Автор Тема: Класс "Туризм" в 2011 году.  (Прочитано 34142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Balamut_

  • Гость
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #50 : 23:04, 23.01.2011 »
Ну если так, не одного тебя...

 :beach: :blush:

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #51 : 23:34, 23.01.2011 »
Поржал, тогда обьясни почему идет разделение на туризм и грнд-туризм? трасса таже , точки теже :rus:
класс гранд-туризм в сезоне 2011 упразднен.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #52 : 23:37, 23.01.2011 »
класс гранд-туризм в сезоне 2011 упразднен.
Упразднён , но не размер резины :rus:
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #53 : 23:46, 23.01.2011 »
Упразднён , но не размер резины :rus:
патамучта я на сурфе с 33-м сильвером проежаю там, где сидит сафарь на 35-м сильвере.
доходчиво ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #54 : 23:52, 23.01.2011 »
В итоге что мы имеем в классе стандарт сурф на 31 колесах сидит там где проходят легкие коротыши на тех же 31ых колёсах ( извеняйте конечно тема про туризм , а не про стандарт :wall: )
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #55 : 23:54, 23.01.2011 »
В итоге что мы имеем в классе стандарт сурф на 31 колесах сидит там где проходят легкие коротыши на тех же 31ых колёсах ( извеняйте конечно тема про туризм , а не про стандарт :wall: )
бедные сурфы.... совсем не едут.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #56 : 23:59, 23.01.2011 »
бедные сурфы.... совсем не едут.
Сурфы едут :ok: , но условия у всех должны быть равные недолжно быть так чтобы было легко было комунибудь одному, должно быть трудно ВСЕМ ,на то и СПОРТ. Нельзя делать поблажек, прошлый регламент был правильнее просто нужно было следить за его исполнением и вовремя ставить участников на место и всё :rus:
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #57 : 00:07, 24.01.2011 »
Сурфы едут :ok: , но условия у всех должны быть равные недолжно быть так чтобы было легко было комунибудь одному, должно быть трудно ВСЕМ ,на то и СПОРТ. Нельзя делать поблажек, прошлый регламент был правильнее просто нужно было следить за его исполнением и вовремя ставить участников на место и всё :rus:
никогда не было и не будет чтобы всем угодить и всегда будут недовольные, которые больше всех гундят, а потом не едут на соревки...
не умею и не буду готовить еду.

SergeI

  • Гость
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #58 : 00:48, 24.01.2011 »
Вторая часть Марлезонского балета (с)

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #59 : 00:55, 24.01.2011 »
Пиранья на 36 без блокировок сидит там где проходит Надежда на 38 с блокировками. Где выход? Не участвовать или может выделить Надежду в класс "Гранд экстрим"?

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #60 : 01:34, 24.01.2011 »
Туризм это класс особый, в нем участввуют и спортсмены и люди просто подготовившие машины к охоте, рыбалке  и серьезным экспедициям,т.е. самый интересный класс.
На сегодня в этом классе лучше всего выступать на заблокированном судзуки на 33 колесах. (я думаю для судзуки по колесам это предел) если мы хотим уравнять конкуренцию, короткие машины на обычных мостах  (уаз, тлк-71) должны ездить на 34-х  колесах.
Портальные Уазы должны ездить на 33-х колесах тоже, их преимущество в просвете компенсируется убогой Уазовской трансмиссией и двигателем.
Длинные машины в сложных условиях не едут совсем, более менее их могут спасти 36-е колеса, однако им будет труднее всех. Тракторку я предлагаю запретить по причине ее доступности и ее способности размешивать трассу.
В непонятной ситуации оказыватся машины со средней базой и длинными свесами (сурф, террано), я бы разрешил им 35-е колеса.
Это мое личное мнение, но оно основано на опыте соревнований в этом классе.
При всех вышеперечисленных условиях, на первое место по проходимости я бы поставил короткий эскудо на 33-х колесах и портальный УАЗ на 33-х, далее короткий прадик и УАЗ на 34-х, далее длинные машины. 
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #61 : 01:39, 24.01.2011 »
Пиранья на 36 без блокировок сидит там где проходит Надежда на 38 с блокировками. Где выход? Не участвовать или может выделить Надежду в класс "Гранд экстрим"?
Саша в экстриме мало участников, если в этом классе будет больше машин его поделят и котлеты уйдут в другой класс либо получат обремененине
« Последнее редактирование: 01:51, 24.01.2011 от Serg_L »
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

JEEPPODED

  • Гость
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #62 : 01:50, 24.01.2011 »
Сурфы едут :ok: , но условия у всех должны быть равные недолжно быть так чтобы было легко было комунибудь одному, должно быть трудно ВСЕМ ,на то и СПОРТ. Нельзя делать поблажек, прошлый регламент был правильнее просто нужно было следить за его исполнением и вовремя ставить участников на место и всё :rus:
Все правильно говоришь. Что бы уравнять всем шансы, надо сделать классы:
1. Сурф на 31
2. Сурф на 34
3. Сурф на 35
....
9. УАЗ на 29
10. УАЗ на 31
...
 %)

Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #63 : 08:29, 24.01.2011 »
Все правильно говоришь. Что бы уравнять всем шансы, надо сделать классы:
1. Сурф на 31
2. Сурф на 34
3. Сурф на 35
....
9. УАЗ на 29
10. УАЗ на 31
...
 %)
Неее, все равно буду неравные шансы. Нужны подклассы:
1а. Сурф на 31 АТшке
1b. Сурф на 31 Гудриче
1с. Сурф на 31 Сильвере
и т.д.
 %)

Сталкер

  • Гость
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #64 : 08:35, 24.01.2011 »
харэ уже стебацо :)

SergeI

  • Гость
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #65 : 12:02, 24.01.2011 »
Туризм это класс особый, в нем участввуют и спортсмены и люди просто подготовившие машины к охоте, рыбалке  и серьезным экспедициям,т.е. самый интересный класс.
На сегодня в этом классе лучше всего выступать на заблокированном судзуки на 33 колесах. (я думаю для судзуки по колесам это предел) если мы хотим уравнять конкуренцию, короткие машины на обычных мостах  (уаз, тлк-71) должны ездить на 34-х  колесах.
Портальные Уазы должны ездить на 33-х колесах тоже, их преимущество в просвете компенсируется убогой Уазовской трансмиссией и двигателем.
Длинные машины в сложных условиях не едут совсем, более менее их могут спасти 36-е колеса, однако им будет труднее всех. Тракторку я предлагаю запретить по причине ее доступности и ее способности размешивать трассу.
В непонятной ситуации оказыватся машины со средней базой и длинными свесами (сурф, террано), я бы разрешил им 35-е колеса.
Это мое личное мнение, но оно основано на опыте соревнований в этом классе.
При всех вышеперечисленных условиях, на первое место по проходимости я бы поставил короткий эскудо на 33-х колесах и портальный УАЗ на 33-х, далее короткий прадик и УАЗ на 34-х, далее длинные машины.
Все правильно говоришь! И про УАЗы на все 100 - но тока со стандартным двигателем!
Но вот по поводу тракторки - как её запрещать - подобный спор был уже не раз - если разрешить 36, то почему запрещать именно её, а не богер например?
И тоже по опыту скажу - длинным тяжелым машинам ОЧЕНЬ не  легко на ней на слабом грунте - не даст она преимущества - однозначно!

