Автор Тема: Третий этап кубка Иркутской области "Удинские Топи-2011"  (Прочитано 31457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JEEPPODED

  • Гость
+ мульон оргам, за то, что взялись и сделали.
Кто ни разу не пробовал, тот все равно не поймет.

Saderg

  • Гость
Извиняюсь, что сразу не выложил результаты, т.к. сразу после соревнования уехали с Пухом, Пушистым и Ватокатом на рыбалку. Сегодня приехали. Отправил их домой, но у Ватоката 15 км от Шумского сломалась пружина на прицепе и колесом перетерло стропу, в результате около 4-х часов поисков 44-го боггера. Но слава богу нашли.
Таблицы прикрепляю.
Остальное завтра, устал.
« Последнее редактирование: 01:09, 30.06.2011 от Saderg »

Saderg

  • Гость
Ремонт Ватоката продолжается, к обеду должны закончить.
Теперь по соревнованиям. Спасибо ВСЕМ, кто приехал нас поддержать и не смотря на небольшие накладки Удинские Топи 2011 состоялись. Будем надеятся, что в следующий раз, по крайней мере в стандарте будет больше экипажей, особенно местных.
Как проходила гонка. Стартует стандарт, через несколько минут спорт и потом экстрим. В частности у экстрима были обязательные точки, для зрителей, два полигона. Первый состоял из 3-х точек, действующих втечение часа и находился сразу возле старта, второй состоял тоже из 3-х точек, действовал до 23.00 и находился в 4-х километрах от старта. На мой взгляд точки не сложные. На спущенных колесах проходятся без лебедки. На брифинге было объявлено о том, что не взятие этих точек выводит экипаж вне зачета. Но оказалось, что двум из пяти экипажей не удалось взять ни одной из трех первых точек и Малышу, взявшему только одну точку в течение первого отведенного часа. Мы приняли решение позволить этим трем экипажам продолжать борьбу дальше. После финиша участников и подсчета результатов, оказалось, что Америка попадает по очкам на второе место, а Китой на третьем. Но Китой взял все обязательные точки, а Америка ни одной, при чем многим участникам приходилось бросать полигоны и ехать к обязательным точкам, теряя время и дополнительнае баллы, в том числе и Китою. И в итоге получалось, что только два экипажа оставались в зачете, Ватокат и Китой. Совместно с президентом Протектора, главным судьей КИО и оргами Нижнеудинского этапа принимаем решение оставить в зачете остальные экипажи и распределить на них 3,4,5 места, согласно набранным очкам.
Экипажу Америка было объявлено об этом мной, сразу после вынесения решения.
« Последнее редактирование: 10:49, 30.06.2011 от Saderg »

Пух

  • Гость
...
... А по поводу конфликта, как говорит Волк, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Никакой ошибки, тем более Оргов, считаю, нет! Однозначно - порок системы! Уважаемые, авторитетные Орги некоторых крупных мероприятий стали позволять себе вносить произвольные изменения в регламент, ознакамливая участников с этими изменениями, непосредственно перед соревнованиями - на брифинге. Выезд на асфальт, фотографирование - "как хочешь". Справедливо, или нет - это отдельная песня. Но прецедент есть, т.е. можно многое поменять и объявить об этом на брифинге... И это стало нормой! И никто не "возбухает". Типа - так и должно быть. Среди джиперов ходит даже такая фраза: "а чё читать (регламент)?... весь регламент на брифинге"...
ИМХО: порочная система.
Брифинг - для разъяснения непоняток! И всё! Все остальное - письменно, (в т.ч. обременение точек) или под роспись ;)
Однако решение принято, принято уважаемой судейской коллегией. Анархии нам еще не хватало...
Экипаж "Америка" отстал от победителя на ПЯТЬ очков (из 840). Мы все это видим. Мы это способны оценить! И присужденное место не столь важно!

Про организацию:

+мульен. У ребят это было первое такое мероприятие и не надо их судить строго...
Какой там "судить"? За что?
Часто ВСЕ точки бьются 100%? Как часто вас напутствует на гонку ГЛАВА местной администрации, или хотя бы ее представитель? Часто нас проводят по городу, на заправку, с ГАИшными мигалками-сиренами? А прекрасная поляна? А теплая, приятная атмосфера? Интересные точки, и болота, болота, болота... А действительно ВНЕДОРОЖНОЕ ориентирование!!!!? Дорог НЕТ! Кто был, поймет!
А попробуйте организовать этап с (фактически) двумя некрупными спонсорами (Сафари не считаю - там немного другая история)? А сделайте этап  ВДВОЕМ! (помощники конечно были, но фактически - вдвоём!).
А скажите мне пожалуйста, на каких соревнованиях (у нас, конечно) в качестве первого приза было транспортное средство?!

"... судить..."  :ireful1:?! Некоторым учиться надо у них!
Молодцы ребята! Низкий поклон! И по "+" в репу :)

Saderg

  • Гость
Как упростить понимание данных обременений в будущем, мне подсказал Пушистый - сделать эти точки не 30, а 300 баллов. Кто не взял - в призы не попал. И никаких обременений.

Balamut_

  • Гость
Саня, Серега вы РЕАЛЬНЫЕ ПЕРЦЫ!!!! По другому не скажешь, сделать ТАКОЕ мероприятие, да еще в первый раз под силу далеко не каждому. Недовольные будут всегда, причем в этот раз их подозрительно мало :).
ЗЫЖ простите меня засранца за пропуск мероприятия :(

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Как упростить понимание данных обременений в будущем, мне подсказал Пушистый - сделать эти точки не 30, а 300 баллов. Кто не взял - в призы не попал. И никаких обременений.
на 50-ти бальную все приехали
не знаю как объяснить, но от самой трассы я получил огромное удовольствие
« Последнее редактирование: 20:54, 30.06.2011 от Serg_L »
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Пух

  • Гость
на 50-ти бальную все приехали
...
Ну... не знаю...
Подъехали на свои "обязаловки"...
Увидел сурфа "Профессора", сидящего по самые ... окна, в болотине...
Вышел из машины... сел на травку... и решил, что ни за что туда не полезу! Фигх им ... прессе...
Только после окрика Пушистого: "обязаловка!!!...", решился... там умереть... И, блин, проехал... :pardon:
Кстати, совсем неплохо показали себя диски с внутренним локом. Ни разу не разбортировался... При любом давлении и режиме... Подробнее - запрещено поставщиком-изготовителем. (Пока!)

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
И, блин, проехал... :pardon:
и так много раз.
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
НЕ БЫЛО ЭТОГО СКАЗАНО  на брифинге это во первых, ...
про шоу точки было сказано что они обязательные и брать их надо за час, но я понял что речь идет только о точках на старте
за их невзятие нас надо было снимать, спасибо что разрешили продолжать.
про то что точки с лимитом до 23-х часов тоже обязательные - я не понял, по ходу гонки Саша сказал что их надо брать, но мы не успели.
Вот видео брифинга, чтобы расставить все точки над Ё
Посмотрите на времени 02мин 08 сек
В моём понимании, брифинг нужен как раз для того, чтобы организаторы могли огласить какие-либо моменты, которые не были описаны в регламенте и возникли после опубликования регламента в процессе подготовки мероприятия и не были описаны по каким-либо причинам на бумажке, а участники могли задать интересующие их вопросы.
...конечно все обремения надо писать на списке точек, чтобы не разбираться кто чего услышал.
 
Тут полностью согласен. Мой косяк. В следующий раз так и сделаю.
« Последнее редактирование: 22:59, 30.06.2011 от isv1000 »
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Немного фоток
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
К Пуховым словам могу только добавить, что после окончания гонки вечером была зажигательная дискотека... танцевали почти до утра. Было очень тепло и весело !
Спасибо оргам. Одна из лучших гонок !
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
К Пуховым словам могу только добавить, что после окончания гонки вечером была зажигательная дискотека... танцевали почти до утра. Было очень тепло и весело !
Очень жалею, что не смогли остаться и поучаствовать.

Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622
Видео расставило все точки над "И" спасибо! Лично мои сомнения полностью рассеяны :blush: Только при повторении такой же ситуации в будующем считаю необходимым все таки экипажы не взявшие обязаловку снимать с соревнования без вариантов. Идея про обязательные точки за 300-500 баллов отличная.
« Последнее редактирование: 06:26, 01.07.2011 от Zmei »

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Вот это да, вот это мероприятие! %) Респект и уважуха оргам, все спокойно и без паники (особенно Александр), хотя повод для паники был! :hang2: Каждому участнику было уделено внимание, кому надо было, встретили и проводили. Уютная обстановка на протяжении всего уик-энда. Трасса отменная, все понравилось. Зрители смогли увидеть взятие шоу-точек, затем взятие точки в карьере, и двух самых сложных точек в болоте с множеством жил. Точку 40 баллов первым взял Америка, а 50 баллов – Китой, спасибо за здоровую конкуренцию, оставили нас без уголков. На наш взгляд решение судей было правильным (дали возможность продолжить экипажам участвовать). Отдельное спасибо штурману (жена), билась на равне с мужиками. :girl_witch: :soldier_girl:
Орги пригласили нас и Пухов на р :bear: ы :bear: б :bear: а :bear: л :bear: к :bear: у :girl_prepare_fish: (мы напросились). Отдохнули два дня в верховье р. Уды. Баня, рыбалка, прогулка на катере, срельба из воздушки :hunter:  и общение с ДИКОЙ природой! ЗДОРОВО!!! :bayan: :rus:
Выехали в среду домой. Через 22 км. Лопнула пружина на телеге, перетерло трос крепления грязевых колес колесом от телеги. И боггерок укатился. Длина поиска составила 13 км.  В поисках помогала семья Дергачевых, нашли через 4 часа, как ни странно в болотце за кустиками. Вернулись для ремонта и ночевки в пос. Шумский, на утро отремонтировались, выехали в обед домой. В Ангарске были в 21.00.  Было очень здорово, даже уезжать не хотелось. СПАСИБО!
Александр Захарка, просьба добавь в итоговую таблицу время финиша.
Благодарим спонсоров за еще два колеса (велосипед) всего получилось 17 шт. :boast: Пухам спасибо за компанию и салют :bomb: .
Пушистый нас обсмеял когда узнал, что мы катаемся только по озику с генштабом 42 года :help: :suicide2: (показал, рассказал про другие программы) :ok:
« Последнее редактирование: 15:02, 01.07.2011 от VATOKAT »

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Вот итоги в нормальном виде.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Сталкер

  • Гость
сафарей ток в стандарте нет  %) :bear:

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
злой орг охраняет точку))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Saderg

  • Гость
И самое главное забыл сказать... Спасибо большое Пуху и Пушистому за вечерний салют. Всем очень понравилось.

Оффлайн месье Профессор

  • Клуб "Таежник"
  • Сообщений: 22
Можно и мне запоздало погнусить?!

1. Полностью согласен с установкой высоких баллов за обязательные точки или за действующий определенное время коэффициент - до 23-00 коэффициент например 5,0, а после 23-00 коэффициент 1,0 для точки стоимостью 30 баллов.
2. Очень обидно что не посмотрели обязательные точки Экстрима - надо бы Экстриму стартовать на полтора часа раньше остальных - уже дважды пропускаем САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - первый раз Экстрим барахтался в наших братских снегах, второй раз в нудинской речке и каждый раз легенды про битву:-)
3. Не знаю как предложить, но хочется время старта сместить так, чтобы гонка по максимуму шла в светлое время - хоть в 4 часа утра стартуй!!!
4. Жалко что не сгоняли искупаться в карьере - после суток в телепузиках даже у костра шмон стоял чудовищный:-)

Очень понравилось

1. Было много зрителей на точках, причем на самых разных
2. Очень гостеприимная поляна
3. Отличные точки показывают огромный объем работы оргов - респектищще!
4. Салют был замечательный
5. Официальная часть позволила не только отдать дань городскому мероприятию, но и плотно позавтракать
тест

Пух

  • Гость
Пал Дмитрич!
Ты садист!
Такими темпами к Новому Году - то  закончишь?!
http://forum.4x4bratsk.ru/viewtopic.php?f=3&t=386

AL_freed

  • Гость
Пал Дмитрич!
Ты садист!
Такими темпами к Новому Году - то  закончишь?!
http://forum.4x4bratsk.ru/viewtopic.php?f=3&t=386

Ну да уж, точно ПРОФЕССОР. :mosking:

 

Яндекс.Метрика