Автор Тема: Как в SASPlanet выкачать нужный квадрат  (Прочитано 10908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Запускаем программу SASPlanet. Нажимаем меню Параметры - Настройки программы - Кэш - Путь к "родному" кэшу. Сюда будут сохраняться выкачиваемые снимки.
Проверяем последнюю версию космоснимков, как написано в ЭТОМ мануале.

Нажимаем меню Параметры - Параметры карты. Меняем выделенную цифру на актуальную версию карт.

1. Нажимаем кнопку "Операции с выделенной областью" - Полигональная область (можно выбрать и другие варианты в зависимости от поставленных задач).
2. Кликая в экран мышкой, выбираем область, которую нужно выкачать.
3. При выделении области появилась неприметная панелька. По окончании выделения кликаем на зелёную галочку.
4. Выходит окно "Операция с выделенной областью" Выбираем здесь тип космоснимков и масштаб, который необходимо качать. Жмём "Начать"
5. Появляется окно, где показывается процесс закачки.

Не дожидаясь окончания закачки этого слоя, можно начать выкачивать другой слой этой же области.
1. Нажимаем кнопку "Операции с выделенной областью" - Предыдущее выделение (Ctrl+B).
2. Снова выходит окно "Операция с выделенной областью" Выбираем здесь другой масштаб, который необходимо закачать. Жмём "Начать"

В какой-то момент снимки могут перестать загружаться и в окне, где показывается процесс закачки будет написано "отсутствует соединение с интернет". Если с интернетом у Вас всё в порядке, то значит Вас "забанил" Google maps. Сайт пытается вывести окно с capcha, а SASPlanet не умеет с ней работать.

Чтобы продолжить загрузку, есть один отличный способ от Малых Антона, за что ему большой респект.

Цитата:
Предлагаю такой вариант обхода первой стадии бана (когда гугл пытается подсунуть captcha, а SASПланета не умеет с ним работать):
http://malykh.com/temp/2010-10-04/malykh-gmaps-server.zip

Скачиваете, распаковываете, запускаете gmaps-server.exe

Потом идете в SAS.планета, включаете показ гугловских спутниковых снимков, выбираете Параметры->Параметры карты (Ctrl+Alt+P). В поле URL будет что-то типа http://khm.google.com/kh/v=61&hl=ru (число может отличаться от 61). Меняете khm.google.com на 127.0.0.0:5454, а число на актуальную версию карт (в примере 71).

Т.е. URL должен выглядеть так:
http://127.0.0.1:5454/kh/v=71&hl=ru





Тем самым мы делегируем загрузку тайлов моей софтинке, которая будет пытаться обрабатывать запросы Captcha.

Теперь пытаемся загружать снимки в SAS.планета. Если гугл забанил, но не сильно, то моя программка будет просить ввести цифры (или буквы). Если они будут введены правильно, то тайлы будут грузиться.



Но если гугл забанил более жестко, то эта программа не поможет! Или, если поменяется механизм бана, тоже не поможет.

Просьба софтинку не распространять по другим форумам! Иначе гугл может начать менять алгоритмы бана.

Если кому-то поможет, то буду рад. Мне помогает (вот сегодня опять гугл так забанил).

p.s. Если захотите работать в SAS.планета без моей софтинки, то просто в меню настроек, которое показано выше, нажмите "Все по умолчанию", потом "Принять" - настройки вернутся к родным.
конец цитаты

Теперь рассмотрим такой вариант: У вас имеется кэш большой площади, но вам нужно сохранить и перенести куда-то/кому-то лишь небольшой участок.

Например: у меня выкачан кэш всего Иркутска, но мне надо другу на флэшку скинуть лишь кэш мкр.Университетский.

Это делается так:
1. Создаём папку, куда мы будем копировать тайлы (например "Кэш Университетского")
2. В программе САСПланет нажимаем кнопку "Операции с выделенной областью" - Полигональная область (можно выбрать и другие варианты в зависимости от поставленных задач).
2. Кликая в экран мышкой, выбираем область, которую нужно выкачать.
 3. При выделении области появилась неприметная панелька. По окончании выделения кликаем на зелёную галочку.
 4. Выходит окно "Операция с выделенной областью" Переходим на вкладку "Скопировать", выбираем папку, куда сохранять. Выбирает тип снимка и нужные нам масштабы. Жмём "Начать"
 

Остаётся только дождаться окончания процесса.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

 

Яндекс.Метрика