Автор Тема: Замена проводки  (Прочитано 3142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Замена проводки
« : 22:10, 26.09.2005 »
ГОспода,
поможите кто знает
мне надо заменить проводку в квартире, кто знает правила монтажа электропроводки,
либо поможет с составлением правильной схемы-плана.
НУЖДАЮСЬ
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Злой

  • Гость
Замена проводки
« Ответ #1 : 23:58, 26.09.2005 »
Если ты полностью меняешь всю проводку в квартире, то лучше всего обратиться к электрикам, но не в местное ЖЭУ, а в нормальную спец. контору (они дают гарантии). А если так, провести розетку поближе к холодильнику, например, то: не смешивай разные металлы; сечения проводов должно быть одинаковое; не прокладывай на горючих материалах и под обоями. Если хочешь все подробно узнать, то почитай противопожарные СНиПы.

камаз

  • Гость
Замена проводки
« Ответ #2 : 09:00, 27.09.2005 »
Витя, знаю, что ты решил сделать все своими силами, но если собрался менять целиком, то могу посоветовать грамотного мужика. Он моим родителям проводку переделывал. Вроде берет недорого.

AllX

  • Гость
Замена проводки
« Ответ #3 : 02:34, 28.09.2005 »
Цитата: "Юрий"
Если ты полностью меняешь всю проводку в квартире, то лучше всего обратиться к электрикам, но не в местное ЖЭУ, а в нормальную спец. контору (они дают гарантии). А если так, провести розетку поближе к холодильнику, например, то: не смешивай разные металлы; сечения проводов должно быть одинаковое; не прокладывай на горючих материалах и под обоями. Если хочешь все подробно узнать, то почитай противопожарные СНиПы.

Прикольно! Прочитал СНиПы - и ты электрик! :o

Злой

  • Гость
Замена проводки
« Ответ #4 : 21:35, 28.09.2005 »
Цитата: "AllX"
Прикольно! Прочитал СНиПы - и ты электрик! :o

С инженером-электриком спорить не буду. Я умолкаю, а то по морде получу и подвиг свой не совершу. :cry:

 

Яндекс.Метрика