Автор Тема: Просели задние пружины  (Прочитано 37092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Re: Просели задние пружины
« Ответ #50 : 00:45, 03.07.2011 »

....Но ведь мы платим деньги за "качественный" товар который нам предлагают местные продавцы внедорожного тюнинга, а в итоге получаем девайсы которые нам служат  как китайские подделки :wall:

   Даже любопытно стало :) .
А что и у кого Вы конкретно купили, что так разочаровались? Продукция какого бренда так расстроила? Просто в посте аж одновременно наезд и на ТафДог, и на АРБ, и на Добинсон. Со стороны можно подумать, что весь город поддельной тюненой подвеской завален :)
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Re: Просели задние пружины
« Ответ #51 : 02:09, 03.07.2011 »
Я вот пока ничего не покупал.  Толко спрашивал, какие поставить пружины? 
Ответили примерно - " это личное предпочтение каждого " , На вопрос - " Сколько сохранят свои + 2 ОМЕ, представители ARB молчат. 
Мне в принципе все равно , где изготовлены пружины, если их предлагают официалы, НО будте добры , ответь.те на простые вопросы , или дайте гарантию.
А то может быть действительно проще и дешевле поставить проставки ?   Ходов подвески хватит,  если не торопиться.
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Volk

  • Гость
Re: Просели задние пружины
« Ответ #52 : 00:14, 04.07.2011 »
Догами занимаюсь уже несколько лет. Первые доги в регионе были на моем сафаре. Езжу на догах  и по сей день .....(5-й комплект). Просадки по пружинам нету!!!
Исключением стали  только задние 78-е (71) СТАНДАРТНОЙ жесткости. Пружины на эти модели  на рынке недавно и возможно еще не совсем отработано их производство.
По ОМЕшкам раньше были прецеденты  с просадкой пружин через полгода......но это было раньше.... Как сейчас у них обстоят дела с этим вопросом я не знаю  :pardon:
Чего шухер наводите...... :rtfm: .
P.S. Мне , например, не принципиально МЕСТО производства (хоть Китай, хоть США...).....мне принципиально КАЧЕСТВО этих изделий. Это важнее всего.
 
Проставки в качестве замены тюненой подвески вообще не канают  :rus: , т.к. они увеличивают ТОЛЬКО длину пружин и никак не изменяют их жесткость.
Я уже год катаюсь на крузаке с 5-ти дюймовой подвеской БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРОВ...... и пока еще не созрел до их установки (нет особой нужды в них). Если бы я "проставился" на 5 дюймов проставками, то скорее всего, с моим режимом езды, давно бы валялся в кувете.....
« Последнее редактирование: 00:17, 04.07.2011 от Volk »

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Re: Просели задние пружины
« Ответ #53 : 13:01, 04.07.2011 »
Да нет никакого шухера!  Просто хотелось получить информацию. После твоего ответа она появилась, как минимум, кразмышлению. Спасибо.
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Volk

  • Гость
Re: Просели задние пружины
« Ответ #54 : 21:10, 04.07.2011 »
Да нет никакого шухера!  Просто хотелось получить информацию. После твоего ответа она появилась, как минимум, кразмышлению. Спасибо.

ЮрСтепаныч , все нормально  :bear: . Это я не вас имел ввиду  :bear:

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Просели задние пружины
« Ответ #55 : 17:19, 11.07.2011 »
   Даже любопытно стало :) .
А что и у кого Вы конкретно купили, что так разочаровались? Продукция какого бренда так расстроила? Просто в посте аж одновременно наезд и на ТафДог, и на АРБ, и на Добинсон. Со стороны можно подумать, что весь город поддельной тюненой подвеской завален :)


Добинсоны прослужили год и умерли вместе с амортизаторами практически в одно время стояли на 80, так и продали, пробег на них около 10-15 т. км. :bue:
Собаки-пружины еще пол года не отходили а уже -1" на моей машине :rus: всего 3000 км.
За АРБ плохого не скажу, пока только передние амортизаторы ослабли с пружинами пробег 50000 на них, машина 105-ка.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Re: Просели задние пружины
« Ответ #56 : 18:05, 11.07.2011 »
У меня ТафДоги отходили около 100.000 км (+4 зад,+5 перед). По приколу поменял на новые, думал, может что-то изменилось со временем в них и увижу разницу, пересев на новые.... Зря деньги потратил, с жиру бешусь :) .  Задние, кстати, не зря поменял -4" просели по сравнению с передом, когда поставил второй бак, силовой бампер и  2 35-х запаски...
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн месье Профессор

  • Клуб "Таежник"
  • Сообщений: 22
Re: Просели задние пружины
« Ответ #57 : 01:22, 14.07.2011 »
У меня ТафДоги тоже просели сзади на Сурфе130. Я не уверен, что соблюдал эти вот "+300кг и +2" лифта"... может сам перегрузил? Там ведь и спальник и бампер и багажник и барахло какое-никакое

Теперь думаю не воткнуть ли туда родные задние от Крузера 80, может даже без отрезания полувитка?
тест

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Просели задние пружины
« Ответ #58 : 09:24, 14.07.2011 »
Профессор.
У тебя стоят не максимальной жесткости, а средней. Сделано это только потому, что максималку тупо не ввозят в Россию.
Поскольку у тебя стоит серьезный обвес и грузишь ты его помногу, может правда попробовать тебе поставить 80-ые с небольшим лифтом, но максимальной нагрузкой?
Штатные тебе не пойдут, машина "упадет" еще больше.

Оффлайн месье Профессор

  • Клуб "Таежник"
  • Сообщений: 22
Re: Просели задние пружины
« Ответ #59 : 12:25, 28.07.2011 »
Профессор.
Поскольку у тебя стоит серьезный обвес и грузишь ты его помногу, может правда попробовать тебе поставить 80-ые с небольшим лифтом, но максимальной нагрузкой?
Штатные тебе не пойдут, машина "упадет" еще больше.

Полез искать таблицы заказных ТафДогов на 80.
 
Жаль штатные не подойдут... вырисовывалась сладкая халява с 80:-)
тест

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Просели задние пружины
« Ответ #60 : 13:42, 28.07.2011 »
У меня тоже кстати наблюдается просест, даже если просто полный бак заправить.
Уже см на 2 ниже становится зад.
Но у меня средней жосткости.
Надо спросить Пушистого - у него вроде самые жосткие стоят. Проседает ли у него.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Просели задние пружины
« Ответ #61 : 19:51, 10.08.2011 »
А мне вот чего можно из 80-х пружин Догов поставить назад?
Брал комплект Догов +2" (передние усиленные сейчас), но задние уже прослабли (прошли немало, хотя поменять хотелось уже после первого летнего сезона).
Хочу помощнее к следующему сезону, под загрузку, но с лифтом не больше 2,5", край 3".
Возможно?
« Последнее редактирование: 19:55, 10.08.2011 от Overclock »
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Balamut_

  • Гость
Re: Просели задние пружины
« Ответ #62 : 08:33, 11.08.2011 »
Если на Прадика, на зад, ставь передние 80-шные ТачДоги +2" HL. И будет тебе щастье.

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Re: Просели задние пружины
« Ответ #63 : 11:47, 11.08.2011 »
HL силишком много туда .. L в самый раз ( т.к уже зад на 3 дюйма подымется)
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Balamut_

  • Гость
Re: Просели задние пружины
« Ответ #64 : 12:05, 11.08.2011 »
Витя, L слабовата на нагрузку. Серый ставил, не понравилось. Перешел на HL грит нормально стало. Себе так же буду делать.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Просели задние пружины
« Ответ #65 : 12:09, 11.08.2011 »
В багажнике от 100 (всегда) до 300 кг плюс до 4 пассажиров плюс иногда немного на крыше (до 100 кг). Но сильно задирать разгруженную корму тоже не хочется.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Balamut_

  • Гость
Re: Просели задние пружины
« Ответ #66 : 12:26, 11.08.2011 »
Андрей, в том то и дело, что пустая она будет одинаково задрана, что на L, что на HL. Но HL под нагрузкой проседать будет значительно меньше. У Лягухи на L-ке:

Цитировать
пружины - гамно - три мешка цемента и пи....ц - хопа на полу

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Просели задние пружины
« Ответ #67 : 12:32, 11.08.2011 »
Андрей, в том то и дело, что пустая она будет одинаково задрана, что на L, что на HL. Но HL под нагрузкой проседать будет значительно меньше. У Лягухи на L-ке:
А мешки цемента сколько кг?
Где-то было еще подобное обсуждение?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Balamut_

  • Гость
Re: Просели задние пружины
« Ответ #68 : 12:39, 11.08.2011 »
Я эту тему у приморцев подсмотрел. Мешки скорее всего по 50 кг.

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Re: Просели задние пружины
« Ответ #69 : 21:23, 11.08.2011 »
есть в наличии и те и другие ....
2 дюймовка от 80 передняя на 4 дюйма больше родной 78 !!!!
и если грузить 2дюймовку от 80 поставленную на зад 78 то будет норм.
но HL груз не продавит .. т.к что либо постоянно с грузом на HL ездить я9  .. может на пустом амморты  дюймовые от 78 вырвать .. либо менчть амморты на более длинные и горч не знать.


крусаныч ксати на Льке с переда от 80 ездит.. говорит после 2 дюймовки задней от 78 - работает луче и не проседает
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Просели задние пружины
« Ответ #70 : 21:30, 11.08.2011 »
А бывают пружины +1 HL??
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Re: Просели задние пружины
« Ответ #71 : 00:30, 12.08.2011 »
.. может на пустом амморты  дюймовые от 78 вырвать .. либо менчть амморты на более длинные и горч не знать.

не знаю, что такое дюймовые, штатные у меня вырвало, при стоковых 80-х пружинах(очевидно от дизельной лебедочной)
раз заговорили про мешки с цементом- при этих пружинах и 5 мешках цемента в багажнике проседает где-то на 5-6 см. могу точнее померять, на днях цемент повезу. мешок-50кг.
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Balamut_

  • Гость
Re: Просели задние пружины
« Ответ #72 : 08:16, 12.08.2011 »
Ну вообще то оставлять штатные амморты при установке лифтованых пружин, мягко говоря не очень умно....

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Просели задние пружины
« Ответ #73 : 12:44, 12.08.2011 »
Поставил себе собак, назад родные+2", вперед крузака 80 +2" .
Вроде ничего :ok: .

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Просели задние пружины
« Ответ #74 : 12:22, 21.08.2011 »
Приобрел 80-е пружины TD. Попытался поставить, но безуспешно. При попытке сжать пружину недавно приобретенными стяжками, одна стяжка сломалась и с визгом, щелкая по траве как пуля, улетела прочь. Я ее не нашел. Поэтому не знаю, разобралась она по сварке, или разогнулась.
Вот такая стяжка:
Благо были старые маленькие стяжки, которыми я лет 20 назад разбирал ВАЗовскую подвеску. С ними поставил на место старую пружину.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

 

Яндекс.Метрика