Www.Irkutsk-4x4.Ru > Подготовка автомобиля

Лабутены или расширители колес по-нашему...

(1/22) > >>

потаскун:
Всем привет! Пытаюсь выжать максимум из 35" докаток на своем авто. Попробовал что-то в направлении расширителей колес...
Вроде и бюджетно, и есть перспектива...
https://forums.drom.ru/4x4-flood/t1152385164.html
 

AlexTank:
Чтобы не проворачивались на колесе надо как то через отверстия дисков их зацеплять.
На сколько в итоге колесо расширилось?

потаскун:
Ширина у стравленной резины до 0.5 у Купера (зад) - 290 мм, у БФГ (перед) - 255 мм.
Ширина "лабутенов" - постоянно 440 мм. В диаметре колесо "подросло" на 36-40 мм. Примерная площадь опоры стала где-то 2000-2200 кв. см.
У 35" на 12.5 примерно 850-900 кв. см.
Фиксировать "лабутены" к диску будет проблематично, это нужно делать в двух сторон (иначе перекос и сорвать может), а там дисковые тормоза на суппорте болтаются...
Пока буду пробовать варианты улучшения сцепления между покрышкой и внутрянкой транспортерки.

AlexTank:

--- Цитата: потаскун от 21:38, 05.10.2017 ---Ширина у стравленной резины до 0.5 у Купера (зад) - 290 мм, у БФГ (перед) - 255 мм.
Ширина "лабутенов" - постоянно 440 мм. В диаметре колесо "подросло" на 36-40 мм. Примерная площадь опоры стала где-то 2000-2200 кв. см.
У 35" на 12.5 примерно 850-900 кв. см.
Фиксировать "лабутены" к диску будет проблематично, это нужно делать в двух сторон (иначе перекос и сорвать может), а там дисковые тормоза на суппорте болтаются...
Пока буду пробовать варианты улучшения сцепления между покрышкой и внутрянкой транспортерки.

--- Конец цитаты ---
Вот так не получится закрепить от проскальзывания?

https://www.drive2.ru/l/4062246863888284184/

потаскун:
У меня диски +15 и дисковые тормоза по кругу. Зазор около 2 мм. На бездорожье постоянно что-то туда хочет залезть...а если там будет веревка/лента...не уверен что проживет и 5 минут... И еще...ленте придется идти по покрышке...все ветки, камни будут стремиться ее перерезать...нужно что-то более надежное...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии