Автор Тема: Коллеги, помогите Красноярцам на ваших просторах...  (Прочитано 3957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZAA

  • Сообщений: 9
  • Я не зашел в профиль...
Народ, такая ситуевина.
с 6 по 10 марта организуется такое мероприятие как роуп-джампинг экспедиция по ольхону.
Роуп-джампинг если кратко - прыжки с разных объектов, в том числе скал, на альпинистском снаряжении. Есть желание попрыгать со скал на хобое и других на ольхоне, если найдутся подходящие.
На это мероприятие съедется народ из команд красноярска, ростова, москвы, питера, киева, минска, новокузнецка. Веселый народ, не скучный.  :) . всего человек 20. Прыгали много где - вокруг красноярска, крыму, тыве, ергаках, абхазии, даж с норвежских фиордов, и т.д...
Организатор - я, красноярск.
 
Так вот. Иркутские джамперы должны были организовать встречу и пару машин, что бы в дополнение к двум красноярским машинам (тойота калдина и мой форд маверик) все это мероприятие организовывать.
 
Однако машины, которые могли бы поехать с нами, у иркутян не получились...  :(  и ситуация несколько затруднительная - народ прилетает, мы приезжаем - и че дальше делать 20ти чел с 2 машинами - слабо понятно.
 
Есть ли кто то, кому участие в таком мероприятии было бы интересно? Частично, полностью, в любой форме... Топливо оплатим.
Выезд из иркутска 6 утром, обратно 10 к ночи
 
Мой форд на 31" резине, лебедка, силовые бампера. была мысль снаряжение забросить на хобой по ольхону от хужира. но в одну машину, учитвыая аномальное по слухам оснежнение, оснежнение, полагаю не стоит... придется подниматься со льда пешочком... ну или если таки найдется второй джип в компанию - прорвемся?  :)
 
Вот. Обещаю, скучно не будет.
Мысли? Есть желающие?
 
 
« Последнее редактирование: 20:12, 03.03.2010 от ZAA »

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
по последним данным, гораздо быстрее будет по льду, а потом пешочком, тк снега на острове очень много

Оффлайн ШиШоНыШ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 862
 была мысль снаряжение забросить на хобой по ольхону от хужира. но в одну машину, учитвыая аномальное по слухам оснежнение, оснежнение, полагаю не стоит... придется подниматься со льда пешочком... ну или если таки найдется второй джип в компанию - прорвемся?  :)
 

Неделя назад были на Ольхоне, так вот дороги от Хужира до Хобоя НЕТ. не едут даже Сафари на 35.
Дорога только по льду и то в районе Хобоя лед порвало не слабо.
Даже не представляю как в районе Хобоя можно выехать на остров??? С Узур тоже дороги небыло.
Не страшно тихо двигаться - страшно остановиться!
ГАЗ-66 Д-245.7 + КПП ЗИЛ-131, РК 157, резина БТР, кунг
НИССАН САФАРИ ТД-42Т, МКП, 4'',ФБел-160М

Оффлайн ZAA

  • Сообщений: 9
  • Я не зашел в профиль...
Значит заброски по острову (= халявы) - не будет...
уж и не знаю хорошо это или плохо. будем считать что нормально, и лезти пешочком...
 

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Мы 5-го к сожалению туда отчалим - так бы закинули вас частично :(
Если 6-го в 6 утра, то только коммерческий вариант ищи, скорее всего. Overcloсka на этом форуме запытай.
TLC80, Subaru Impreza

Сталкер

  • Гость
до хабоя бухта есть с нее метров 500-700 топать

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Очень конечно интересно, но за топливо я сейчас не подпишусь, не та ситуация.

Коммерческий вариант наверно можно организовать, только вот времени сутки остались.
Что-то в этом году суваться на машине, тем более в район Хобоя по льду, не очень хочется. Только если до Хужира.

Макс, Волков в маркете писал, что ледовая в этом году из Сармы, а вы как шли, с Куркута или по официальной?

Zaa, мне кажется, для вас лучший коммерческий вариант - заброска в Хужир, найм местных буханок (можно договориться заранее) и заброска по льду докуда поедут.
Из Иркутска тоже они могут забрать на микриках или тех же буханках. Контакт в почте.

А "за топливо" поздновато искать начали, но мало ли.
« Последнее редактирование: 11:13, 04.03.2010 от Overclock »
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
С 6 по 8 будет проводится Ледовый спортивный фестиваль "Сарминский Шквал" с базированием в МРС (Сахюрта). Седьмого с утра мы едем "гулять" на Хобой через Хужир, дальше по льду. Теоретически можем взять до 6 человек туда. тел (3952)651-777 
Чужой в этом закрытом клубе

Оффлайн ШиШоНыШ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 862

Макс, Волков в маркете писал, что ледовая в этом году из Сармы, а вы как шли, с Куркута или по официальной?



Мы и по официальной из Сармы, и с Мухора, и с Куркутской и как захочем ездили. по западному берегу доходили до Рытого.
И с Малого моря уходили  в Баргузинский залив до Монахово.
Не страшно тихо двигаться - страшно остановиться!
ГАЗ-66 Д-245.7 + КПП ЗИЛ-131, РК 157, резина БТР, кунг
НИССАН САФАРИ ТД-42Т, МКП, 4'',ФБел-160М

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Монахово в Чивыркуйском заливе...
TLC80, Subaru Impreza

 

Яндекс.Метрика