Автор Тема: Цена на шины + диски  (Прочитано 20340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mike--

  • Гость
Цена на шины + диски
« Ответ #25 : 14:49, 19.05.2006 »
Цитировать
весят по 44 кг каждое, ступичные, шкворня и прочее убивают на раз

Максис 8090 35x12.5 тоже весит то ли 36, то ли 38 :(
Не радикально меньше, в общем.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Цена на шины + диски
« Ответ #26 : 15:28, 19.05.2006 »
Цитата: "Mike--"
Максис 8090 35x12.5 тоже весит то ли 36, то ли 38 :(
Не радикально меньше, в общем.

34 кг баллон, симекс 36-ой около 29. Так что все диагональные колеса весят или много или очень много.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цена на шины + диски
« Ответ #27 : 15:42, 19.05.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
Цитата: "Mike--"
Максис 8090 35x12.5 тоже весит то ли 36, то ли 38 :(
Не радикально меньше, в общем.

32 кг баллон, симекс 36-ой около 29. Так что все диагональные колеса весят или много или очень много.

Купер у меня весил 28 кг. По накладной. С диском он весит я думаю все 35.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Цена на шины + диски
« Ответ #28 : 16:02, 19.05.2006 »
Именно поэтому я на гудричи и пересел, самые легкие мтшные колеса, 21 кг баллон.

Mike--

  • Гость
Цена на шины + диски
« Ответ #29 : 16:10, 19.05.2006 »
Капец, надо срочно на Симекс пересаживаться  :evil:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Цена на шины + диски
« Ответ #30 : 17:01, 19.05.2006 »
Цитата: "Mike--"
Капец, надо срочно на Симекс пересаживаться  :evil:

Во-первых с чего пересаживаться, с 8090? Если да то полностью согласен, неоправдано тяжелая резина.

Mike--

  • Гость
Цена на шины + диски
« Ответ #31 : 17:10, 19.05.2006 »
Ага, с них.

Сточу-и сразу пересяду.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Цена на шины + диски
« Ответ #32 : 03:28, 16.08.2006 »
Не стал создавать отдельную тему, просто хочу узнать кака резина на этом агрегате и сколь дюймов на глаз дадите? Примерно... Неплохо было бы услышать про цену и внедорожные качества данной резины...


http://www.niva.tv/images/nissan-terano-1/images/IMG_2121.jpg
На полном приводе

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цена на шины + диски
« Ответ #33 : 08:21, 16.08.2006 »
Цитата: "Disant"
Не стал создавать отдельную тему, просто хочу узнать кака резина на этом агрегате и сколь дюймов на глаз дадите? Примерно... Неплохо было бы услышать про цену и внедорожные качества данной резины...


http://www.niva.tv/images/nissan-terano-1/images/IMG_2121.jpg

Максис 8080.

Стоит на 4х4 шопе 240 у.е. за 35 колесо.
В грязи вроде нормально едет. Составит достойную конкуренцию гудричу.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Цена на шины + диски
« Ответ #34 : 12:07, 16.08.2006 »
ну вы развели дискуссию - аля "у кого хрен слаще?!"

сравниваете узкоспециализированную резину со всякого рода оллроадами...  :shock:  про блотный суперсвампербаггер = я плакалЪ... чес слово! или  :arrow:  8080 конкуренцию БФГ = тож сильно  :lol:  вертолетный фбел хоть не тронули......
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цена на шины + диски
« Ответ #35 : 12:12, 16.08.2006 »
Цитата: "al1"
ну вы развели дискуссию - аля "у кого хрен слаще?!"

сравниваете узкоспециализированную резину со всякого рода оллроадами...  :shock:  про блотный суперсвампербаггер = я плакалЪ... чес слово! или  :arrow:  8080 конкуренцию БФГ = тож сильно  :lol:  вертолетный фбел хоть не тронули......

Што-то не понял сути твоего высказывания.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Цена на шины + диски
« Ответ #36 : 12:20, 16.08.2006 »
Мдя. до меня тоже не дошло, типа пришел такой мудрый дядя (такой мудрый что на.. не пошлешь) и посмеялся над салабонами :roll: Ты сам то на какой резине ездил и как можешь сравнивать то что не пробовал?

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Цена на шины + диски
« Ответ #37 : 12:27, 16.08.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
Мдя. до меня тоже не дошло, типа пришел такой мудрый дядя (такой мудрый что на.. не пошлешь) и посмеялся над салабонами :roll: Ты сам то на какой резине ездил и как можешь сравнивать то что не пробовал?


сравниваете узкоспециализированную резину со всякого рода оллроадами...  про блотный суперсвампербаггер = я плакалЪ... чес слово! или  8080 конкуренцию БФГ = тож сильно  вертолетный фбел хоть не тронули......


В теории мы все сильны,особенно когда Интернет есть,с практикой дело чаще всего по-хуже.Зато можем спорить со слов дяди Васи.А д.Вася,тоже в интернет лазает.Так рождаются слухи.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Цена на шины + диски
« Ответ #38 : 12:28, 16.08.2006 »
Цитата: "AlexTank"
Што-то не понял сути твоего высказывания.

по аватаре заметно (шутка :lol: )

ну Леха - этож смешно сравнивать 8080 с БФГ (мт или ат не имеет значения) = гудрич - это оллроадные покрышки, а мудзила !грязевая... а ты говоришь про грязь, да еще и про конкуренцию... просто фотки клубные в грязи посмотри и приглядись к протектору = любая резина не достигшая твердого покрытия (а этого как правило не происходит - мосты мешают ))) похожа на слик!

в болоте же протектор вообще не нужен - прямое подтверждение этому болотоходы = главное это давление на грунт! протектор, а тем более агрессивный, в данном случае только ухудшит проходимость - сорвал дерн и зарылся -- лысое колесо буксанет, но не закопается!

про остальное могу продолжить!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Цена на шины + диски
« Ответ #39 : 12:37, 16.08.2006 »
Цитата: "al1"
в болоте же протектор вообще не нужен - прямое подтверждение этому болотоходы = главное это давление на грунт! протектор, а тем более агрессивный, в данном случае только ухудшит проходимость - сорвал дерн и зарылся -- лысое колесо буксанет, но не закопается!

Угу, то то я смотрю все победили на чемпионатах и кубках России ездят на таком нифига не зубастом боггере :twisted:

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Цена на шины + диски
« Ответ #40 : 12:44, 16.08.2006 »
454е[/quote]
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Цена на шины + диски
« Ответ #41 : 12:44, 16.08.2006 »
Влад, вот ты сейчас о чем говоришь?

о "чиста балотной резине", как сказал Jeepопотам про буггеры? или ты считаешь что я не прав когда рыдал над этим высказыванием?
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Цена на шины + диски
« Ответ #42 : 12:49, 16.08.2006 »
Цитата: "al1"
о "чиста балотной резине", как сказал Jeepопотам про буггеры? или ты считаешь что я не прав когда рыдал над этим высказыванием?

Как лично я отнесся к твоему высказыванию, написано выше. Ты по теме можешь че-то конкретное сказать? Скажи, но очень желательно не со слов других, а по своему личному опыту. А то видишли он рыдал, да хоть зарыдайся, один хрен твое сообщение выглядит мягко говоря неконструктивным и даже несколько оскорбительным.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Цена на шины + диски
« Ответ #43 : 13:02, 16.08.2006 »
ничего личног - никого оскорблять не хотел = я миролюбивый  8)  по сути  :wink:

если вы думаете что мне не хватает практики - это ваше право - я думаю что ее у меня достаточно. прав ли я в том, что на болоте главное не утонуть,  для чего собственно сдувают шины и увеличивают пятно контакта - тем самым понижая давление на грунт? тоже касается мхом поросших болотистых областей, коих у нас оч. много! прав ли я в том, что в грязи любая машин не достигшая более менее твердого дна, пофигу на какой резине - хоть на симексах, хоть на гудричах, сядет на брюхо? что в данной ситуации значение имеет только величина катка и дорожный просвет (не вдаваясь в тех детали авто)? или мы будем сравнивать что лучше при преодолении сухого или грязного=глинистого, но с твердым покрытием, склона в 35 градусов? тогда давайте будем сравнивать на этом склоне тяжелого сафаря 4.2 на 36-ых Симексах и легкий 71-ый с 1КЗ на ГТ адвентуре?

суть притензии в чем? типа - я вы###лся, а за слова свои не отвечаю? или сижу за компом, а сам никогда грязи не видел?
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Цена на шины + диски
« Ответ #44 : 13:14, 16.08.2006 »
Суть в том что давай по теме говорить, а не плакать над высказываниями других, что собственно ты и начал, только почему то только сейчас.
По теме, я могу по собственным ощущениям более менее ответственно рассуждать о следущих типах грязевой резины: БФГ МТ, симекс ДТ и ЭТ, максис 8080 и 8090, свампер ТЛС, вообщем то все, на остальных не ездил, поэтому о них могу судить только со слов других людей.
И еще, рассуждать о болотах или любых иных грунтах можно с определенной оглядкой на конкретную местность и конкретного человека и его авто, поскольку одно дело трофийные прото, совсем другое дело снегоболотоходы и уж совсем третье клубные авто которые строятся все таки относительно универсальными аппаратами с уклоном в ту или иную сторону.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Цена на шины + диски
« Ответ #45 : 13:29, 16.08.2006 »
вот по теме: БФГ МТ и АТ (на разных авто) + МТ шипованный (ТЛК 80 =весч! зимой), Симекс ЭТ2 (сафарь 5х), ССБаггер (ТЛК 80), ГТ радиал (ТЛК 80, 78), Ханкук радиал (Сурф), Кама флейм и ВЛИ5 (нива), Букшоты (ТЛК 80), Мудзила (ТЛК 71)... на остальных не ездил, поэтому о них могу судить со слов других людей и/или составлять впечатление исходя из лично накопленного опыта!

вот по теме: не особенно важно какую резину вы используете - любую машину можно засадить... на любой резине (даже на АТ) можно доехать до заданного места использую голову и подручные средства. подбирать резину по красоте - это как то не правильно... любая покрышка имеет свои плюсы и минусы...
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Цена на шины + диски
« Ответ #46 : 13:34, 16.08.2006 »
То есть из твоего ответа можно сделать вывод: поступай сын мой как знаешь, все равно пожалеешь :D

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Цена на шины + диски
« Ответ #47 : 13:44, 16.08.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
И еще, рассуждать о болотах или любых иных грунтах можно с определенной оглядкой на конкретную местность и конкретного человека и его авто.


перефразируя твою фразу:
1. на вкус и цвет...
2. нельзя сравнивать разные резины в "плоскости"
3. что бы не было - всегда хочется большего
4. суппер универсальных вещей не бывает

 :idea:  любой ответ будет "плоским" и субънктивным! поэтому для правильного подбора резины требуется слишком много информации о "грунтах, человек и его авто" и о целях и мативации... короче, это бесполезно спрашивать: "а как вам вот эта, а эта?.."
поставь задачу = приведи все исходные данные и четко сформулируй вопрос! тогда получишь удовлетворительный ответ!..
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Цена на шины + диски
« Ответ #48 : 13:50, 16.08.2006 »
Поддерживаю.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Цена на шины + диски
« Ответ #49 : 14:47, 16.08.2006 »
Хорошую дискуссию затеяли, познавательную. И за марку резины спасибо.
На полном приводе

 

Яндекс.Метрика