Автор Тема: Автоаптечка  (Прочитано 21630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: Автоаптечка
« Ответ #25 : 14:42, 28.06.2012 »
Дык,не тот перечень прочитал :pardon:
Бывает.  :mosking:

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Автоаптечка
« Ответ #26 : 15:49, 28.06.2012 »
Вместо детского крема очень рекомендую крем под названием "бальзам "Спасатель"(многократно проверено на себе и на детях, реально работает при мелких потёртостях, царапинах, ожогах и т.п, хорошо всасывается в кожу).


Тема чрезвычайно полезная.
Ещё желательно бинты и некоторые сухие лекарства упаковывать в непромокабельную тару.
Ещё хорошо с собой иметь такую овальную спецчашку-рюмку глазную  (не знаю как правильно называется) для быстрого промывания глаз в случае попадания туда всяких инородных тел.
А горчичники я бы заменил  :secret: [size=78%] на кубинский ром[/size]

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: Автоаптечка
« Ответ #27 : 16:15, 28.06.2012 »
бальзам "Спасатель"

Тема чрезвычайно полезная.
Ещё желательно бинты и некоторые сухие лекарства упаковывать в непромокабельную тару.
Ещё хорошо с собой иметь такую овальную спецчашку-рюмку глазную  (не знаю как правильно называется) для быстрого промывания глаз в случае попадания туда всяких инородных тел.
А горчичники я бы заменил  :secret: [size=78%] на кубинский ром[/size]
Спасатель - хорошая штука. :ok:
 
Некоторые сухие лекарства упаковывать в непромокабельную тару - в спортивных магазинах (Фанат, Фан-Спорт) продаются гермо-мешки разных размеров. Я в них карты и важные документы в походе упаковываю. Проверено.  :ok:
Кубинский ром... хммм... а я за коньячок. Для всяких прогревательных целей всегда в походы беру фляжечку.  :ok:

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: Автоаптечка
« Ответ #28 : 16:28, 28.06.2012 »
Во, еще вспомнила, что может в аптечке пригодиться!
 
Гипотермический пакет "Снежок" (пакеты с сухим льдом, продаются в аптеках).
Порошок внутри и капсула с жидкостью, ее раздавливаешь и с порошочком перемешиваешь и на ушибленное или растянутое\вывихнутое место прикладываешь.
Только прикладывать надо в первые минуты после травмы, чтобы отек и боль уменьшить.
Позже для травмированных связок уже нужно тепло.
 
Как-то в покатушке помогло мне лично и на соревнованиях часто пользуемся такими пакетами.
 
P. S.: Есть еще супер-пупер навороченные спортивные заморозки-пшикалки в баллонах с анестезией местной, но их достать трудно, стоят очень дорого и применяются в основном при очень серьезных травмах на соревнованиях - на мне применялось неоднократно - надо сказать, замораживает больно, но эффективно обезбаливается место заморозки (даже какое-то время играть можно).
« Последнее редактирование: 16:33, 28.06.2012 от Lёka »

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Автоаптечка
« Ответ #29 : 16:34, 28.06.2012 »
Ещё хорошо с собой иметь такую овальную спецчашку-рюмку глазную  (не знаю как правильно называется) для быстрого промывания глаз в случае попадания туда всяких инородных тел.
Сколько лет живу - не знал зачем эта рюмка в аптечке.
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: Автоаптечка
« Ответ #30 : 16:37, 28.06.2012 »
Сколько лет живу - не знал зачем эта рюмка в аптечке.
 :)
Век жив - век учись.  :mosking:

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
Re: Автоаптечка
« Ответ #31 : 16:47, 28.06.2012 »
вот еще вариант аптечки:

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Автоаптечка
« Ответ #32 : 16:47, 28.06.2012 »
Во, еще вспомнила, что может в аптечке пригодиться!
 
Гипотермический пакет "Снежок" (пакеты с сухим льдом, продаются в аптеках).
Порошок внутри и капсула с жидкостью, ее раздавливаешь и с порошочком перемешиваешь и на ушибленное или растянутое\вывихнутое место прикладываешь.
Только прикладывать надо в первые минуты после травмы, чтобы отек и боль уменьшить.
Позже для травмированных связок уже нужно тепло.
 
Как-то в покатушке помогло мне лично и на соревнованиях часто пользуемся такими пакетами.
 
P. S.: Есть еще супер-пупер навороченные спортивные заморозки-пшикалки в баллонах с анестезией местной, но их достать трудно, стоят очень дорого и применяются в основном при очень серьезных травмах на соревнованиях - на мне применялось неоднократно - надо сказать, замораживает больно, но эффективно обезбаливается место заморозки (даже какое-то время играть можно).
да это вещь.
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

КВТ

  • Гость
Re: Автоаптечка
« Ответ #33 : 17:03, 28.06.2012 »
Активированный уголь ещё нужен,интоксикацию снимает.Левомитецин тоже нужен. :ok: Жгут в обязательном порядке.
Уголь в моем списке есть. Плох тем, что выводит из организма калий. Левомицитин - вообще зло, антибиотик второго поколения. После его приема, жидко ходить может и перестанешь, но убивает он всю флору и потогенную и нет. После него надо пить курс витаминов и живых бактерий. Короче, крайне не рекомендую. От расстройства лучше всего Лоперамида Гидрохлорид (тот же имодиум но без опиатов). Безвреден.