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #66 : 12:40, 24.01.2011 »
Все правильно говоришь! И про УАЗы на все 100 - но тока со стандартным двигателем!
Но вот по поводу тракторки - как её запрещать - подобный спор был уже не раз - если разрешить 36, то почему запрещать именно её, а не богер например?
И тоже по опыту скажу - длинным тяжелым машинам ОЧЕНЬ не  легко на ней на слабом грунте - не даст она преимущества - однозначно!
Боггер дорогой, массово на него никто не перейдет, разрешишь тракторку и все в нее обуются, меня примущество которое могут получить длинные машины не пугает
я боюсь что 2-3 длинные машины этой тракторкой намесят так, что после них экстрим только на лебедке проползет. 
« Последнее редактирование: 12:47, 24.01.2011 от Serg_L »
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #67 : 13:09, 24.01.2011 »
Боггер дорогой, массово на него никто не перейдет, разрешишь тракторку и все в нее обуются, меня примущество которое могут получить длинные машины не пугает
я боюсь что 2-3 длинные машины этой тракторкой намесят так, что после них экстрим только на лебедке проползет.
Намесить и боггером можно запросто.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Пух

  • Гость
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #68 : 13:11, 24.01.2011 »

Боггер дорогой, массово на него никто не перейдет, разрешишь тракторку и все в нее обуются, меня примущество которое могут получить длинные машины не пугает...
Позвольте не согласиться

1. Пух на боггерах,
2. Sunny вот: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?act=ST&f=28&t=88902&st= 
Разве, что Миша "Сталкер" на симексах 36
Скажите? Кто планирует  тракторку?
...я боюсь что 2-3 длинные машины этой тракторкой намесят так, что после них экстрим только на лебедке проползет.
Кто реально видел, тот подтвердит! в 2010 по слабым грунтам, дорога за "Пухом" просто закрывалась. 
35 :mosking: сильверы, как фрезы! Шли только на лебедке, оставляя за собой траншеи, т.е. наглухо закрывали траекторию. Была бы резина поболее, пошире, может и прошли бы "поверху", и оставили бы людям шансы...

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #69 : 13:16, 24.01.2011 »
Была бы резина поболее, пошире, может и прошли бы "поверху", и оставили бы людям шансы...

я еще не видел сафарей, которые "поверху" проходят  :)
 
по поводу резины я свое мнение сказал, дальше как народ решит.
 
 
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

SergeI

  • Гость
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #70 : 13:28, 24.01.2011 »
я боюсь что 2-3 длинные машины этой тракторкой намесят так, что после них экстрим только на лебедке проползет.
Наоборот - далеко не уползут - сразу прилипнут... :mosking:

Оффлайн suzukoff

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 283
  • KZJ71
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #71 : 13:42, 24.01.2011 »
в 2010 по слабым грунтам, дорога за "Пухом" просто закрывалась.
+1
Разницы нету чем месить :)
Сильвером, симексом или тракторкой
Если и будет разница для сузукоподобных идущих следом то не принципиальная.
Разрешите уже туризму 36 для длинных и пофиг на тракторку...кворуму добавится
зато заруба будет :ok:  %)
ЗЫ Писал на Номаде в подобной теме уже
Если точки растовлять разнообразно то приемущест нибудет ниукого...
В колее мелкие сузуки и подобные впухнут...зато в болоте и чащЕ отыграются и наоборот...интрига хоть будет
И потом победить сафарь на богерах или тракторках этож... :bear:
« Последнее редактирование: 13:46, 24.01.2011 от suzukoff »

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #72 : 13:47, 24.01.2011 »
+1
Разницы нету чем месить :)
Сильвером, симексом или тракторкой
Если и будет разница для сузукоподобных идущих следом то не принципиальная.
Разрешите уже туризму 36 для длинных и пофиг на тракторку...кворуму добавится
зато заруба будет :ok: %)

Наконец то Номадовцы к обсуждению подключились.
думаю теперь кворум  :bear:
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Сталкер

  • Гость
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #73 : 14:08, 24.01.2011 »
фундаментально на азии обсуждение вести надо, а локально всем на собрании быть

JEEPPODED

  • Гость
Класс "Туризм" в 2011 году.
« Ответ #74 : 14:11, 24.01.2011 »
Кто реально видел, тот подтвердит! в 2010 по слабым грунтам, дорога за "Пухом" просто закрывалась.
Я на БЭТе за тобой шел. Нежнее надо с педалькой газа :)

 

Яндекс.Метрика