Автор Тема: Рейтинг 2016. Общая информация. Календарь.  (Прочитано 35047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Дорогие друзья, в связи с участившимися писаниями в личку с высказыванием недовольства и не двухсмысленых намеков по ведению рейтинга,
Я вечером сделаю официальное заявление :rtfm: .
ПС Наташа, Шум, - спасибо ...

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Дорогие друзья, в связи с участившимися писаниями в личку с высказыванием недовольства и не двухсмысленых намеков по ведению рейтинга,
Я вечером сделаю официальное заявление :rtfm: .
ПС Наташа, Шум, - спасибо ...
Андрей Сори, я не хотел. Просто решил узнать из своей глубинки что такое да как

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
и подскажите, танк трофи всё таки финал КВС или нет? а то в календаре не  отмечено

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
В связи с недавними событиями, мы с Андреем(ака Toptun) хотим сделать заявление.


Всем недовольным нашей работой по подсчету Рейтинга 2016 советуем обратиться к Учредителям Трофи-Рейтинга. Если убедте их, что мы не справляемся с этой работой, то мы с радостью уступим этот пост другим.
Но пока этого не случилось, мы будем вести подсчет очков рейтинга, руководствуясь опубликованной методикой, а коэффициенты мероприятиям будем устанавливать исходя из своих соображений, но в основном привязываясь к длительности мероприятия.


С провокаторами в полемику вступать далее не намерены, также просьба не засорять личку.


З.Ы. Мы только считаем очки Рейтинга, а не формируем календарь и не проводим кубковые серии, поэтому от нас и от календаря Рейтинга никак не зависит будет ли гонка этапом/финалом/открытием чего либо. Наш календарик подправим, всему свое время.
Джип-Сервис.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Но пока этого не случилось, мы будем вести подсчет очков рейтинга, руководствуясь опубликованной методикой, а коэффициенты мероприятиям будем устанавливать исходя из своих соображений, но в основном привязываясь к длительности мероприятия.
Ну так объясните популярно для всех, почему у маевки коэффициент ниже Братского.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Ну так объясните популярно для всех, почему у маевки коэффициент ниже Братского.
Братск далеко, для заманухи, Иркутск-серединка ближе

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Братск далеко, для заманухи, Иркутск-серединка ближе
Практически верно...
Только вопрос неправильно ставится: Не у Майоффки меньше к-нт, а у Р.Камня БОЛЬШЕ (!).
Почему?
Потому, что, на настоящий момент, ВАЖНО было сделать Братский этап привлекательным.
Майоффке, на сегодня, по многим критериям, высокого к-та и не требуется.
Так "необъяснимо" делалось и раньше, надеюсь и впредь этот к-нт будет, в том числе, стимулирующим инструментом, а не только оценочным.
Это единственный субъективный показатель, которым руководители Рейтинга обладают и которым могут пытаться решать определенные задачи, стоящие перед Рейтингом вообще, и в конкретный момент в частности.
Определение величины к-нта - это непростой процесс. Надо учитывать многое...  Знать или предвидеть последствия.  Учитывать историю. Обладать определенной информацией (порой закрытой). А главное - понимать актуальные задачи, стоящие перед Рейтингом и иметь представление о способах их решения.
И последнее: Михаил правильно сказал:
Цитировать
коэффициенты мероприятиям будем устанавливать исходя из своих соображений,
Руководители знают, что делают! По-крайней мере - по моей информации.
И не надо требовать от них всякого рода объяснений. Они вовсе не обязаны это делать.

Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Практически верно...
Только вопрос неправильно ставится: Не у Майоффки меньше к-нт, а у Р.Камня БОЛЬШЕ (!).
Почему?
Потому, что, на настоящий момент, ВАЖНО было сделать Братский этап привлекательным.
Майоффке, на сегодня, по многим критериям, высокого к-та и не требуется.
Так "необъяснимо" делалось и раньше, надеюсь и впредь этот к-нт будет, в том числе, стимулирующим инструментом, а не только оценочным.
Это единственный субъективный показатель, которым руководители Рейтинга обладают и которым могут пытаться решать определенные задачи, стоящие перед Рейтингом вообще, и в конкретный момент в частности.
Определение величины к-нта - это непростой процесс. Надо учитывать многое...  Знать или предвидеть последствия.  Учитывать историю. Обладать определенной информацией (порой закрытой). А главное - понимать актуальные задачи, стоящие перед Рейтингом и иметь представление о способах их решения.
И последнее: Михаил правильно сказал:Руководители знают, что делают! По-крайней мере - по моей информации.
И не надо требовать от них всякого рода объяснений. Они вовсе не обязаны это делать.
Так вроде иногородним еще коэффициент поверх, не?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
И чё?!
Для того, чтоб всё понять, надо в этом деле поработать.
Ты б лучше почтой занялся! Рег.формы Валя вручную пересылает!
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Я в этих подсчетах тоже нечо не понимаю, но вроде там кэф зависит еще от числа норода, а значит по итого должно нормально получится, так что не парьтесь, едте и побеждайте, за победу будет хорошая цифра  ))) поправье если ошибаюсь
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
Я в этих подсчетах тоже нечо не понимаю, но вроде там кэф зависит еще от числа норода, а значит по итого должно нормально получится, так что не парьтесь, едте и побеждайте, за победу будет хорошая цифра  ))) поправье если ошибаюсь
вот именно. Если прошлый год посмотреть, то как раз за счет количества участников при хорошем коэфициенте, Майоффка была самым важным мероприятием. Мы сошли и отыграться шансов не было никаких уже. А кто выиграл майофку - выиграл и реитинг

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Я в этих подсчетах тоже нечо не понимаю, но вроде там кэф зависит еще от числа норода, а значит по итого должно нормально получится, так что не парьтесь, едте и побеждайте, за победу будет хорошая цифра  ))) поправье если ошибаюсь
Нет.
Ск напрямую от количества участников не зависит. Но, по существующей методике, количество получаемых баллов за мероприятие прилично зависит от Ку (кол-ва участников). Может даже и чрезмерно... Но это другой разговор.
Проэцируя сказанное на Майоффку, можно уверенно прогнозировать неслабые баллы победителей. (Даже при таком "Низком" :mosking: Ск).
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
"Слава Богу,ты пришёл"
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Ну я это и имел ввиду, что итог будет большой
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
вот именно. Если прошлый год посмотреть, то как раз за счет количества участников при хорошем коэфициенте, Майоффка была самым важным мероприятием. Мы сошли и отыграться шансов не было никаких уже. А кто выиграл майофку - выиграл и реитинг
Ну так победить даже 10 экипажей на маевке - совсем не тоже, что 2-3 в Братске или на топях.
Соответственно и коэффициент должен быть больше.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
И чё?!
Для того, чтоб всё понять, надо в этом деле поработать.
Ты б лучше почтой занялся! Рег.формы Валя вручную пересылает!
Да ничего, почему объяснить другим нельзя?
Почему для братчан что домашнюю гонку откатать, что приехать в Иркутск будет одинаково?

Там 4 формы пришло, Валя не перенапряглась. Там 2 настройки в почте, либо слать, либо не слать, внутрь сервера залезть не могу, даже посмотреть не могу, что там происходит.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
А когда баллы за Весенний замес добавятся?

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
А когда баллы за Весенний замес добавятся?
ждем от оргов имфу..

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
ждем от оргов имфу..
Так есть же результаты, или они отправить сюда должны? или ждем официального ответа по "Белкам"?

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Да нибудет там никакого ответа, результаты есть, внесите уже людям 
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Проставить не проблема. Только кто с какого города . Нет имфы.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Внимание участников Весеннего замеса.!!!!
Проверти свои данные и если кого то пропустил, отпишитесь мне.


« Последнее редактирование: 17:52, 27.04.2016 от Toptun »

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Данные в общую таблицу внесу в субботу.
ПС. Всем побед!!!

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Чет я себя не увидел в таблице. ТС2 Гром.
« Последнее редактирование: 13:03, 27.04.2016 от McMaris »

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Чет я себя не увидел в таблице
один потеряшка нашелся..
ура

 

Яндекс.Метрика