Автор Тема: какую лебедку выбрать?  (Прочитано 37856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #25 : 23:03, 15.05.2013 »
Лучше пока ни какую не бери, подкапи денег и возьми Комап-9,5 и будет тебе счастье. У меня они стоят.


Я даже знаю после какой поездки ты решил именно их себе поставить :mosking: .


Теперь за откровенных поделкок.
Не экономь, даже если она тебя дотащит туда куда ты хотел доехать, то обратно может и не помочь уже :bue: .
Их хвалят те у кого они до сих пор есть, а те у кого их уже нет по какой либо причине очень рады что сие случилось :wacko2: .
« Последнее редактирование: 23:30, 15.05.2013 от Саня Змей »

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #26 : 23:29, 15.05.2013 »

Я даже знаю после какой поездки ты решил именно их себе поставить :mosking: .


Теперь за откровенных поделках.
Не экономь, даже если она тебя дотащит туда куда ты хотел доехать, то обратно может и не помочь уже :bue: .
Их хвалят те у кого они до сих пор есть, а те у кого их уже нет по какой либо причине очень рады что сие случилось :wacko2: .
для меня данное изречение звучит оскорбительньо. поблльзую китай 7 лет и не собираюсь менять. ежегодная ревизия а именно замена набивки и делов банка литола в год. работает безотказно. и нечего тут зеленеть на весь пост. возможно и работает тише фирмы но за разницу в 20 штук я готов проехать болото на 10 минут позже если вам лебедиться час то мне + 10 минут

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #27 : 23:33, 15.05.2013 »
если вам лебедиться час то мне + 10 минут
Час лебежения не каждая лебедка фирмовая выдержит
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Invisible

  • Гость
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #28 : 23:41, 15.05.2013 »
для меня данное изречение звучит оскорбительньо. поблльзую китай 7 лет и не собираюсь менять. ежегодная ревизия а именно замена набивки и делов банка литола в год. работает безотказно. и нечего тут зеленеть на весь пост. возможно и работает тише фирмы но за разницу в 20 штук я готов проехать болото на 10 минут позже если вам лебедиться час то мне + 10 минут
в Порт Байкал ездили зимой, заезжалт с Листвянки..
так вот самый первый перевал, ехали около 2-3 часов НА ЛЕБЕДКАХ, ком-апы работали "на раз"....две машины заехали на них без проблем, лебежений было около 20
последней шла машина с китайцем...отказала (перегралась и перестала тянуть) после 6 что ли лебежений, я спустился на половину перевала, а тащил его своими лебеками....т.е. они пошли опять в работу.
Так что е думай что китаец вообще привезет тебя на 10 минут позже...

Оффлайн Barracuda

  • **
  • Сообщений: 1167
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #29 : 23:44, 15.05.2013 »
короче бери китай и веди блог ее жизни :) это будет интересно. Может правда имеют право на жизнь в противном случае заплатишь две цены - сначала китай потом фирменная.
крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
-Сотка крузер хорошо?
-Да сынок, неплохо

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #30 : 23:57, 15.05.2013 »
лебежений было около 20
последней шла машина с китайцем...отказала (перегралась и перестала тянуть) после 6 что ли лебежений
А меня в тот же перевал китайская затащила на раз-два. Я всё жду, когда она сдохнет, чтобы Комап поставить, а она никак не хочет :pardon:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #31 : 00:36, 16.05.2013 »
где такой у нас в Иркутске???
http://t-max.ru/buy/?sid=38&cid=453
правда запчасти есть не все в наличии, щеточный узел под заказ.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #32 : 08:37, 16.05.2013 »
в Порт Байкал ездили зимой, заезжалт с Листвянки..
так вот самый первый перевал, ехали около 2-3 часов НА ЛЕБЕДКАХ, ком-апы работали "на раз"....две машины заехали на них без проблем, лебежений было около 20
последней шла машина с китайцем...отказала (перегралась и перестала тянуть) после 6 что ли лебежений, я спустился на половину перевала, а тащил его своими лебеками....т.е. они пошли опять в работу.
Так что е думай что китаец вообще привезет тебя на 10 минут позже...


1. На счет часа лебежения - сказано условно.


Флай-Фишер - [size=0px]А меня в тот же перевал китайская затащила на раз-два. Я всё жду, когда она сдохнет, чтобы Комап поставить, а она никак не хочет [/size][size=0px]


2. + 100500.


3. Тут если присомотреться идет спор между владельцами китая которым повезло и они горя не знают. И владельцами фирмы - которые заплатили в 3 а то и 4 раза больше и вроде как тоже горя не знают.


4. Т.к. на форуме я давно и постоянно наблюдаю такие споры на счет китая и фирмы, а также читая иные сообщения по лебедкам как тех так и неизвестных производителей, заметил одну тенденцию. Пользователи фирмы чаще ищут запчасти или заказывают их чем пользователи китая. Само собой назревает вопрос а почему?


5. И в конце скажу - да возможно не для соревнований китайские лебедки с развала - но для охоты рыбалки и тому подобного отдыха китая вполне хватает. Ведь по сути китай он што фирма что с развала есть Китай. Вот и все - как показывает практика - даже "сверхмощные спортивные" - фирменные лебедки обламываются и сосут жижу болот а пилот с штурманом работают  лопатой.  %) [/size]

Invisible

  • Гость
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #33 : 09:25, 16.05.2013 »

4. Т.к. на форуме я давно и постоянно наблюдаю такие споры на счет китая и фирмы, а также читая иные сообщения по лебедкам как тех так и неизвестных производителей, заметил одну тенденцию. Пользователи фирмы чаще ищут запчасти или заказывают их чем пользователи китая. Само собой назревает вопрос а почему?

Что то ты написал не подумав......
простой эксперимент...
Сколько владельцев шоховских лебедок у нас на форуме????
И сколько фирмового китая???
разницу понимаешь? потому и запчасти ищет больше народу.
 
И второе.... у нас цена лебедки на шохе например  аналога ком-апа 9000 стоит 8800-6600????
Или это так же утрированно сказано как и про час лебежения?

Оффлайн Капатыч

  • *
  • Сообщений: 560
  • Я не зашел в профиль...
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #34 : 09:25, 16.05.2013 »
в Порт Байкал ездили зимой, заезжалт с Листвянки..
так вот самый первый перевал, ехали около 2-3 часов НА ЛЕБЕДКАХ, ком-апы работали "на раз"....две машины заехали на них без проблем, лебежений было около 20
последней шла машина с китайцем...отказала (перегралась и перестала тянуть) после 6 что ли лебежений, я спустился на половину перевала, а тащил его своими лебеками....т.е. они пошли опять в работу.
Так что е думай что китаец вообще привезет тебя на 10 минут позже...
Подъем у нас занял около 5 часов (с 11 до 16) и лебежений было наверно больше чем 20, штурмана в машинах почти не сидели

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #35 : 09:35, 16.05.2013 »
для меня данное изречение звучит оскорбительньо. поблльзую китай 7 лет и не собираюсь менять. ежегодная ревизия а именно замена набивки и делов банка литола в год. работает безотказно. и нечего тут зеленеть на весь пост. возможно и работает тише фирмы но за разницу в 20 штук я готов проехать болото на 10 минут позже если вам лебедиться час то мне + 10 минут

Не совсем понимаю, что Змей такого оскорбительного сказал.... :pardon: Ну да речь не об этом.
Танк, у меня на Патруле тоже стоит Китай. Ха-Дюна, называется. И тоже не вижу в ней особенных недостатков. Кроме пожалуй ОКМ. Но я всё-таки покупал его у дилера и прелопатив инет основательно. Пришёл к выводу, что денег своих он стоит. ;)
Ваша же непонятная агитация, разваливается на раз-два, стоит чуток покопаться в тех же инетовских отзывах. Потому как сразу становится ясно, что покупка "небрендовой китайческой лебёдки" лотерея чистой воды. И тот факт, что у вас она уже "7 лет ходит" говорит лишь о том, что вам просто повезло. А не о том, что это надёжная лебёдка. :mda: 
 
З.Ы. и ещё, небольшая рекомендовка: литол для обслуживания лебёдки - совсем не лучший вариант.

