Автор Тема: Ралли-рейд!!! 6 февраля!  (Прочитано 63546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #25 : 14:12, 31.01.2016 »
В такой гонке рации одной частоты и диапазона обязательное условие! Если машина, не дай бог конечно, за каким нибудь поворотом слетела или встала образовав помеху движению других участников, то сразу об этом в эфир сообщить. Представьте какая там куча мала будет.... Ну и пять минут наверное маловато будет между стартами. Кольцо можно разделить на сектора под номерами, чтобы участники могли сообщить где они слетели с трассы.

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #26 : 14:14, 31.01.2016 »
Координаты в студию )

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #27 : 14:20, 31.01.2016 »
Ралли вообщее не для джипов подготовленных для трофи.
Организаторам "Дакара"  это расскажи.
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #28 : 14:24, 31.01.2016 »
Азарт азартом, но головой- то думать нужно  заезжать ведь на своём авто будешь
Я это к чему - по укатанному снегу скорости будут выше, чем по льду т.к. зацеп лучше, мягкого бруствера не будет. Достаточно в боковом скольжении колесом упор поймать и привет... Если уж на льду были случаи переворотов (в каком там году Егор Пятов свой wrx на крышу положил?), то тут вообще все шансы.
Если уж делать трассу, то такой конфигурации, чтоб на ней разогнаться в принципе невозможно было. Да и посторонние на трассе тоже потенциальная опасность, помню как на gt-зимнике на зачётном круге прямо передо мной какой-то идиот на ку7 выскочил на трассу, при том что там всё огорожено было и судьи стояли. Очканул я тогда знатно.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #29 : 14:25, 31.01.2016 »
В такой гонке рации одной частоты и диапазона обязательное условие! Если машина, не дай бог конечно, за каким нибудь поворотом слетела или встала образовав помеху движению других участников, то сразу об этом в эфир сообщить. Представьте какая там куча мала будет.... Ну и пять минут наверное маловато будет между стартами. Кольцо можно разделить на сектора под номерами, чтобы участники могли сообщить где они слетели с трассы.
Ну комиссарить будут, наверное, на развилках обещал же поставить людей
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #30 : 14:28, 31.01.2016 »
Я это к чему - по укатанному снегу скорости будут выше, чем по льду т.к. зацеп лучше, мягкого бруствера не будет. Достаточно в боковом скольжении колесом упор поймать и привет... Если уж на льду были случаи переворотов (в каком там году Егор Пятов свой wrx на крышу положил?), то тут вообще все шансы.
Если уж делать трассу, то такой конфигурации, чтоб на ней разогнаться в принципе невозможно было. Да и посторонние на трассе тоже потенциальная опасность, помню как на gt-зимнике на зачётном круге прямо передо мной какой-то идиот на ку7 выскочил на трассу, при том что там всё огорожено было и судьи стояли. Очканул я тогда знатно.
Знать бы где упадешь... От форс- мажора никто не застрахован. Лучше на снежный бруствер, чем об перебегающее дерево
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #31 : 14:31, 31.01.2016 »
Надо стабы обратно прикручивать  :rus:
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #32 : 14:35, 31.01.2016 »
УАЗик не успеем сделать к соревнованиям.. А королка полноприводная подойдёт для сего мероприятия?))

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #33 : 15:16, 31.01.2016 »
Миша, пара вопросов.
Пассажиров можно? В том числе детей. А то если я с семьё приеду, то куда я их высажу - замёрзнут же.
шлемы экипажу надо?
Значит лебедка вообще ни какому классу не понадобится, свою можно и в гараже оставить будет?
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #34 : 16:23, 31.01.2016 »
Миша, никого не слушай :) мы верим в тебя, ты сам все суперски сможешь придумать :ok:

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #35 : 20:40, 31.01.2016 »
 Очерёдность выхода на старт жеребьёвкой?
5 минут разрыва не маловато Миш? Может правда увеличить немного?
По классам вперемешку поедут или сначала один, потом другой?
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #36 : 21:16, 31.01.2016 »
вот, где то вот, где то скоро координаты старта

Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #37 : 21:51, 31.01.2016 »
Значит так!  координаты Стартовой поляны будут указаны в первом посту. Полностью мимо кассы пролетают всякий недопривод и короллообразные машины! Самый кто только только допущу это Форикообразные машины!  старт будет даваться вперемешку с интервалом в 5 минут. выбирать кто за кем едет буду я соображая из чисто инуитивных соображений,первыми стартуют максимально быстрые машины,позже стартуют кто с детьми и те кто просто захочет испытать свою машину и себя в новом качестве пилотирования. Оценки отбора субьекивные поэтому потом буду выслушивать от Вас все что о себе думаю! Едут все строго пристегнутыми,дети в креслах предусмотренных по пдд . и у каждого члена экипажа ОБЯЗАТЕЛЬНО каска Если дети,на них ТОЖЕ!!!! также не будут допущены у кого не будет знаки аварийной безопасности (треугольник) огнетушитель,живые проушины,аптечка,трос,лопата!!! Будет общий брифинг на котором я буду рассказывать прохождение трассы,если кто пропустит мимо ушей,я не виноват .Будут указаны в легендах 8 точек направления движения и 8 точек опасных мест,где надо будут быть максимально внимательным! Старт и финиш в одном месте .ТОчки будут опубликованы в пятницу в 20.00 и трек тоже.чтобы Вы максимально смогли по картам изучить рельеф и местность. По окончанию заезда будем жарить шашлык на мангалах, питаться и пить чай ЗА ОДНИМ столом,поэтому крайне желательны с собой захватить свои столы и мангалы! Еще планируется провести футбольй матч между "Легкими" и " Тяжелыми"  Мяч я возьму. В общем встречаемся,соревнуемся,общаемся,дружимся и так далее. Да,самое главное!!! Призеры будут награждены памятными грамотами!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #38 : 22:02, 31.01.2016 »
Чтото кажется мне, что будут ДТП на трассе.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн alfreed

  • FORWARD
  • Сообщений: 226
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #39 : 22:07, 31.01.2016 »
Дети, хоть и в креслах и пристегнутые, это ПЕРЕБОР :wall:

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #40 : 22:14, 31.01.2016 »
Дети, хоть и в креслах и пристегнутые, это ПЕРЕБОР :wall:
вот вот  :fool:

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #41 : 22:16, 31.01.2016 »
тут надо контролировать всех на трассе и ник их пассажиров кроме штурмана в машине не должно быть так как гонка скоростная всякое может быть
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн grey

  • *
  • Сообщений: 804
  • "Носороги" это мы
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #42 : 22:25, 31.01.2016 »
дети и пассажиры лишние, в случаи засады авто, они становятся беззащитные, потому как будут вне машины и находиться на трассе!
самурай джан, 33-и Сильверы, ГП-5,38.  лебедка Come Up 9000,

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #43 : 22:25, 31.01.2016 »
Ну с детьми то едут последние, кто просто хочет прокатиться


Миша, бронирую место на воротах - вратарь я :ok: :) [size=78%], пока не списали из за травмы[/size] :(
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #44 : 22:31, 31.01.2016 »
тут надо контролировать всех на трассе и ник их пассажиров кроме штурмана в машине не должно быть так как гонка скоростная всякое может быть
Так!!! Это ответ не только Глюку,а всем остальным!! Если кто то не бережет своих детей,значит он не родитель!!!!!! Если кто-то хочет их прокатить, катите но ответственность ваша,вот и все,и нечего тут балаган устраивать.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн alfreed

  • FORWARD
  • Сообщений: 226
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #45 : 22:36, 31.01.2016 »
Балаган балаганом, не дай Бог что-то случится, тебе Миша и придётся в первую очередь отвечать как организатору, кароч, твоё дело.

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #46 : 22:37, 31.01.2016 »
Всё, нашли "джип"..)) Короллу нельзя, нашли паджеро мини.. Нас наверно последними выпускать надо будет, т.к. 0,7 без турбины (да хоть и с турбиной) не едит них..я.

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #47 : 22:46, 31.01.2016 »
Что накинулись на Мишу? Я, к примеру если поеду с семьёй, то соответственно не буду рваться за победой, а что бы семью прокатить как обычно по бездорожью, но с чувством соревнований для них! А если родитель, который хочет с детьми, ещё и первым приехать, то какой он нафиг отец (родитель). (хочу быть первым, и пусть внутренности встряхнуться у тех кто за водительским рядом!). Так что это право и ответственность каждого из нас!


А вот безопасность пассажиров и детей, Миша предусмотрел.


Поэтому если семья поедет, видимо комисарить поедем семьёй:)

Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн Аврелий

  • Махнём по бездорожью!
  • *
  • Сообщений: 291
  • Экипаж Дизелист
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #48 : 23:32, 31.01.2016 »
Хочется полюбопытствовать: сколько км от старта до финиша???
Террано WD21,TD27Turbo,АКПП...полный сток!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #49 : 00:06, 01.02.2016 »
Балаган балаганом, не дай Бог что-то случится, тебе Миша и придётся в первую очередь отвечать как организатору, кароч, твоё дело.
+500
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика