыбака) ловят он начинает петь песни:зарплата,цены,дети! Я лично знаю людей которые живут в богом забытых деревнях и живут получше многих горожан не воруя при этом лес и не истребляя все живое в лесу.Занимаются эти люди в основном скотоводством и охота им не нужна, хотя лес под боком.А ведь значительное  большинство местных рассуждает иначе,зачем растить, кормить,дерьмо убирать, когда можно вечерком фарку взять да катануться не по далеку. И начинают: раз съездил холодильник забил,второй съездил друзьям да родственникам в город отправил (пускай знают какой я охотник зашибатый,а то что не в сезон,так эт не чего яж с деревни"зарплата,цены,дети")третий раз поехал мясо продал и жизнь вроде налаживается! 
  Городские браконьеры ни чем не лучше!Пакостят не меньше,только они это делают скорее ради развлечения.   
  На мой взгляд охотников осталось очень мало,потому как большинство сейчас людей, в не зависимости от места проживания, называющих себя охотниками являются просто убийцами и паразитами животного мира! И это очень печально.
  Ни кого не хотел обидеть!Все имхо конечно же.


Приятно, что есть ещё такие люди, но нас думающих так 0,0001% в лучшем случае, а значит мы ни чего не сможем изменить с этой толпой, разве что пойдем в партизаны и начнем их отстреливать в лесу, как одно время в окрестных лесах Питера с кал. 5,6 стреляли по радиаторам тех кто фарил, по автожирам кто поднимался с оружием, что позволило им число таких любителей легкой наживы и увеличению подранков, чем уничтожается генофонд зверей снизить в разы, при чем егеря их не выдавали когда алигархи хотели найти Робин Гудов заставляя возбуждать уголовные дела (ни одно не было раскрыто ), зато рисковать желающих стало совсем мало.

Оффлайн barskomrad

  • Хороший день!!!
  • *
  • Сообщений: 325
  • Как ко мне так к тебе.
Re: кто такие браконеры
« Ответ #32 : 08:19, 04.02.2014 »

Приятно, что есть ещё такие люди, но нас думающих так 0,0001% в лучшем случае, а значит мы ни чего не сможем изменить с этой толпой, разве что пойдем в партизаны и начнем их отстреливать в лесу, как одно время в окрестных лесах Питера с кал. 5,6 стреляли по радиаторам тех кто фарил, по автожирам кто поднимался с оружием, что позволило им число таких любителей легкой наживы и увеличению подранков, чем уничтожается генофонд зверей снизить в разы, при чем егеря их не выдавали когда алигархи хотели найти Робин Гудов заставляя возбуждать уголовные дела (ни одно не было раскрыто ), зато рисковать желающих стало совсем мало.
У нас народ такой, на халяву, пожирнее да помягче, лесничества, охотхозяйства все коррумпированно, леса вырубаются, зверье выбивается нет ненадлежащего контроля (зарплаты низкие) да и сокращение кругом.  :wall:

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: кто такие браконеры
« Ответ #33 : 09:59, 04.02.2014 »
Люди, Вы сами то себе слышите, к чему призываете. Стрелять в лесу друг в друга, это же дикость. Все козы и изюбри вместе взятые не стоят человеческой жизни. С таким подходом дошло до того, что самая неприятная встреча в лесу стала с человеком. Друг на друга косимся и боимся выстрела в спину. Людей, кто реально что-то делает для охот. животных рза, два и обчелся. За то "хозяев" в лесу развелось хоть пруд пруди. Ну кому стало лучше от того, что по всем лесным доргам шипы стоят, один ставит, второй попал переставил, и тот кто ставил сам на них попадается. Местные ставят городским, городские местным. Хотя все городские охотники приезжают  не просто на пустое место, а все равно опираются на кого-то из местных.
Для любого городского охотника, охота (рыбалка) убыточна - кг мяса или рыбы в Тимирязевской пади по любому дешевле обойдется. По этому говорить, что кто-то пытается окупить затраты это просто бред. Да и время у городского охотника ограничено, а рыба либо ловилась вчера, либо будет ловиться завтра и очень мало людей у кого есть возможность сидеть и ждать хода рыбы или зверя, что бы добыть много.
Большинство городских охотников рады уже тому, что выбрались на природу, воздухом подышали, от суеты оторвались, а если уху сварили или бухулер из свежего мяса, то у же почти счастливы.
Заготовками же занимаются в основном бывшие выходцы из деревень, и опираются они на тех же "местных", долбят все и всех и везут в город на продажу, для них это уже почти работа.


Не претендую на истину, но это война в лесу уже достала, и каждый год она забирает человеческие жизни, подумайте может следующий ты....................
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: кто такие браконеры
« Ответ #34 : 10:57, 04.02.2014 »

Для любого городского охотника, охота (рыбалка) убыточна - кг мяса или рыбы в Тимирязевской пади по любому дешевле обойдется.   
Заготовками же занимаются в основном бывшие выходцы из деревень, и опираются они на тех же "местных", долбят все и всех и везут в город на продажу, для них это уже почти работа.


 Согласен я лично знаю таких "охотников",они загоняют тех же коз на снежниках и расстреливают их в упор , а потом гордятся мол я всем охотникам охотник.Даже на загоны пешком не ходят у каждого есть снежник и квадрик,купленные как раз за счет продажи дикого мяса!И все это безобразие творится в радиусе 100км от города.

Стрелять в друг друга конечно же не стоит но при встречи поинтересоваться за законность охоты не повредит.
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: кто такие браконеры
« Ответ #35 : 12:18, 04.02.2014 »
сами то пробовали такое мясо есть, от него воняет хуже чем от невылаженного кабана
есть специальные люди, кто имеет право проверять законность охоты и все проблемы идут от того, что слишком много желающих стало проверять всех и все
любой полицай(фсб, гуфсин, работник администрации и т.д.) имеющий красную корочку пытается проверять законность охоты, а на каком основании?  и ненадо говорить про гражданскую активность, каждый из них пытается выдавить другого охотника с еденицы площади, что бы добыть что-то самому
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: кто такие браконеры
« Ответ #36 : 13:57, 04.02.2014 »
сами то пробовали такое мясо есть, от него воняет хуже чем от невылаженного кабана
есть специальные люди, кто имеет право проверять законность охоты и все проблемы идут от того, что слишком много желающих стало проверять всех и все
любой полицай(фсб, гуфсин, работник администрации и т.д.) имеющий красную корочку пытается проверять законность охоты, а на каком основании?  и ненадо говорить про гражданскую активность, каждый из них пытается выдавить другого охотника с еденицы площади, что бы добыть что-то самому

Это обращение ко мне?Если ко мне то: дикого мяса я поел достаточно,для кого может и воняет а для кого и нет,соглашусь только каждый вид дичи имеет свой вкус ,спорить о котором не имеет смысла.
На счет того что каждый норовит проверить законность ,так это хорошо ,если все законно чего очковать то?


В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: кто такие браконеры
« Ответ #37 : 14:12, 04.02.2014 »
На счет того что каждый норовит проверить законность ,так это хорошо ,если все законно чего очковать то?
Часто законность проверяется незаконно
 
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: кто такие браконеры
« Ответ #38 : 14:18, 04.02.2014 »
Часто законность проверяется незаконно

Алексей чем это грозит? Если все законно пусть хоть ПАПА РИМСКИЙ проверяет :mosking:
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: кто такие браконеры
« Ответ #39 : 14:20, 04.02.2014 »
Тем более если часто надоедают у вас есть право в любой момент послать такого проверяющего лесом.
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: кто такие браконеры
« Ответ #40 : 14:24, 04.02.2014 »
Алексей чем это грозит? Если все законно пусть хоть ПАПА РИМСКИЙ проверяет :mosking:
Тем более если часто надоедают у вас есть право в любой момент послать такого проверяющего лесом.
У Папы Римского ружье, а у меня нахлыстовая удочка...
И для него пофигу, что вне ООПТ и в разрешенный период его действия не имеют никакого обоснования.
« Последнее редактирование: 08:26, 27.02.2014 от Fly-fisher »
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: кто такие браконеры
« Ответ #41 : 14:41, 04.02.2014 »
Алексей вы занимаетесь незаконной охотой,рыбалкой?
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: кто такие браконеры
« Ответ #42 : 15:36, 04.02.2014 »
Что-то никакие проверки законности, даже ну очень специальными людьми в разных погонах,  вопли во всех СМИ, трындёж первых лиц(!) регионов и государства-не останавливают чёрных лесорубов.
Ну и о какой законности речь? Чего смеяться?
Есть иллюзия, что вот я как  заору сейчас-"а-а-а, вы незаконно ..."-и всё, законность восторжествует?


Для начала нужно, чтоб :

1) законы были простые и справедливые
2) неотвратимость наказания для всех, включая законодателей и силовиков
3) в голове у большинства произошёл переворот (от осознания "нельзя так жить")
Утопия, на первый взгляд, и это минимум.


Короче говоря, нам этот путь ещё много лет проходить. Может быть.
И не факт, что дойдём до цели-либо сдохнем сами в своём же дерьме, либо продадут нас всех оптом (жирных-мелким оптом по пятаку за пучок, особо жирных-в розницу), как уже много раз в истории страны было!


Ах, да, в процессе продажи многие перегрызут друг друга. Очистят территорию, упростят задачу.

Вот возьмите (только честно!) последние 100 лет, сравните, нет аналогий??
 
« Последнее редактирование: 15:42, 04.02.2014 от Луноход »

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: кто такие браконеры
« Ответ #43 : 15:39, 04.02.2014 »
ветка " Кто такие браконьеры" все кто имеют власть (любую), те кто не имеют совести, те кто не думают о будущем, а не те о которых тут говорилось что это у них работа или кушать нечего совсем - "братка помирает, ухи просит". Омуля в Байкале с каждым годом всё меньше и меньше, а Папе Римскому по барабану всё . Вообще ваш спор ни о чем, как ни к чему и не приведет, разве что озлобитесь друг на друга.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: кто такие браконеры
« Ответ #44 : 15:47, 04.02.2014 »
Алексей вы занимаетесь незаконной охотой,рыбалкой?
Примерно то же самое говорят персонажи с ружьями и угрюмыми лицами, которые офигевают, от того, что на "их территорию" забрёл с удочкой наперевес заезжий рыболов. То, что это "их территория" больше их обязанность, нежели право, они в этот момент забывают. Досмотр при этом больше похож на беспредел.
По этой теме:
Всем электрикам, химикам, и прочим место чуть ниже по реке в слегка вспухшем виде. С клеточниками, которые просто "по недомыслию", не дружу. С теми из них, кто хапает без лицензии я за один стол не сяду. Тем, кто весной городит устья рек, место там же, где и электрикам.
Контроль нужен. Чем более строгий, тем лучше. Но он должен производиться в рамках закона и не быть прикрытием для "браконьеров в законе".
 
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: кто такие браконеры
« Ответ #45 : 17:15, 04.02.2014 »

Контроль нужен. Чем более строгий, тем лучше. Но он должен производиться в рамках закона и не быть прикрытием для "браконьеров в законе".
поддерживаю в полном объеме.
большинство проблем от того, что те кто получил в пользование, аренду и т.д. участки не знают(чаще не хотят знать своих законных прав), а придумывают эти правила самостоятельно и на свое усмотрение.

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: кто такие браконеры
« Ответ #46 : 17:21, 04.02.2014 »

Это обращение ко мне?Если ко мне то: дикого мяса я поел достаточно,для кого может и воняет а для кого и нет,соглашусь только каждый вид дичи имеет свой вкус ,спорить о котором не имеет смысла.
На счет того что каждый норовит проверить законность ,так это хорошо ,если все законно чего очковать то?
я говорю не про вид дичи, а про загнанную на снегоходе козу; от поступающего в кровь адреналина, мясо приобретает характерный запах, я как-то не встречал любителей этой вонючки.
если Вам нравиться всем и каждому предоставлять для проверки документы, то мне нет, тем более, что кроме инспектора службы, участкового(на своем участке) и сотрудника лесной милиции(в своем районе) никто проверить не имеет право

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: кто такие браконеры
« Ответ #47 : 18:26, 04.02.2014 »
я говорю не про вид дичи, а про загнанную на снегоходе козу; от поступающего в кровь адреналина, мясо приобретает характерный запах, я как-то не встречал любителей этой вонючки.
если Вам нравиться всем и каждому предоставлять для проверки документы, то мне нет, тем более, что кроме инспектора службы, участкового(на своем участке) и сотрудника лесной милиции(в своем районе) никто проверить не имеет право

На счет мяса загнанной козы,теперь все понятно,а любители такого мяса к сожалению есть(раз покупают).
И на счет того что мне нравится а что нет я думаю вам судить не стоит.Я лишь говорю о том что если я нахожусь на охоте законно, то мне нечего бояться ментов,инспекторов,рыбнадзора и т. д.Разве не так?
Поправьте меня если я ошибаюсь.
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: кто такие браконеры
« Ответ #48 : 19:06, 04.02.2014 »
разговор не о том, кого бояться
нет ни какого желания даже общаться, с теми  у кого нет законных полномочий проверять
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: кто такие браконеры
« Ответ #49 : 19:38, 04.02.2014 »
Что-то никакие проверки законности, даже ну очень специальными людьми в разных погонах,  вопли во всех СМИ, трындёж первых лиц(!) регионов и государства-не останавливают чёрных лесорубов.
Ну и о какой законности речь? Чего смеяться?
Есть иллюзия, что вот я как  заору сейчас-"а-а-а, вы незаконно ..."-и всё, законность восторжествует?


Для начала нужно, чтоб :

1) законы были простые и справедливые
2) неотвратимость наказания для всех, включая законодателей и силовиков
3) в голове у большинства произошёл переворот (от осознания "нельзя так жить")
Утопия, на первый взгляд, и это минимум.


Короче говоря, нам этот путь ещё много лет проходить. Может быть.
И не факт, что дойдём до цели-либо сдохнем сами в своём же дерьме, либо продадут нас всех оптом (жирных-мелким оптом по пятаку за пучок, особо жирных-в розницу), как уже много раз в истории страны было!


Ах, да, в процессе продажи многие перегрызут друг друга. Очистят территорию, упростят задачу.

Вот возьмите (только честно!) последние 100 лет, сравните, нет аналогий??
Чёт боюсь, что пока понимание и законы уже устаканятся, уже придётся восстанавливать популяции, как китай когда-то восстанавливал популяцию воробьёв :(
Токо китайцы одних воробьёв восстанавливали...
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика