Автор Тема: Лабутены или расширители колес по-нашему...  (Прочитано 22770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Обобщим: 35" АТешки, обутые в лабутены, имеют примущество перед 35" Нордтеками на ВСЕХ ТИПАХ ГРУНТА.
Уверен, что на снегу или по мягкому песку картина не изменится.
Возможно, что обычная грязевка или экстримальная может выиграть по чистым крупным камням...не проверяли, негде было...


Какие минусы выявлены?
Перечислим, а также укажем возможность уменьшения негативного влияния на пользование:
- скорость передвижения по обычной лесной дороге ограничена 12-15 км/ч...потом начинается жесточайший расколбас колес...возможно рисунок елочка или сота изменит приемлемый скоростной режим;
- траки имеют свой вес (утяжеляют саму машину) и обьем при транспортировке, с весом бороться нужно и можно, а вот для траспортировки нужно выделять место в машине...и места достаточно много;
- на одевание траков уходит от полутора до двух часов в зависмости от того, сколько рук участвуют в процессе, но вижу резервы в виде продуманного домкрата, компрессора повышенной производительности,  отточенной технологии стягивания трака на колесе, слаженной работы пилота и штурмана при их одевании....когда то и цепи мы со штурманом одевали почти два часа, а через пару лет наш норматив был 40 минут на любом грунте (4 цепи);
- некоторые металлические части траков утрачиваются во время движения по грунту с камнями, нужно всегда иметь запасные;
- изготовление лабутенов в том варианте, который у меня, не возможно или очееееень затруднительно на обычную мудовку, не говоря про экстримальную резину, даже на мою АТешку каждый трак подходит только к "своему" колесу...на запаску я его уже не одену;


Ну вот вроде и все...


Теперь только не понятно, нужны ли мне цепи в принципе... :sarcastic_hand:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Напомню тем, кому лень разбираться в истории создания лабутенов...


У меня нет цели сделать из Патриота вездеход или болотоход..это не реально...да и машина единственная, я на ней по магазинам езжу...


Цель была одна - выжать максимум из колес в размере 35"...


Цель достигнута, теперь я спокоен за свою асфальтовую резину и знаю, за счет чего на бездоре она обьедет любую эстримальную резину в своем размере, а скорее всего, и в несколько большем...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Допиливание лабутенов продолжается...в феврале выйду на "финишную прямую"... Будет очееень злая елочка (болотный вариант по снегу едет плохо)...ну и вес одного трака под 22-24 кг... :vava:


Большие тестовые испытания планируются на 8-9 февраля...именно в формате большой (в пределах 300 км на круг с учетом всех типов дорог) поездки... :rus:


Желающие поучаствовать, присоединяйтесь...но на машинах с колесами 36"+ для полноразмерных внедорожников...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Допиливание лабутенов продолжается...в феврале выйду на "финишную прямую"... Будет очееень злая елочка (болотный вариант по снегу едет плохо)...ну и вес одного трака под 22-24 кг... :vava:


Большие тестовые испытания планируются на 8-9 февраля...именно в формате большой (в пределах 300 км на круг с учетом всех типов дорог) поездки... :rus:


Желающие поучаствовать, присоединяйтесь...но на машинах с колесами 36"+ для полноразмерных внедорожников...

Какой маршрут ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Какой маршрут ?
Тут поступило предложение покататься недалеко от Иркутска (до 300 км на маршрут), товарищь будет на 37", детали маршрута пока не знаю, даты - 8-9 февраля, ночевка, насколько я понял, в лесу...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Мне нужен снег, чем глубже, тем лучше... :pardon:

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Тальяны - Торы ?

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Тальяны - Торы ?
Да можно и так... :slavik:
Цели умереть или разложить машину у меня нет, но лабутены хочется проверить в максимально жестких условиях...снег, пни, колея, боковые и продольные уклоны, хорошо бы незамерзшие броды...


Можно и на Точку поехать... :rus:

Оффлайн Gavriliev K

  • Сообщений: 30
Привет.Где точка, на этот раз?

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Привет.Где точка, на этот раз?
По дороге с Тальян на Торы, возле (ну примерно) оренгольской зимухи...


Только мне все в один голос говорят, что до зимухи не доедем, не говоря про Точку...хотя на Точку я и сам пока очкую...там очень крутые спуски-подьемы с боковым креном...лабутены могут не справиться...))))) :wall:

Оффлайн БАИР

  • *
  • Сообщений: 925
Точка другая, или та, до которой в том году почти доехали?

Оффлайн sania007

  • Сообщений: 101
Да можно и так... :slavik:
Цели умереть или разложить машину у меня нет, но лабутены хочется проверить в максимально жестких условиях...снег, пни, колея, боковые и продольные уклоны, хорошо бы незамерзшие броды...


Можно и на Точку поехать... :rus:
Качуг- большая тарель- Зама хороший маршрут

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Точка другая, или та, до которой в том году почти доехали?
Если поездка будет на Точку, то на оренгольскую, до которой через Тальяны пробирались...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Качуг- большая тарель- Зама хороший маршрут
До Качуга 260 км асфальта...не, поближе маршрут найдем...
Это же именно испытания...

Оффлайн НикоДим

  • *
  • Сообщений: 386
Район Выдрино, Мамая снега не много а очень много! Окуневое озеро как вариант.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (к/ф 2 дня чудес)

Оффлайн НикоДим

  • *
  • Сообщений: 386
Машина любит ласку, чистоту и смазку (к/ф 2 дня чудес)

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Район Выдрино, Мамая снега не много а очень много! Окуневое озеро как вариант.
До Выдрино тоже "пилить и пилить" по асфальту...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
До Котов можешь съездить... там и равнина, и подъемы, и снега можно найти по пояс - есть дорожка от ЛЭПки на север... и рядом это все.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
До Котов можешь съездить... там и равнина, и подъемы, и снега можно найти по пояс - есть дорожка от ЛЭПки на север... и рядом это все.
Уже интереснее...ни разу не ездил, на трек бы глянуть...

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Снегоходчики очень злятся когда джиперы там зимой ездят трассу им портят.
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
В понедельник-вторник определюсь с маршрутом...

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Тальяны- Торы, Царские ворота и за них. Ну и конечно мой любимый Хамар-Дабан, типа по Быстрой наверх, или по Марте)))) Снега там по самые самые..

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Очередные испытания - в поездке на Точку


http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=33129.msg458427#msg458427

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Полное фиаско... :vava:
Текст и фото тут - [size=78%]https://forums.drom.ru/4x4-flood/t1152385164-p8.html[/size]

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Куда двигаться дальше, пока не знаю, у меня с колесами большая проблема... :'(

 

Яндекс.Метрика