Invisible

  • Гость
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #36 : 09:47, 16.05.2013 »
Подъем у нас занял около 5 часов (с 11 до 16) и лебежений было наверно больше чем 20, штурмана в машинах почти не сидели
не стал говорить больше...сочтут за приувелечение.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #37 : 10:02, 16.05.2013 »
Парни, давайте не будем забывать о том, что Китай тоже бывает разный - это аксиома. Есть смысл спорить о брендах, но спорить о стране изготовителе - бред. Особенно смешно слышать этот бред от тех, кто пишет его с китайских компьютеров, сидя на китайских офисных стульях  :mosking:
лебедка с "развала" тоже может быть фирменной, не смотря на то, что она из Китая.
У меня стоял Троффикс, такой же у Лехи-Фишера и Лехи-Хауса. С Хаусом мы шестеренки редуктора из этой лебедки напильником пробовали пилить ради интереса - не силумин ли там. Нифига, не пилятся :) И работают они на ура, эти троффиксы,  хоть и из Китая. Это я не к тому, что Трофикс - это зашибись, а к тому, что
Цитировать
Китай тоже бывает разный
Но рекомендовать их именно для спорта я бы не стал - просто потому, что в спорте я их не пробовал ни разу
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #38 : 10:14, 16.05.2013 »
а может в первую очередь надо определить какой бюджет у автора?
если тысяч 10, то конечно выбор в пользу китая с шохи, или б/у брэнд китая, или б/у брэнда, но с дефектом корпуса например...
если денег больше, то и выбор так-то больше...

у меня такой выбор стоял или китайский при китайский китай с шохи, или искать что-то б/у в пределах тех же 10к руб.
когда подвернулся Гэловский комап 9000 с дефектом корпуса, забрал её как-то не раздумывая... Офиц. представитель комапа есть (доставка  з/ч в 2 недели, цены приемлемые, правда так пока и не заказал требуемое); если жаба душит на покупку новых з/ч, то тех же комапов и подобных значительно у бОльшего кол-ва людей и найти б/у деталь или лебедку в разбор проще чем китай...

это то что повлияло на мой выбор в подобной ситуации при том что как работает китай с шохи и прочие я никогда не сравнивал. свою лебедку перебираю сам, но так ещё и не поставил на авто, но одна только распространенность и наличие поставщиков з/ч у брэнд лебедок уже перевесило в выборе

всё имхо

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #39 : 10:17, 16.05.2013 »
Коллеги, ТС просил совета, а вынужден следить за очередной дискуссией на вечную тему.
Я бы предложил классификацию:
1. Фирменный Китай
2. Noname Китай
Расширить до:
Я бы предложил классификацию:
1. Фирменный Китай
2. Noname Китай
3. Проверенный Noname Китай от надежного поставщика
 
Первый вариант - это то, к чему нужно стремиться. И я также к нему стремлюсь и поменяю свой третий вариант на первый при любом удобном случае.
Второй вариант - абсолютная лотерея с положительным исходом, я бы сказал, менее чем 50/50. Кому повезло - везунчики :)
Третий вариант - совершенно понятные характеристики при совершенно понятных затратах и осознании необходимости ее серьезно ревизировать  сразу после покупки, после сезона, после жесткого использования. Или всю жизнь кататься с ней 90% асфальт - 10% средний бездор и горя не знать.
 
Парни, давайте не будем забывать о том, что Китай тоже бывает разный - это аксиома. Есть смысл спорить о брендах, но спорить о стране изготовителе - бред.

+1
 
у меня на Патруле тоже стоит Китай. Ха-Дюна, называется. И тоже не вижу в ней особенных недостатков. Кроме пожалуй ОКМ. Но я всё-таки покупал его у дилера и прелопатив инет основательно.
Вот и я за свой Noname Китай неглядя отдал в 2009 году 18т.р., когда на развале ее братья-близнецы лежали по 8 - 10 т.р. Согласен, переплатил. Если бы сам вошкался, то мог бы ее же взять за 14 - 15 т.р.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #40 : 10:36, 16.05.2013 »

Я даже знаю после какой поездки ты решил именно их себе поставить :mosking: .


Теперь за откровенных поделкок.
Не экономь, даже если она тебя дотащит туда куда ты хотел доехать, то обратно может и не помочь уже :bue: .
Их хвалят те у кого они до сих пор есть, а те у кого их уже нет по какой либо причине очень рады что сие случилось :wacko2: .
В той поездке тоже Комап стоял только девятка.Маленько устала, мы ей все вместе массаж сделали и она далеше начала работать.
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Barracuda

  • **
  • Сообщений: 1167
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #41 : 10:46, 16.05.2013 »
http://t-max.ru/buy/?sid=38&cid=453
правда запчасти есть не все в наличии, щеточный узел под заказ.

да там и покупал. Переписывался с москвой, всегда все было в наличии. очень адекватные ребята
крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
-Сотка крузер хорошо?
-Да сынок, неплохо

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #42 : 10:47, 16.05.2013 »

 
И второе.... у нас цена лебедки на шохе например  аналога ком-апа 9000 стоит 8800-6600????
Или это так же утрированно сказано как и про час лебежения?


Ни чуть. Цена за 12 000 лб - вышла в 8 900 - торг был до слез на протяжении часа.


Я не спорю если не торговаться то она лежит на развале шохи за 15 тыров.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #43 : 10:54, 16.05.2013 »
Кстати в связи с началом нового сезона и нне перебранной лебедкой перед новым сезоном мокрой воды.


ГОТОВ ДАТЬ СВОЮ ЛЕБЕДКУ ЛЮБОМУ СЕРВИСУ ИЛИ ДИЛЕРУ ДЛЯ ПЕРЕБОРКИ ЗА ИХ СЧЕТ - с целью переборки, фотографирования, и установления уровня износа данной лебедки, что бы могли официально заявить на сколько данный (НИКОМУ НЕИЗВЕСТНЫЙ КИТАЙ) некачественный и пошорканый за длительное время эксплуатации.   :blush: [size=78%] и также дальнейшего отчета в теме. [/size] %)


- оговорка - за все время эксплуатации на лебеди ничего не менялось - кроме ручки включения т.к. силумиин отвалился и была сделана самодельная верхняя часть рычага.




- НУ ЧТО КТО ГОТОВ РАЗВЕЯТЬ МИФ О НАДЕЖНОСТИ НЕИЗВЕСТНОГО КИТАЙЦА ПОРАБОТАВШЕГО СЛАВНО 7 ЛЕТ.  :slavik:

Invisible

  • Гость
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #44 : 11:01, 16.05.2013 »

Ни чуть. Цена за 12 000 лб - вышла в 8 900 - торг был до слез на протяжении часа.


Я не спорю если не торговаться то она лежит на развале шохи за 15 тыров.
7 лет назад? (вроде столько у Вас эта лебедка уже)

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #45 : 11:32, 16.05.2013 »
Кстати в связи с началом нового сезона и нне перебранной лебедкой перед новым сезоном мокрой воды.


ГОТОВ ДАТЬ СВОЮ ЛЕБЕДКУ ЛЮБОМУ СЕРВИСУ ИЛИ ДИЛЕРУ ДЛЯ ПЕРЕБОРКИ ЗА ИХ СЧЕТ - с целью переборки, фотографирования, и установления уровня износа данной лебедки, что бы могли официально заявить на сколько данный (НИКОМУ НЕИЗВЕСТНЫЙ КИТАЙ) некачественный и пошорканый за длительное время эксплуатации.   :blush: [size=78%] и также дальнейшего отчета в теме. [/size] %)


- оговорка - за все время эксплуатации на лебеди ничего не менялось - кроме ручки включения т.к. силумиин отвалился и была сделана самодельная верхняя часть рычага.




- НУ ЧТО КТО ГОТОВ РАЗВЕЯТЬ МИФ О НАДЕЖНОСТИ НЕИЗВЕСТНОГО КИТАЙЦА ПОРАБОТАВШЕГО СЛАВНО 7 ЛЕТ.  :slavik:


возраст не показатель, ведь за год можно и никуда не выехать или лебеднуться один раз, скажи примерно количество лебежений.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #46 : 11:42, 16.05.2013 »

возраст не показатель, ведь за год можно и никуда не выехать или лебеднуться один раз, скажи примерно количество лебежений.


В год не менее 30 лебежений, бывает больше - как повезет с погодой. Т.к. за одну поездку бывает и ни разу и 10 км, на брюхе на лебедке. Особенно последний вариант бывает в июне и июле - когда болота совсем растаяли. Зимой не пользуюсь т.к. всегда по лесу хожу на цепях и они рулят.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #47 : 12:17, 16.05.2013 »

- НУ ЧТО КТО ГОТОВ РАЗВЕЯТЬ МИФ О НАДЕЖНОСТИ НЕИЗВЕСТНОГО КИТАЙЦА ПОРАБОТАВШЕГО СЛАВНО 7 ЛЕТ.  :slavik:

А никто не готов. Тебе надо - вот сам и развеивай. :mosking:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #48 : 12:20, 16.05.2013 »
7 лет назад? (вроде столько у Вас эта лебедка уже)

Да, несоответствие цены и времени тоже бросилось в глаза.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: какую лебедку выбрать?
« Ответ #49 : 13:01, 16.05.2013 »
Если внимательно читать пост - в нем написано что мною была приобретена эта лебедка за 8 900 рублей.


- на развале если все правильно понять в настоящее время цена лебедки варьируется в районе 15 000 рублей.


- брали недавно товарищу - купили за 8 500. Доволен.

 

Яндекс.Метрика