Автор Тема: Продолжение темы из барахолки "Интересует кого?"  (Прочитано 2467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Через месяц еду почти на почти постоянное место жительство в другой город, а уазик недостроенный остается здесь.
Была идея - купить полностью машину-донора с документами на агрегаты и почти все с него переставить на уазку.
Из кучи вариантов остался один - Isuzu с двигателем 4jg2, на механике,
двигатель 4jb1, который хвалят в интернете уже позапрошлый этап дизелей, они почти все уезженные,  да и объем у 4jg2 больше.Новее двигатели уже капризные к солярке.

С донора на уазик переставляется - двигатель + радиатор+коробка+раздатка+карданы, все ставиться почти без переделок, даже карданы резать не надо. На передний мост кардан выходит справа - мост уаза тоже переделывать не требуется.
Далее переставляется вся топливная система - бак, трубки. У меня уже обрезаны пороги - горловина по задумке выходит сбоку (лючок от копейки).
Далее переставляется электрика, панель приборов,ГУР по желанию (я считаю не нужен).
Далее доработка дверей - замки и проушины тоже с донора.
Последний этап - 33 резина (она есть) + лебедка +несьемные дуги безопасности + кенрурин. Все в одном стиле.
Те кто ищет уазик с твердым верхом - никогда не ездили по городу или на Малом море без верха - это кайф. А тентов у меня два - зимний и летний.

Первый раз месяца за четыре во Владике появился такой донор за нормальные деньги (обьявление от 18.07).

Т.е. к чему я виду - если кому-то мои идеи нравяться - можно составить компанию по постройке джипа. Вопросы собственности, пользования обсуждаются.
Может кто без кумпанств обойдеться и купит (хоть в кредит, хоть как - подготовленный к модернизации уазик).
Повторяю - донор только обьявился, я могу не успеть все сделать сам.

Если идеи не интересны - то уазик просто продается, снова движок отечественный воткнуть.
без меня можно купить через отца - т.д. 369150

 

Яндекс.Метрика