Доска обьявлений > Барахолка

Жидкость И кому надо? Или как уничтожить?

(1/2) > >>

nora:
Есть 2-х литровая бутылка жидкости И. Она мне не нужна. Как ее утилизировать - я не знаю.
Заберите кто-нибудь или подскажите, пожалуйста, как ее изничтожить. Варианты "вылить в лесу" не предлагать.


Тел: 588-177 (в дневное время, пожалуйста).

stass_03:
жидкость и это же ЕМНИП изопропиловый спирт. Его можно хоть куда вылить никакой природе не поплохеет, можно отдать на водномоторную станцию для консервации лодкомоторов разных на зиму ))

nora:
Учитывая, что на бутылке написано ТГФ (тетрагидрофурфуриловый спирт).
Он является [цитата] "сильнодействующим нервным ядом, вызывающим при попадании в организм судороги и параличи. Хроническое отравление проявляется в онемении языка и затрудненном дыхании, раздражении слизистых оболочек, головных болях. Клиническая картина идентична отравлению этилцеллозольвом" (собственно, что и есть жидкость И). Пары тоже ядовиты. Оба вещества используются как противокристаллизационные (ПВК) жидкости в авиационной промышленности.

Что-то не хочу я его выливать.

Раньше зимой в суровяк в солярку добавляли. Машины теперь нет. Жидкость осталась.


Жидкость И - это моноэтиловый эфир этиленгликоля.

Disant:
А где забирать? В иркутске на след неделе забрал бы, в ангарске на этой могу забрать

stass_03:
Во-во. Это не жидкость "и" а "тгф". ТГФ да, лучше даж не нюхать - помню как-то в перестройку очень популярный клей был для пластиков у моделистов, много народу отравились ((

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии