Www.Irkutsk-4x4.Ru > Клуб путешественников

110й зимник зимой.

<< < (2/11) > >>

потаскун:
Проходил зимник в январе 2017 и феврале 2018, с юга на север, в одно авто.  Дорога - автобан для любого паркетника 4х4. Все уже накатано и прикатано.
Преград две:
1. Река Ковыли, не замерзает...точнее не успевает, грузовики постоянно взрывают лед на броде. Высокие забереги. Нужно что то, что позволит сбить лед на выходе. Но обычно слева от брода есть проезд для легковых машин, но...там можно встрять, провалиться...глубины нет (до 40 см максимум), но приятного мало...нужна страховка или лебедкой, или вторым авто...
2. Наледи. Их несколько, 3-5 шт...все боковые, на ручьях...может или снести в канаву/на деревья , или можно провалиться, как я в прошлом году...сразу на раму...нужна лебедка или пляски с домратами и досками...
А так...гораздо лучше, чем летом...катись да катись...рекомендовал бы цепи...на наледях нервов меньше будет...

Cuba:
Спасибо. Очень подробно. А цепи на льду разве эффект дают? ИМХО как на коньках. Я про мешок соли думал:)

WalkMan:
Песка

потаскун:

--- Цитата: Кубинец от 09:01, 31.08.2018 ---Спасибо. Очень подробно. А цепи на льду разве эффект дают? ИМХО как на коньках. Я про мешок соли думал:)

--- Конец цитаты ---
Конечно дают...
мешки соли...песка..опилок...как то в этом не уверен...

orbИрк:

--- Цитата: Кубинец от 09:01, 31.08.2018 ---Я про мешок соли думал:)

--- Конец цитаты ---
Мешка может не хватить, пару надо.. :secret:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии