Автор Тема: уазовская коробка  (Прочитано 4267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
уазовская коробка
« : 22:37, 16.03.2009 »
в общем может кто даст дельный совет. в братске у меня закусило сухарь синхронизатора на четвертой передаче.  сухарей там три  -один я выбросил осталось еще два. теперь вопрос что делать с коробкой - поступило три  предложения: первое удалить два оставшихся сухаря забить и ездить так, второе поставить полностью сиинхронизированную коробку нового образца - там типа конструктивно проблемы нет этой, и третье предложение поставить  трехступ коробку от 69  -просто , меганадежно.
склоняюсь к  варианту номер 1 пока, у кого какие мысли?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: уазовская коробка
« Ответ #1 : 23:10, 16.03.2009 »
коробка от 69 не меганадежна, это раздатка у него меганадежна, да и коробка у 69 это отдельный агрегат, который просто так на уаз не воткнешь. Самый простой вариант удалить все сухарики, иначе их так и будет закусывать один за другим, я это уже проходил, разбирал коробку три раза  :) . Удалишь сухарики и будешь ездить с двойным выжимом, что после некоторой тренировки, вполне нормально.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
уазовская коробка
« Ответ #2 : 00:29, 17.03.2009 »
спасибо может еще какие узлы заранее разобрать и выкинуть сухарики? Сцепление меня как то смутно беспокоит.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Муха

  • Гость
уазовская коробка
« Ответ #3 : 16:37, 19.03.2009 »
убирай сухари, у меня их после старого владельца не стояло.КПП прошла  100000 и начала хандрить, после переборки в сервисе сухари поставили, а то типа гарантии не будет...
Вот теперь жду когда у меня передачу закусит... :(

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
уазовская коробка
« Ответ #4 : 11:02, 20.03.2009 »
сухари надо убрать и совершенствовать исскуство перегазовки

дефект связан с износом направляющих ползунков и самих ползунков и проявляется зимой когда вязкость масла высокая

полностью синхронизированная коробка понежнее будет, но намного удобнее при  использовании в быту

коробка газ69 не встанет и имеет те же дефекты
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

 

Яндекс.Метрика