Автор Тема: Иркутск - Порт Байкал, выезд мотосалона Агат-Авто  (Прочитано 7998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kVaDRo

  • Сообщений: 10
09.06. состоялся выезд мотосалона Агат-Авто. Маршрут проходил от мельничной пади до порт-байкала, ехали с 12 до 20-00. Дорога была ужасная! после дождя.    :ireful1:

Самый экстрим начался после зимовья! где дорогу сложно назвать дорогой казалась, что едим мы в гору по руслу горной реки, только вместо хрустальной воды по ней текла грязь и брёвна.

Порой казалась, что дороги там вовсе нет, может мы заблудились и едим совсем не туда, ведь на этом маршруте мы были первый раз.

Подбадривало только то, что упертый навигатор чертил нам пунктиром маршрут дальше и дальше. Стиснув зубы и боясь опоздать на паром мы пробирались дальше и дальше.

Порою застревая уже не было сил слазить с квадра и выручать товарища, но выбора не было. Жизненно необходимым оказалась лебедка, потому как толкать застрявший квадр своими силами не представлялось возможным. Ногам просто не было упора, под ботинками каша и болото. Застрявший х8 цепляли за Х6 и наоборот, родные лебедки выдержали испытания достойно.

Абсолютно не лишним были Самарские Канистры Экстрим! С собой у нас было 2 по 20 литров. Естественно бензин кончился в самой жо... ну да ладно. .  Так как аппетит квадров рос по мере ухудшения трассы,  :slavik: все чаще и чаще включалась пониженная передача и передняя блокировка при въезде в грязевую ванну, на дне которой были хаотично разбросаны камни.

Наша броня крепка! ! ! кричал Олег жестко попадая на очередной камень в грязевой камень, со скрипом и бурлением слазя с него.

И вот наконец самая высокая точка горы, и наконец долгожданная панорама Байкал! ! ! В месте с этим у всех участников зазвонили телефоны. переживают. родные.  Но нет времени! паром нужно спешить. Перспектива остаться ночевать в порту нас совсем не радовала. На тот момент время было пол восьмого. Стремительно вдавив курок газа в пол, собрав последние силы мы ринулись с горы в сторону порта. 

И ВОТ ВОТ он долгожданный паром!
 - Успели !!! - орал Олег
 - Сей час хоть перекусим...  - сказал Тимур
 - Хрен вам -  сказал паромщик......
 - Листвянка, Листвянка она еще ни когда не была так близко и так далеко - сказал Я.
Оказывается паром переходит на летнее время с 16.06....  А на зимнем последний паром в 17.00.... :rus: :vava: :wall:

Едим в гостиницу на вокзале. Нас встретила сонная Бабуля на Ресепшене фразой - Еще одни! Вчера таких же четыре припёрлось мой полы потом за вами!!!  :to_babruysk:

Пришлось ночевать там, благо отличная гостиница и всего 450 рублей. С чела до первого парома. Жизнь начала налаживаться....  :bear:

     
« Последнее редактирование: 11:44, 19.06.2013 от Tanusha »
Мотосалон "Агат-Авто". 500-222. ул. Маяковского, 69
За гранью дорожного....

SеrgеI

  • Гость
А мне казалось что для квадров там асфальт

Оффлайн Генка

  • Сообщений: 9
  • Лютик!!!
Ну точно,особенно после зимовья... Аж целая автострада начинается... :)


Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622
А мне казалось что для квадров там асфальт

согласен, асфальт точно

Balamut_

  • Гость
ну все правильно. после зимовья асфальт, а до зимовья хайвей. что то видимо не так делали.

Оффлайн DIEzel

  • Сообщений: 152
фотографии посмотреть бы...  :)

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
ну все правильно. после зимовья асфальт, а до зимовья хайвей. что то видимо не так делали.
По неопытности, ребята забыли включить полный привод :-) Ну что сделаешь - новички :-)
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Молодцы!Дорога на Порт никогда лёгкой не была.Кто прошёл эту дорогу может считать себя джипером или квадроциклистом.Поздравляю.
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Balamut_

  • Гость
По неопытности, ребята забыли включить полный привод :-) Ну что сделаешь - новички :-)
мне почемуто тоже так показалось

toptun

  • Гость
Молодцы!Дорога на Порт никогда лёгкой не была.Кто прошёл эту дорогу может считать себя джипером или квадроциклистом.Поздравляю.

Согласен с Андреем, я раз 5 пытался проехать этот маршрут, на что то не пускало, и только один раз удалось, правда машину  разложил по полной ...

Оффлайн kVaDRo

  • Сообщений: 10
По неопытности, ребята забыли включить полный привод :-) Ну что сделаешь - новички :-)
Ну да новички, на смену вам старикам! :sarcastic_hand:
Мотосалон "Агат-Авто". 500-222. ул. Маяковского, 69
За гранью дорожного....

Оффлайн kVaDRo

  • Сообщений: 10
Не знаю как там после сухой погоды, может и асфальт но после недельного дождя там совсем не просто

А господа желающие померятся своими гениталиями могут это делать в другом месте. :to_babruysk:

Мотосалон "Агат-Авто". 500-222. ул. Маяковского, 69
За гранью дорожного....

Оффлайн kVaDRo

  • Сообщений: 10
Молодцы!Дорога на Порт никогда лёгкой не была.Кто прошёл эту дорогу может считать себя джипером или квадроциклистом.Поздравляю.

Спасибо! думал после поездки еще долго не захотим ездить на квадре, но проходит день, второй, третий и и и начинается зависимость, сорваться куда подальше в новые места!!
Мотосалон "Агат-Авто". 500-222. ул. Маяковского, 69
За гранью дорожного....

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Дорога на ПБ всегда разная. Я туда ездил раз 6 зимой и один раз летом. Ни одной одинаковой дороги.
не умею и не буду готовить еду.

toptun

  • Гость
Дорога на ПБ всегда разная. Я туда ездил раз 6 зимой и один раз летом. Ни одной одинаковой дороги.

мы когда ту да ехали, то мне показалось очень экстримно. а на следующий день возвращались, так воще не заметил трудностей, как бы по другой дороги едим!!!

Оффлайн DIMAX

  • *
  • Сообщений: 344
  • Стройка только начата
В субботу прошли в одну машину. Пол дня ливень был, много луж на дороге по фары смурфику. Трудностей особых замечено небыло, только колёса мелкие - трудно переезжать брошенные в грязи брёвна. Для квадров куева туча объездов каждой каки.

Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622
Смурфик ГеРоЙ

SеrgеI

  • Гость
Смурфик ГеРоЙ
Смурфики это маленькие синенькие человечки? Тогда чему удивляться?  :mosking:

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
А фиксики тож герои!  :rus:

Оффлайн DIEzel

  • Сообщений: 152
Други! подскажите, а до вышеупомянутого зимовья дорога как? как там ямы, ухабы, броды, грязь? сильно сложно? много лопат брать?  :)

Оффлайн Генка

  • Сообщений: 9
  • Лютик!!!
Други! подскажите, а до вышеупомянутого зимовья дорога как? как там ямы, ухабы, броды, грязь? сильно сложно? много лопат брать?  :)
Да вроде не сильно сложная...))

 

Яндекс.Метрика