0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
Ничего не лишнее! Судя по тому как были переведены координаты точек квадрата из "минутно-секундной" системы в "десятичную" (вдруг точки тоже расставлялись в "минутно-секундной" системе)! Надо Конкретно точку!
Ничего не лишнее! Судя по тому как были переведены координаты точек квадрата из "минутно-секундной" системы
переводить из одного формата в другой несложные короткие записи в уме
Да-да,даже у оргов умеющих одна из точек квадрата " съехала" т.е. не совпала с ранее выдаными ....
Цитата с Братского форума:Очень часто, при вбивании точек в устройства навигации, экипаж ошибается в формате точек ГГ ММ СС или ГГ.ГГГГ или в датуме. ( бывает и новички , а бывает и орги неконкретно пропишут формат) Есть предложение, кроме точек, которые необходимо найти, в списке отражать координаты точки старта. Данная точка - будет является проверочной (Находясь на старте - достаточно проверить , что находишся возле нее) - что позволит многим избежать проблем с ошибочным вбиванием точек. Предлагаю распространить это на все регламенты соревнований по ориентированию.
Сделал!
В прошлом году на финал "ТАНК ТРОФИ", я делал в легенде точки в двух форматах ГГ.ГГГГ° и ГГ ММ СС (для исключения лишних вопросов, чтобы не проводить ликбез по пользованию навигаторами и форматами координат), но вопросы все равно были и неправильно забитые координаты тоже. Мое мнение: перед стартом нужно доводить лично до каждого в каком формате выдаются координаты. Такое ощущение, что читать никого не учили.