Автор Тема: Велопробег Торы-Тальяны июнь 2013г.  (Прочитано 2701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
 Велопробег  Торы-Тальяны  с 28.06.13 по 30.06.13
Как говорится  не прошло и 3 с половиной года,как получилась у меня минутка повествовать сие мероприятие с моими большими друзьями, с которыми в то время  работал. Сидели мы как-то в перекур,пили чай и внезапно родилась идея……А не прокатиться ли нам по какому-нибудь маршруту .Банальные улицы Иркутска не впечатляли, и тут последовало предложение скатать по какому-нибудь  лесному маршруту.Взялись за интернет ,друзья с Ангары.нет подсказали о хорошей поездке….на машинах  по треку Торы-Тальяны. Но так проходимая машина была только у меня,решили переть на великах. Долго не собирались. Сходили к директору попросили немного денег на дорогу))),чтоб дух коллектива укрепить!!! Денег хватило и на наем моего друга Женю Фантомера,еду и даже выпить))). Я скачал на телефон трек маршрута,с утра на работу все приперлись уже с вещами, доработали до двух часов дня и стали готовиться к выезду.

Женя как всегда не подвел и подъехал вовремя!

Начали упаковываться:

И трогаться. Захватили Иркутский трафик до Синюшки,а дальше стали нагонять время .Женька ездит очень аккуратно,что меня временами сильно бесило))).везде не более 70 км/ч )). Доехали до Мот,там еще разок забежали в магаз взять горичительного и пефка)))

.Потом спокойно дошагали до Тор. Было около пяти часов дня,пронизывающий ветер и тучки на небе взывали какие-то непонятные страхи) . Сфоткались на местной стеле,попрощались с Женей,сделали сэлфи с асфальта и покатили до первой точки : мост через Иркут





Мы узнавали, с мостом что-то там делают,и точно не знали,сможем мы реально перейти как-то Иркут? Но при виде техники мы успокоились:



Благополучно перебравшись ,погнали еще по долине  Иркута километров 13-15,подбираясь к подножью перевала. Цель была: максимально до ночи пройти подготовительный пробег,что-бы с утра уже на как нам тогда казалось легонько пролететь перевал и спустившись добраться до Тальян (наивные!!!). Затаборились  немного пофотали



Это дорога что ждала нас завтра с утра. А вечером мы посидели….сняли по паре клещей,хотя всякие отравы мы набрали кучу,но им было видимо пофиг и они лезли куда только хотели)). Утром встали,позавтракали и в путь


Тягуны вверх сменялись небольшими спусками и прямыми.  Поначалу все улыбались,но с прохождением очередных километров улыбки стали проходить,а приходить усталость и частые остановки для перекуров. Интересно,что из четверых курящий был только один Санек с Мегета,но за время пробега он забыл о сигаретах…почти))).попадалось очень много луж,глубоких и не очень. Каждые 1.5-2 часа осматривались по части клещей


Попадался кедрачек,брали прямо руками немного подпрыгнув

И тут у меня происходит ,как потом оказалось не первая авария и так сказать мелкий ремонт прямо на дороге



Природа поражала! Тут все зелено и жара,а на склонах снег лежит. Дошли до каких то истуканов…молиться не стали,но рядом пофотались


И так мы добрались до высшей отметки этой дороги,потому как по горизонту  выше дороги уже не было. При Иркуте мы были на отметке 604 метра, а на вершине 1600 м. итого разницу высот оказался целый километр. Ушло у нас с Тор до этой отметке примерно 10 часов.



И вот дорога как-бы пошла вниз и мы в надежде,что дорога станет легче,сильно в этом заблуждались,шли спуски,но и были подьемы, причем каждыц из них преодолевали уже пешком,потому как силы реально уже были на исходе. Стали появляться зимухи кедровиков. Потом подьехали к речке,а через нее шлагбаум и довольно модная зимуха с кучей квадриков  и мужиков очень не подоброму на нас смотревших


Там дорога стала разделяться и мы решили спросить какой отворот на Тальяны,получили ответ: трусы запасные есть?Ответ: да есть,но зачем спрашиваете?Да,ходят Мишутки!!!!Пля!!! Вот так не ожидали,кароч,весь оствшийся путь приходилось ехать,идти и стоять и все время прислушиваться ,не выскочит ли на нас медведь! Но так как нам было уже почти пофиг на все,и желание уже дойти хотя бы до Тальян мы стали еще фотать



Потом,нам пришлось сделать еще одну ночевку так как мы не укладывались в график из-за усталости,а поутру ощутив 4 гадов  у себя в промежности(пронесло.не Лаймы не энцифалита тьфу,тьфу). А потом был офигительный спуск вдольТойсука и выезд долгожданный в Тальяны




В общем стали мы подниматься  по дороге от Тальян в гору…это пипец,кто знает не даст соврать…километров 6-7 дорога тупо идет просто вверх ((( поняв что мы реально не успеем доехать до Ангарской электрички чтоб вернуться в Иркутск,звоним моему очень хорошему другу  Володьке BAS12 брат!! спасай,выручай!!! Вовка бросив все дела примчался нам помочь,добросив нас всех до вокзала Ангарска.


.за что ему отдельное спасибо!!! Вот так не слабо мы прокатились почти что в три дня! Трек зафиксировал именно наш пробег в 110 км. Из них если честно пешком мы прошли не меньше половины. Кстати,после этого пробега,ребята уговаривали найти еще что-нибудь похожее,была идейка от М.Голоустной до Б.Песчанной,но такой стресс своему старому организму Я решил больше не встряхивать,а пацаны больше так никуда и не поехали сами))) Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 14:45, 30.12.2016 от AlexTank »
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Молодцы:-)
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Вот зачем ты душу тревожишь . Зима же..

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
хороший отчетик о прекрасной поездке! правда и немного запоздалый ;) ... я уже и забыл когда у меня была 10-ка ))

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Блин, как жаль, что велик я купил только этой зимой ((((
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Блин, как жаль, что велик я купил только этой зимой ((((
Фото в студию!!!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Фото в студию!!!
Велика? Обычный ДжиТи Аваланч-1, у Бамовца купил
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Велика? Обычный ДжиТи Аваланч-1, у Бамовца купил
Дима..эту модель я знаю..
А вот фото не вижу..
Похвастайся

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Не можу))) он дома, а я в монголии)) приеду, сниму с гвоздика - и сфотаю))
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

 

Яндекс.Метрика