Автор Тема: Вызывает интерес ... рулевой редуктор прадо 78  (Прочитано 10629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
У меня наоборот иногда на месте не провернуть колеса. Гидрача как будто нет. Причем насос новый
Причем можно заглушить машину, завести потом и колеса крутятся одим пальцем
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
У меня наоборот иногда на месте не провернуть колеса. Гидрача как будто нет. Причем насос новый
Причем можно заглушить машину, завести потом и колеса крутятся одим пальцем
Привет тёзка, у меня сейчас тоже переодически бывает такой глюк, а я на насос грешил.
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Неа у меня новый насос . Совсем ..... и этот глюк не прошел.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Вот и мне теперь интересно стало. Раньше списывал это на старый насос , а теперь надо искать причину :wall: :wall: :wall:
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Я сейчас редуктор запасной буду перебирать с заменой ремкомплекта и пружинок клапана в нем.... посмотрим что с этого получится
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Это узел на редукторе куда подаётся масло. За счёт торсиона открываются каналы и масло помогает крутить руль.
У меня был поломан торсион и руль даже на стоячей машине крутился от толчка одного пальца от упора до упора.
Торсион на подвеску завязан?
У меня кроме двух отверстий под трубки и одного под вал на редукторе ничего нет.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Торсион на подвеску завязан?
У меня кроме двух отверстий под трубки и одного под вал на редукторе ничего нет.
Этот узел у тебя показан на картинке в квадратике.Он без номера , в него вкручиваются трубки. А вал со шлицами на который прикручивается карданчик внутри полый. Вот в нём и стоит торсион который всем управляет. :wall: :wall: :wall:
« Последнее редактирование: 23:49, 16.05.2017 от Китоец »
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Этот узел у тебя показан на картинке в квадратике.Он без номера , в него вкручиваются трубки. А вал со шлицами на который прикручивается карданчик внутри полый. Вот в нём и стоит торсион который всем управляет. :wall: :wall: :wall:
Мысль не закончена.
Как лечить то?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Мысль не закончена.
Как лечить то?
Извиняюсь , но я не дохтор :vava:
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Продолжу мысль... За счёт торсиона гидрораспределитель перепускает масло в один из двух каналов. А масло своей силой помогает толкая поршень в одну из необходимых сторон( он же червяк с шариками) который и помогает крутить шофёрку... А вот каким боком здесь обороты двигателя могут повлиять я ни х .... не понимаю. :wall: :wall: :wall: . Может ещё кто чего умного подскажет.?Но это точно не насос гура виноват так как колёса поворачиваются значит насос работает
« Последнее редактирование: 00:16, 18.05.2017 от Китоец »
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
А вот каким боком здесь обороты двигателя могут повлиять я ни х .... не понимаю. :wall: :wall: :wall: .
Тут как раз более или менее понятно. Насос приводится шестеренкой от двигателя, чем быстрее крутится двигатель, тем сильнее качает насос. Сбрасываешь обороты - поток жидкости меньше. Но по идее в нулевом положении гидроусилитель не должен давить вообще ни в какую сторону.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Надо попробовть промыть, хотя ЕМНИП всё равно менять

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Там же есть перепускной клапан который лишку давки сбрасывает.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Там же есть перепускной клапан который лишку давки сбрасывает.
Так и есть. И в нулевом положении руль должен быть неподвижен. Я когда восстанавливал этот грёбаный торсион пять раз снимал редуктор, стоит чуток ошибиться с углом и при запуске машины руль сразу же сам уходил то в право то влево :ireful1:
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Так и есть. И в нулевом положении руль должен быть неподвижен. Я когда восстанавливал этот грёбаный торсион пять раз снимал редуктор, стоит чуток ошибиться с углом и при запуске машины руль сразу же сам уходил то в право то влево :ireful1:
Уже ближе. Что разбирать, куда смотреть? :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Уже ближе. Что разбирать, куда смотреть? :)
Попробуй весь этот узел поставить со своего редуктора.
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

 

Яндекс.Метрика