Автор Тема: Шины. Кто на чём ездит зимой?  (Прочитано 4291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
Почитал все темы про зимнюю резину на форуме, что выдал поиск, но не нашёл нужной мне информации.
Сейчас на сурфе стоит Dunlop 265/70/R15 (грандтрек вроде), но как-то не спокойно у меня на душе от случая, произошедшего осенью. Шёл утром по трассе 60 км/ч. Вечером и всю ночь падал снег - к утру дорога подмёрзла, образовалась наледь. Дорожные службы что смогли, почистили, но снег на трассе всё равно остался. Аккуратно ехал по колее, проторенной автомобилями, но тем не менее ушёл в занос и оказался на обочине. Возможно, сказалась не опытность в вождении заднеприводного танка (полный не подключал), и я по глупости в подъём  не сбросил газ (машина замедлялась, а обороты оставались прежними), но не исключаю и другого... Видел отзывы конкретно про Dunlop, что резина плохо держит наст.
Так вот собственно вопрос: если я планирую зимой в основном ездить по трассе с целью рыб половить, резину какой марки лучше выбрать?
Ещё вопрос: как ведёт себя китайская резина? Читал, что легковая мелких размеров не важно держит дорогу, а про грузовую вполне себе хорошие отзывы.
Посоветуйте на личном опыте, у кого таковой имеется.

Оффлайн artemirk

  • Сообщений: 174
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #1 : 07:19, 27.03.2013 »
Blizzak dmz3 285/75 r16 два сезона очень доволен резиной. Хотя есть сосед который говорит что после третьего сезона она у него стала плохо держать. Хотя зависит от пробега.
Маршрутка и все колеса крутятся. Qd32

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #2 : 08:09, 27.03.2013 »
я на свой страх и риск всю зиму ездил на грязевой BFG. на следующий сезон рисковать не буду.
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #3 : 09:32, 27.03.2013 »
У меня в стандартном размере стояли ханкуки. Мягкие, цепкие (может потому что новые). Три сезона откатал - еще на пару хватило бы наверное, на сезон точно.
По мере износа само собой держать стали хуже, но не критично.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #4 : 10:02, 27.03.2013 »
hankook мне тоже нахваливали, говоря, что резина мягкая. Но минус: по весне при нулевых температурах съедается очень быстро. Правда это про легковые шины говорили.
 Китайцев никто не тестировал? :)

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #5 : 10:15, 27.03.2013 »
На пузотерке у меня стояла Сontinental СontiViking 2 (шиповка). Это однозначно лучшая зимняя резина, которую я использовал когда-либо. По Култуку зимой средняя скорость выше 80 была нормальным режимом. Затягивал в гору в гаражном кооперативе кантер полуторатонный :)

Сейчас на уазке стоит Hankook RW11 шип, в принципе - доволен. Держит хуже, чем континентал (были моменты с попыткой уйти в занос и пробуксовками), но я это списываю на свойства машины в большей степени. Все-таки пикап и задний привод. Могу рекомендовать с чистой совестью.


З.Ы. континентал проходил три сезона и не особо съелся, шипы были на месте 90%, если не больше. По ханкуку статистики пока такой нет, но износа за зиму и потерю шипов я не заметил. Пробеги у меня за зимний период составляют порядка 10-12 ткм.


З.З.Ы. я принципиальный сторонник шипов, учитывайте это, когда будете мое мнение рассматривать :)
« Последнее редактирование: 10:19, 27.03.2013 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #6 : 10:24, 27.03.2013 »
Хаккапелита LT у меня на Раннере мне очень нравится, по льду на ершовском кольце ездил не медленее многих авто :)

сейчас есть LT2 думаю она значительно лучше по дорогам едет чем моя более старая LTшка
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #7 : 10:35, 27.03.2013 »
Зимой езжу на ханкук и кумхо . Доволен , соотношением цена-качество . На зиму резину надо брать обезательно новую.
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #8 : 10:45, 27.03.2013 »
hankook мне тоже нахваливали, говоря, что резина мягкая. Но минус: по весне при нулевых температурах съедается очень быстро. Правда это про легковые шины говорили.
 Китайцев никто не тестировал? :)
Я тоже думал, что будет тереться, но я считаю нормальным показателем 4 сезона, с октября по май.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Barracuda

  • **
  • Сообщений: 1167
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #9 : 10:49, 27.03.2013 »
езжу на йоке 315х75. прекрасная резина. очень доволен. Считаю что зимой ездить не на зимней резины- преступление. мало того что могут пострадать и водитель с пасаажирами дак еще могут пострадать и ни в чем не повинные
крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
-Сотка крузер хорошо?
-Да сынок, неплохо

Оффлайн VOFFчик

  • *
  • Сообщений: 836
  • TLC-72.X-DYNA 10.
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #10 : 11:12, 27.03.2013 »
Две зимы откатал на Bridgike, очень доволен. НА рабочей пузотерке стоит Nokia,без шипов , держит дорогу превосходно!! Сейчас на зиму на джип поставил Наккa LT, вполне устраивает..
Тарапися не надо! Всему свое время.   TLC-72.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #11 : 13:42, 27.03.2013 »
Катал зимние бридж и йоку.
 Бридж субъективно больше понравился, но больших размерностей нет у них.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #12 : 15:30, 27.03.2013 »
Ноккиан Хакка LT - Доволен как слон! И стоила 27 тыщ за 4 колеса на 32
みんな嘘をつく!

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #13 : 08:01, 28.03.2013 »
нокиан хакка идет на 16й диск,  у меня оба комплекта на 15 :) а если ханкуки, то какие?  есть ай*цепт и динапро, плюс что-то с цифровом названием модели.

Оффлайн СЛЕДОПЫТ38ru

  • Сообщений: 175
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #14 : 08:25, 28.03.2013 »
нокиан хакка идет на 16й диск,  у меня оба комплекта на 15 :) а если ханкуки, то какие?  есть ай*цепт и динапро, плюс что-то с цифровом названием модели.
хака лт 31ая бывает!
Только в России обочина может быть ровнее дороги…

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #15 : 12:00, 28.03.2013 »
Третий сезон с Йокой. Модель 072 - 35", но тут по большему счету из-за отсутствия более доступных вариантов в этом размере.
А вот из небольших размеров больше впечатлила Йока 073, лед не лед, на дороге как на рельсах. Да и по тех.характеристикам она превосходит 072 модель.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #16 : 14:33, 29.03.2013 »
посмотрел, что есть в иркутске. Почитал еще раз отзывы. Если подвести итог, то вся липучка по льду не ездит :) На кузьмихе в шинтопе есть 3 колеса ханкука по 6 тыков за баллон. Решил купить. Где бы теперь найти еще одно. На олега кошевого есть такие же. Только всего 4. Вот фиг знает, продадут они мне одно или не станут разбивать комплект? Если что, то кто в Иркутске возит шины на заказ?

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #17 : 14:35, 29.03.2013 »
если есть комплект его разбивать не будут, так что надо брать в одном месте или искать у кого есть одно колесо некомплектное
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Corvalolum

  • http://vk.com/corvalolum
  • *
  • Сообщений: 478
  • Только Prado , только Hardcore )
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #18 : 15:28, 29.03.2013 »
Откатал зиму на BFGoodrich KM1. Не тормозит и не разгоняется без вд вообще. по льду тормозной путь огого.
Снова Prado , снова Hardcore )

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #19 : 16:00, 29.03.2013 »
а если заказать через инет 1 колесо? :)

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #20 : 16:28, 29.03.2013 »
А чем тебя 4 колеса на Олега Кошевого не устраивают? Или надо пять? Так тогда возьми 4 на Олега Кошевого и одно на Кузьмихе :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
Re: Шины. Кто на чём ездит зимой?
« Ответ #21 : 21:13, 29.03.2013 »
не. смысл такой, что на кузьмихе 3 колеса продавали по акции, скинув 2,8к с колеса.

в общем купил Hankook DynaPro i*cept RW08: 3 колеса по 6к, и 1 по 8.8к. я доволен. всем спасибо за советы.  :bear:

 

Яндекс.Метрика