Замораживающие пакеты должны быть у всех в стандартной автоаптечке и не просрочены :) А лучше двойной комплект, не к теще на блины ездим

Оффлайн xHAXAJIx

  • Что ж я маленьким не сдох...
  • *
  • Сообщений: 475
  • Какого хрена....
Re: Автоаптечка
« Ответ #34 : 17:14, 28.06.2012 »
я бы темку закрепил (Это модератору) и в первом посте списочек  вывесил...
юзаю жизнь как получается...

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Автоаптечка
« Ответ #35 : 19:56, 28.06.2012 »
Списочек какой из трёх?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: Автоаптечка
« Ответ #36 : 15:00, 29.06.2012 »
Списочек какой из трёх?
Я думаю, все три списка.
Если можно было бы к ним короткие замечания - в процессе обсуждения уже кое-что добавляется к этим спискам.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: Автоаптечка
« Ответ #37 : 15:02, 29.06.2012 »
Замораживающие пакеты должны быть у всех в стандартной автоаптечке и не просрочены :) А лучше двойной комплект, не к теще на блины ездим
У туристов таких пакетов точно нет. :) Потому о них и рассказала. :)

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
Re: Автоаптечка
« Ответ #38 : 09:58, 02.07.2012 »
а я вот как-то жгут хотел купить и ни в одной аптеке его не нашёл, только в аптечке автомобильной, отдельно ни где не продают и продавцы удивлялись что их ни кто ни когда не спрашивает, а я тут такой пришёл и жгут хочу купить.
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Автоаптечка
« Ответ #39 : 12:45, 02.07.2012 »
Дык они ж в большинстве тупо торгаши, т.е. заточены продавать только то, что быстро и дорого покупается. Надо им говорить сразу "плохо у вас, пойду спрошу у конкурентов через дорогу!"
Если не найдётся "жгут", ищите в их базе слова "бинт эластичный РЕЗИНОВЫЙ" (кто в теме-эта вещь и на неплохую рогатку сгодится, если что)

КВТ

  • Гость
Re: Автоаптечка
« Ответ #40 : 13:16, 02.07.2012 »
В детстве помнится была в аптеках такая "бинт-резина", серая и желтая. Желтая резалась без заусенец, на рогатки и самострелы классно подходила. 35 копеек цена вопроса :)

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: Автоаптечка
« Ответ #41 : 13:18, 02.07.2012 »
От мужукам дай хоть из чего-нить да ружье смастерить. ;)

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Автоаптечка
« Ответ #42 : 14:07, 02.07.2012 »
Вместо угля активированного лучше применять Энтеросгель, я не химик , но из объяснений поняла, что энтеросгель абсорбирует на себя и выводит именно всякие яды и другие крупные соединения, особенно хорош при похмелье)) любом отравление и как следствии, интоксикации организма. А уголь собирает на себя вообще все.
А еще))) ой, только не пинайте и не улыбайтесь, правда очень эффективное средство. Положите в аптечку пару дамских гигиенических  прокладок.  Бывают случаи, когда травма сопровождается настолько обильным  кровотечением, что не сразу разберешь, откуда кровь бежит. Например, такими бывают раны головы - порез два сантиметра, но вся голова, волосы в крови, а откуда она бежит не понятно. Салфетками не сотрешь быстро, бинтами или ватой, тоже. А вот приложить на 30 секунд эту штуку- она моментом впитывает в себя все. Убираешь, и спокойно уже обрабатываешь рану антисептиком, накладываешь  стерильную повязку, ну или что там нужно будет сделать по ситуации.
« Последнее редактирование: 14:13, 02.07.2012 от runnita »

КВТ

  • Гость
Re: Автоаптечка
« Ответ #43 : 14:11, 02.07.2012 »
Энтеросгель, кажется :)

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Автоаптечка
« Ответ #44 : 14:13, 02.07.2012 »
Костя, спасибо. Поправила.

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Автоаптечка
« Ответ #45 : 16:48, 02.07.2012 »
Дык,однако надо свою жену подключать к формированию аптечки  :rus: как никак она провизор :blush:

Оффлайн Pro100igor

  • Pro100igor
  • Сообщений: 54
  • позывной "КЭП"
Re: Автоаптечка
« Ответ #46 : 21:26, 05.02.2013 »
А что нибудь от змей год змеи наступает...

Nissan Patrol, Y61, шноркель, колеса 35",  лебедка перед, силовые бампера, пороги.

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: Автоаптечка
« Ответ #47 : 22:34, 05.02.2013 »
У жипера аптечка должна быть хорошо укомплектована и хорошо гидроизолирована.В августе на Тиссе ,в багажнике Патруля большая,хорошо укомплектованная аптечка превратилась в тазик с водой .Два дня сушил остатки не размокших медикаментов. :( :rus: 

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Автоаптечка
« Ответ #48 : 21:16, 08.02.2013 »
Кстати, аптечка подождёт, а от энцефалита прививки делать вроде уже пора, скоро будет поздно...
Плохо заканчивается эта болезнь.

КВТ

  • Гость
Re: Автоаптечка
« Ответ #49 : 22:46, 09.02.2013 »
Я в прошлом году все семейство привил. Денег, конечно, стоит, но здоровье дороже. В этом году надо всем третью ставить, ревакцинация, блин. Зато потом три года. Кстати, клещик может еще болезнью Лайма наградить, а вот от нее прививок нету

 

Яндекс.Метрика