Автор Тема: Ну вот, на улице 35, соляра замерзла. Что делать? (+)  (Прочитано 37593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Последнее время на Крайсе перед эстакакдой над железкой.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Вот у меня тоже тот же вопрос вертелся. Просто у меня врезаны еще 2 доп фильтра, прозрачные. Так вот соляра там прозрачная аки самогон, никаких парафинов. И антигель тоже еще не заливал - ушами хлопаю.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "Overclock"
Последнее время на Крайсе перед эстакакдой над железкой.

Бл_. И я там же.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Overclock"
Последнее время на Крайсе перед эстакакдой над железкой.

Бл_. И я там же.

Так как я почти не местный - а это где? Можно более точные координаты?   :shock:
;)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "охотник"
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Overclock"
Последнее время на Крайсе перед эстакакдой над железкой.

Бл_. И я там же.

Так как я почти не местный - а это где? Можно более точные координаты?   :shock:

Хочешь также с утра попрыгать вокруг машины?
Если с Госа на пожарку ехать по правую руку синяя заправка.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Блин, опять заправку менять...
Удобно там... Сцуко, неужели Крайс совсем скурвился?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "охотник"
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Overclock"
Последнее время на Крайсе перед эстакакдой над железкой.

Бл_. И я там же.

Так как я почти не местный - а это где? Можно более точные координаты?   :shock:

Хочешь также с утра попрыгать вокруг машины?
Если с Госа на пожарку ехать по правую руку синяя заправка.

Спасибо за ответ. Нет прыгать не хочу.  :shock:  Просто живу в Академе и поэтому.. Эта з/п самая ближняя, хотя на ней не заправлялся уже с сентября.
;)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "охотник"

Спасибо за ответ. Нет прыгать не хочу.  :shock:  Просто живу в Академе и поэтому.. Эта з/п самая ближняя, хотя на ней не заправлялся уже с сентября.

Там еще ближе если с академа - омни. На ней заправилсо - вчера с первого оборота завелся.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Sham

  • *
  • Сообщений: 446
Чудеса какие, как у вас машины на заправки реагируют. Понятное дело, откровенно халтурные заправки стараюсь избегать, но чтобы не завестись с утра из-за АЗС? свят-свят  :shock:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "Sham"
Чудеса какие, как у вас машины на заправки реагируют. Понятное дело, откровенно халтурные заправки стараюсь избегать, но чтобы не завестись с утра из-за АЗС? свят-свят  :shock:

У двух больных симптомы одинаковые.

Как к примеру узнают, что школьников в столовой чемто тухлым накормили?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
дак и тут не все так одназначно :)) некоторые школьники могут трактор переварить :))

это не флуд, просто я тоже несколько удивлен вашей чуткость в плане ДТ. Так что разделю удивление Sham
summertime and da livin' is easy

Родственник

  • Гость
У них, наверное, электронноуправляемое ТНВД, потому и капризничает.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Не наверно, а точно :D, KZ-TE ведь.
Не, тут дело явно в обычной парафинизации.
Напомню, что у меня вполне возможно в баке не чисто зимняя, а смесь немного с летней, в октябре и ноябре мало ездил, не выкатал.
Кстати, не исключено, что на этом Крайсе тоже самое, дизелей там мало заправляется.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "Overclock"
Не наверно, а точно :D, KZ-TE ведь.
Не, тут дело явно в обычной парафинизации.
Напомню, что у меня вполне возможно в баке не чисто зимняя, а смесь немного с летней, в октябре и ноябре мало ездил, не выкатал.
Кстати, не исключено, что на этом Крайсе тоже самое, дизелей там мало заправляется.

Да абсолютно однозначно. Потому что еще в октябре я с этой колонки наливал летнюю, потом поменяли букву в надписи но так же лили летнюю, и только потом начали наливать зимнюю.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Пока пошел на Люксойл снова, тем более там на 2 рубля дешевле.
Налил в бутылку, буду эксперименты ставить с разными добавками :D
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
О, давай - чтоб солидно, с фото, с обоснованием :)
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Цитата: "Overclock"
Напомню, что у меня вполне возможно в баке не чисто зимняя, а смесь немного с летней, в октябре и ноябре мало ездил, не выкатал.
А почему не залить канистру-другую горячей зимней соляры с удвоенной порцией антигеля? Все перемешается и превратится в зимнюю :)
Как-то грел почти до кипения канистру соляры паяльной лампой :D
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Цитата: "PavelTrofimov"
Цитата: "Overclock"
Напомню, что у меня вполне возможно в баке не чисто зимняя, а смесь немного с летней, в октябре и ноябре мало ездил, не выкатал.
А почему не залить канистру-другую горячей зимней соляры с удвоенной порцией антигеля? Все перемешается и превратится в зимнюю :)
Как-то грел почти до кипения канистру соляры паяльной лампой :D

Ну ты опытный экстремал, трудностей не боишься  :twisted:
А мне канистру домой тащить влом, да и дома не поймут, а лампы паяльной так и нет.
Я сделал проще пока - прохватил по трассе 100 км, съездили в лес отдохнуть, долился зимней соляркой 35 л с антигелем и запасся размораживателем. Пока все.

Пля, свечи накала с осени лежат, поменять некогда  :?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Цитата: "Overclock"

Ну ты опытный экстремал, трудностей не боишься  :twisted:
Ну а че делать, если в лесу все колом встало?  :) Выезжать-то как-то надо было.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Было дело, на Сороке грели бак паялкой, мороз за 30, выезжали в 2 машины из зимовья. У него обратки нет как класса и даже зимняя соляра подмерзала.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Цитата: "PavelTrofimov"
Цитата: "Overclock"

Ну ты опытный экстремал, трудностей не боишься  :twisted:
Ну а че делать, если в лесу все колом встало?  :)

Вот тогда и будем прыгать  :twisted:  (не дай бог). Пока замерзаю на стоянке, это для меня не критично.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
В ночь с воскресенья на понедельник было под -30. Приехал с трассы, в баке соляра с разных трассовых заправок без антигеля совсем. Утром специально пошел глядеть ее состояние.
Прозрачна, как слеза!
2 Оверклок: Слушай, ты сам глазами этот парафин видел? Может, не в соляре дело?
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Цитата: "PavelTrofimov"
В ночь с воскресенья на понедельник было под -30. Приехал с трассы, в баке соляра с разных трассовых заправок без антигеля совсем. Утром специально пошел глядеть ее состояние.
Прозрачна, как слеза!
2 Оверклок: Слушай, ты сам глазами этот парафин видел? Может, не в соляре дело?

Ну а в чем? Едешь пару км, машина не тянет, потом глохнет и не заводится. После подогрева заводится. По-моему диагноз однозначный.
Напоминаю, что у меня было сколько-то летней в баке. Так что эксперимент не чистый.

В бутылке зимняя с Люксойла не помутнела ни разу, хотя морозов в городе не было пока.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Balamut_

  • Гость
Сегодня эксперементировал с антигелем пр-ва Hi-Gear на специальной установке по проверке температуры замерзания/помутнения, так вот даже увеличение дозы не привело к улучшению показателей диз.топлива. Бля, я в шоке, сцуко столько денех перевел на это г..но прошлой зимой!!!!

 

Яндекс.Метрика