Автор Тема: дополнительный свет на экспедиционник  (Прочитано 55304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Balamut_

  • Гость
какая к черту проектировка :) фара для бронетехники, соответсвенно под галогенку заточка
Ниабманывай :) Фара действительно на бронетехнику, но под обычную лампочку, под галогенки их уже на "гражданке" переделывают :)

Сталкер

  • Гость
короч, никакой "проектировки" под ксенон лампу в них нет, да и в лесу не пофигу ли? главно чтобы светила и от удара не рассыпалась

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
На сколько я понял тема именно про экспедиционный автомобиль, а не трофийный.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
да и в лесу не пофигу ли? главно чтобы светила и от удара не рассыпалась
А вот Хелла, например, особо гордится, что ее фонарики светят куды надо, как надо и сколько надо. Уж заливающий свет, так заливающий. А не как глазунья: где густо, а где пусто.
На сколько я понял тема именно про экспедиционный автомобиль, а не трофийный.
Слово "экспедиционник" действительно прозвучало, но дальше переключились на "фары на багажник" (см. пост Китойца и далее VITO в его поддержку).
« Последнее редактирование: 13:21, 13.01.2011 от Fly-fisher »
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Сталкер

  • Гость
 %) нуну....дверки менять бушь...или так дальше ездим? это я снамеком на фары хелла до первой сосны.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
%) нуну....дверки менять бушь...или так дальше ездим? это я снамеком на фары хелла до первой сосны.
Фары у меня надежно спрятаны от сосен под силовым каркасом известного иркутского производителя и оттяжками-кусторезами. Проверено эксплуатацией, сосны от фар уводятся.
А что касается дверей, то ни одна из них не контактировала с соснами. На одну упал стоящий в углу железный бампер при въезде в некий бокс под управлением некого "лоцмана" из этого бокса. А вторую по дурости помял об столб, когда высунув голову в окно слушал усилившееся биение тормозных дисков после проточки в неком боксе :wacko2: .
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Пух

  • Гость
Да! Главное хорошо спрятать (защитить фары)
У меня на люстре 9 штук, пока ни одна не пострадала

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
готов дать вессем -  рабочий свет на КРАТКОВРЕМЕННЫЕ тесты ( с возратом ) .   HELLA ДУМАЮ даст Коныч или Сафари.
протестируете пучек посмотрите и порешаете что и как светит.
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
готов дать вессем -  рабочий свет на КРАТКОВРЕМЕННЫЕ тесты ( с возратом ) .   HELLA ДУМАЮ даст Коныч или Сафари.
протестируете пучек посмотрите и порешаете что и как светит.
Вот это просто супер, VITO соглашайся :) , посмотрим, можно будет пофотать, а потом здесь выложить результаты теста.
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
я могу дать хеллу
надо на крышу поставить одну фару Вессем, одну Хеллу. потом поочередно закрывая по фаре картонкой, оценить какая из них лучше светит.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
я могу дать хеллу
надо на крышу поставить одну фару Вессем, одну Хеллу. потом поочередно закрывая по фаре картонкой, оценить какая из них лучше светит.
при этом, должны стоять одинаковые лампочки и оценивающий не должен знать когда какая фара светит, только условные номера.

JEEPPODED

  • Гость
при этом, должны стоять одинаковые лампочки и оценивающий не должен знать когда какая фара светит, только условные номера.
А зафотать?

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
А зафотать?
да, было бы не плохо, но боюсь что нормально зафотать не получится

Сталкер

  • Гость
очень даже получицо-штатиф, выдержка и диафрагма в ручной режим, 100% не привзятость

Пух

  • Гость
очень даже получицо-штатиф, выдержка и диафрагма в ручной режим, 100% не привзятость
Если в "ручном режиме" то не 100% :mosking:

Сталкер

  • Гость
смешно ему :) тут как раз наиборот, выставил все и только шелкай

Оффлайн Юрий К

  • *
  • Сообщений: 349
  • Г.Форд. "Машина должна работать, а человек думать"
точно получится.. в идеале бы чтобы фотограф был выше уровня машины и на небольшом расстоянии от авто,и  фотографировал сверху вдоль света фар.. тогда картинка интересная получается.. я как то пробовал уже.. когда пару лет назад себе хеллу брал..

Пух

  • Гость
смешно ему :) тут как раз наиборот, выставил все и только шелкай
Вот я и говорю, что режим съемки (в частности выдержка), хоть и ручной, должен быть одним и тем-же для разных изделий

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 13:28, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
а затестить очень хорошая идея...
набираю группу испытателей))) кто поможет?
нужен авто с экспедиционником, куда можно прикрепить фонари, фотограф с оборудованием и несколько участников...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
для правдивой и 100 проц ясности картины следует прикручивать по 2 фары на одни и теже места. и направить по ходу машины.


квадратиков сейчас нет. готов дать 2 фары двухламповых и 2 фары рабочего света ( не квадратики) их пока нет ( может у кого есть ???? ) и 2 фары рабочего круглых.



группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
а затестить очень хорошая идея...
набираю группу испытателей))) кто поможет?
нужен авто с экспедиционником, куда можно прикрепить фонари, фотограф с оборудованием и несколько участников...
Витя я с тобой , у меня даже люстра есть, на ориентироффку делали специально + 2е осваровских туманки и 2а фаррена они тоже участвуют в тесте :ok: . Люстра с отверстиями под М8 на две фары :ok: . + протестим ЛУНУ (вне зачета).
« Последнее редактирование: 08:40, 15.01.2011 от китоец »
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
осталось фотографа найти и фары взять... фары может сегодня или завтра мой штурман взять взять на тест... будет в Иркутске...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
Есть экспедиционник с люстрой. Hella (как вы её обозвали квадратная) дальнего и заливающего света. Фотик тоже есть, правда штатив могу взять только в понедельник. Лампочки стоят двух типов: стандартные и +30%.
Что нужно? Нужна оптика с которой сравнивать(видимо с лампами если они другого формата). Кусок нормального провода метра 3-4. Штатив желателен. Ну и собственно.. есть место, полигон автокросса на пустыре недалеко от ул. Уланбаторской. Как стемнеет, т.е часиков в 19 можем протестить. Сегодня 16.01.2011. Если желание есть, моб. 89025680858
 
« Последнее редактирование: 00:18, 16.01.2011 от MAXaon »

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Есть экспедиционник с люстрой. Hella (как вы её обозвали квадратная) дальнего и заливающего света. Фотик тоже есть, правда штатив могу взять только в понедельник. Лампочки стоят двух типов: стандартные и +30%.
Что нужно? Нужна оптика с которой сравнивать(видимо с лампами если они другого формата). Кусок нормального провода метра 3-4. Штатив желателен. Ну и собственно.. есть место, полигон автокросса на пустыре недалеко от ул. Уланбаторской. Как стемнеет, т.е часиков в 19 можем протестить. Сегодня 16.01.2011. Если желание есть, моб. 89025680858
А мы то усе АНГАРСКИЕ :blush:  ежели чё :'(
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

 

Яндекс.Метрика