Автор Тема: Мусор на природе  (Прочитано 3084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Мусор на природе
« : 16:15, 25.08.2014 »
Вчера вернулся с природы, был обескуражен обилием мусора. Собственно, дорога не очень-то хорошая, по пути встретил пару буксующих уазов, то есть обычные тинейджеры без понятий имеют скудные шансы там намусорить. Мусорят рыбаки, обычные же мужики. И за руку не поймаешь, потому что мусор там копится годами. Я собрал 6 огромных мусорных мешков. Вопрос в том, можно ли бороться с этим, хотя бы косвенно? И какие выбрать методы?

Лично я на злобу дня разработал неболььшой плакатик. Распечатаю, в мультифору, на фанерку и к дереву на местах стоянки. Может быть есть идеи таких табличек или еще что то? Может пакеты мусорные оставлять, я не знаю что может повлиять на людей. Пусть бы хоть  в яму скидывали мусор, уже не так плохо, как раскидывать вокруг себя, хотя, конечно, тоже плохой выход. Может начать в местах стоянок выкапывать?


Лично мое мнение таково, что надо как-то морально влиять, донести, что мусорить не очень-то хорошо, пусть не до каждого, но до кого-то дойдет. А если я буду не один, то может быть на природе станет чуть приятнее. А если это будет интересно целой массе людей, возможно получится переломить эту свинскую тенденцию.
На полном приводе

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Мусор на природе
« Ответ #1 : 17:24, 25.08.2014 »
Бесполезно. Осознание наступает у каждого человека индивидуально, внутри души. Если там пусто - ничего не поможет. Потерянное поколение 90-х будет нашим бичём до конца. Экологическая культура должна воспитываться с молоком матери - как любовь к своей земле, малой Родине. Если мать свинья - дети недалеко уйдут.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Мусор на природе
« Ответ #2 : 17:25, 25.08.2014 »
На скотов может реально повлиять только прямое физическое воздействие.


И главная проблема-что на всех скотов никакого здоровья не хватит. 
Сдохнут в собственном говне.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Мусор на природе
« Ответ #3 : 19:06, 25.08.2014 »
Далеко ходить не надо, у меня соседи живущие на верхних этажах мусор через окно выкидывают, иногда пакетами. При этом в доме есть функционирующий мусоропровод, достаточно выйти в подъезд Свинарник устраивают мне под окном. Объявления с угрозами физической расправы по подъезду развешал, не помогает. Камеру буду вешать
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Мусор на природе
« Ответ #4 : 19:50, 25.08.2014 »
Бесполезно. Осознание наступает у каждого человека индивидуально, внутри души. Если там пусто - ничего не поможет. Потерянное поколение 90-х будет нашим бичём до конца. Экологическая культура должна воспитываться с молоком матери - как любовь к своей земле, малой Родине. Если мать свинья - дети недалеко уйдут.
Согласен, только вывозить самим :( К сожалению другого варианта в наше время похоже нет. И среди охотников-рыболовов и прочих людей, которые, казалось бы, должны понимать, откровенных свиней пруд пруди :(
тел. 89О251О792пять

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Re: Мусор на природе
« Ответ #5 : 20:29, 25.08.2014 »
Нынче на малом море обратил внимание - в основном  машины уезжающие  забирают пакеты с мусором с собой. Может плакаты все-таки имеют действие? по крайней мере хочется в это верить.

Отправлено с LandRover A8 через TapaTalk

KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Мусор на природе
« Ответ #6 : 01:17, 26.08.2014 »
у меня товарищи, у кого не спрошу, все мусор забирают с собой. А то, что я вижу в лесу, меня удивляет. Мне всегда казалось, что к природе тянет людей духовно-обогащенных. Странно... Но плакаты я все же сделаю, буду с собой возить. А махать рукой тоже не правильно, человек существо разумное, какой бы он не был. Я надеюсь )

На полном приводе

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Мусор на природе
« Ответ #7 : 06:12, 26.08.2014 »
Да чё там... Конец августа, лес, хорошая компания, вечер. Утром в кострище срач из ПЕТ бутылок, арбузных корок и пакетов. Говорю "- не срите в костёр, готовка воняет химией.." На следующее утро - тоже самое, плюс пустые бутылки и банки от пива.
А вроде все джиперы, осознанные такие...
« Последнее редактирование: 11:46, 26.08.2014 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Мусор на природе
« Ответ #8 : 08:32, 26.08.2014 »
Срут те кто по жизни засранцы :wall:
Лечится чистотой  и штрафами.Короче,власть надо заставлять работать :secret:
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Мусор на природе
« Ответ #9 : 11:52, 26.08.2014 »
Ещё пример. Халанукаты, простые люди не ездют. Токо осознанные и охотники. Гора срача посередине поляны. Скромное "а давайте мусор с собой увезём" потонуло во всеобщем осуждающем непонимании.
Охотники и рыболовы тоже вроде приближённые к природе пацаны - ружья там, нахлыст, опять же джипы... Приехали с верховий Ины через 3 дня. Спрашиваю "чё так рано-то?" Ответ "рыбу НЕКУДА складывать уже". Мой вопрос "а вы её ТАМ ЖРАТЬ не пробовали" отразился от зеркально-непонимающего, но проникнутого природой, взгляда...
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Мусор на природе
« Ответ #10 : 13:29, 26.08.2014 »
я так понимаю, что все уверены в безвыходности
На полном приводе

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Мусор на природе
« Ответ #11 : 17:56, 26.08.2014 »
Если не я ,то кто же...
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Мусор на природе
« Ответ #12 : 18:58, 26.08.2014 »
я так понимаю, что все уверены в безвыходности
Денис, процесс окультуривания это очень длительный процесс, практически бесконечный. Или полицейскими методами, а полиции пох.
По теме. Когда сам в пойме Китоя работал, хотелось сжечь все эти отдыхающие парочки напалмом, такой срач они после себя оставляют.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Мусор на природе
« Ответ #13 : 01:15, 27.08.2014 »
вообще странная реакция. А ведь может быть все именно потому так, что никто не пытается.

На полном приводе

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Мусор на природе
« Ответ #14 : 06:40, 27.08.2014 »
Нука,нука-чё ты там собрался "пытаться"?
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Мусор на природе
« Ответ #15 : 08:10, 27.08.2014 »
а я уже пытаюсь. Мусор собираю со стоянок, ямы выкапываю, чтоб если кто-то и решит наср*ть, есть вероятность, что будет делать это прицельно. НУ и надо придумать что-то типа плаката, направленного на мотивацию типа "не сри".
На полном приводе

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Мусор на природе
« Ответ #16 : 08:30, 27.08.2014 »
 :bear:
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Re: Мусор на природе
« Ответ #17 : 15:51, 27.08.2014 »
Каждый раз приезжая на отдых сначала вычищаем площадки от прошлых туристов а потом вывозим что вычистили плюс свое... щас хоть сетку на крышу взял на багажник) раньше сложней было... в салон в багажник закинешь пакетов а они порвутся( Духан потом ужас... а бороться сомневаюсь что есть смысл... самим не гадить хотя бы... если у человека совести не хватает прибрать за собой то тут уже ничем не помочь...
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

 

Яндекс.Метрика