Автор Тема: р. Илга  (Прочитано 8638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
р. Илга
« : 14:55, 17.01.2014 »
Вот ,тоже ищу инфу и согласен быть бесплатным гидом  по любой рыбалке (кроме брэков ) :) если возьмут в машину  :bear:


 Смотрел по карте   .Видно ,что есть наезженные направления с Осы  и спуск к реке по притокам
1.Чантол
2.Нижняя Берея
3.Нарасун (если смотреть гугл ,то видна "хорошая дорога " и  не очень хорошая по долине р. Нарасун 7км . до Илги
 Есть еще дорога со стороны Верхоленска ,по р. Куленга и вверх по р. Иней .Кто ездил ? Подскажите  :) что и как  :bear:
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: р. Илга
« Ответ #1 : 23:57, 26.01.2014 »
Чантол, нижняя берея . В общем ничего интересного там уже нет . Я правда был там года четыре назад- уже был проходной двор, сейчас говорят еще хуже. Река хорошая была, по вырубали много там, по наездили и засрали. Если не жалко времени и денег- сгоняй. Заезжал и со стороны Базоя. Сейчас не езжу туда, нет времени да и не интересно.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: р. Илга
« Ответ #2 : 13:22, 27.01.2014 »
 1.С Базоя дорогу знаю .Время есть и деньги найду-интересно мне  :) Да и не так дорого получается в компании из 4 -х человек :)
2.Больше интерес   заехать с Братского моря  :) .См. выше притоки
 3.Еще пробую маршрут с Лены .Нашел .Только нужен Уаз как у Мункоева - сыро там ,или пара квадриков
4.А сейчас куда гоняете на рыбалку ?Если ответите ,то лучше в личку :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: р. Илга
« Ответ #3 : 16:34, 27.01.2014 »
Я заезжал в основном со стороны Абуссы. Сейчас там шоссе, одно время практически на пузотерках залетали. А, примерно лет 9 назад, там еще особо дороги не было, тогда было интересней. Залазили на Березовый хребет по каменному ручью. Потом прорезали там дорогу до самой Илги и дальше до буровой. Ну и все испортили. Если не ошибаюсь, на развилке (Хартимей вроде как), кордон поставили. Давненько уже там не был.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: р. Илга
« Ответ #4 : 17:29, 27.01.2014 »
По этому "шоссе " я впервые попал на Илгу .Да ,на Хартимее сейчас кордон ,но он только для охотников ? :pardon: А шоссе уже давно убили и превратили в хорошее бездорожье.Мы 3 года назад с Алексеем не смогли пройти  Березовый .

9 лет назад везде было интересней :)
« Последнее редактирование: 20:03, 27.01.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Re: р. Илга
« Ответ #5 : 18:30, 16.02.2014 »
Чего мозги парить?? заезжайте через деревню Ахины,.. Усть-Орда, Базой, Гаханы, Байтог, и Ахины,..)) и все там Илга уже приличных размеров, Если летом ехать надо 31 МТ-шку и лебедку. и доедешь без проблем.
Теперь на Патриоте)

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: р. Илга
« Ответ #6 : 20:37, 16.02.2014 »
Чего мозги парить?? заезжайте через деревню Ахины,.. Усть-Орда, Базой, Гаханы, Байтог, и Ахины,..)) и все там Илга уже приличных размеров, Если летом ехать надо 31 МТ-шку и лебедку. и доедешь без проблем.
Первое радостное утверждение о верховьях за последние 3-4 года  :) . Я не про размер колес и не про ширину реки, а про рыбу %) . Судя по всему Вы местный. Давно там были? В какое время там что-то бывает :secret: ?
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: р. Илга
« Ответ #7 : 01:00, 17.02.2014 »
Чего мозги парить?? заезжайте через деревню Ахины,.. Усть-Орда, Базой, Гаханы, Байтог, и Ахины,..)) и все там Илга уже приличных размеров, Если летом ехать надо 31 МТ-шку и лебедку. и доедешь без проблем.


А мы не ищем легких путей.Ахины уже не так интересны.Так  как парни там были трек есть и дорога известна.Пойдет как запассной вариант :ok: Есть пара отчетов на сайте Поплавок за 2011 год Ленок есть Лучше ловить на нимфы а еще  лучше вниз и вниз по правому берегу.Ерник по берегам сильно густой .Ходить сложно .Да и не шибко красивая природа.Похожие места я посещал в верховьях Куленги Есть отчет на Перекат -Старый тракт Екатерины .Или ,кто знает ,как в Зогах на Голоустной
« Последнее редактирование: 01:12, 17.02.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн ORDA-85

  • Сообщений: 2
Re: р. Илга
« Ответ #8 : 14:13, 18.02.2014 »
Я сам с Усть-Орды)) Знаю на Куленге и Илге много мест,, Через Ахины можно доехать до притока Илги под названием Нитик)) а ярники там везде. Как Вам река Магданка? можно приехать через Гаханы, Муромцовка, Шертой. На Магданке ярника по меньше, течение дико быстрое. впадает в Куленгу.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: р. Илга
« Ответ #9 : 14:32, 18.02.2014 »
знаешь и лучше молчи. про тутуру пять лет назад еденицы знали, а теперь там проходной двор, потому что кто-то решил всем рассказать как он хорошо порыбачил
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Re: р. Илга
« Ответ #10 : 14:38, 18.02.2014 »
Согласен, но там и без моих комментариев все дороги и пути известны. На Тутуре никогда не был, но слышал что это очень далеко. А весной приедь на Илгу или Куленгу и всегда народу море.
Теперь на Патриоте)

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: р. Илга
« Ответ #11 : 14:40, 18.02.2014 »
знаешь и лучше молчи. про тутуру пять лет назад еденицы знали, а теперь там проходной двор, потому что кто-то решил всем рассказать как он хорошо порыбачил
+ 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000500000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Re: р. Илга
« Ответ #12 : 14:41, 18.02.2014 »
На Илге ленок весной хорошо идет) а в середине лета там тишина... на Кулеге Аналогично) хариус мелкий и налим. :boss:
Теперь на Патриоте)

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: р. Илга
« Ответ #13 : 20:06, 18.02.2014 »
А у меня наоборот  .Вода теплая  ,жара -ленчары ловятся . Осень ,холодно -только глаза свои на приманки таращат  :wall:
« Последнее редактирование: 00:57, 19.02.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: р. Илга
« Ответ #14 : 20:09, 18.02.2014 »
Я сам с Усть-Орды)) Знаю на Куленге и Илге много мест,, Через Ахины можно доехать до притока Илги под названием Нитик)) а ярники там везде. Как Вам река Магданка? можно приехать через Гаханы, Муромцовка, Шертой. На Магданке ярника по меньше, течение дико быстрое. впадает в Куленгу.


И хто там ловится на Магданке ? Она же маленькая....Вот та что рядом речка ,ниже по течению Теплый ключ ,там как с рыбой ? :) 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: р. Илга
« Ответ #15 : 20:30, 18.02.2014 »
знаешь и лучше молчи. про тутуру пять лет назад еденицы знали, а теперь там проходной двор, потому что кто-то решил всем рассказать как он хорошо порыбачил
У меня другое мнение - за 5 лет появилась другая техника -водометы ,аэролодки ,китайские квадрики ,ну и суперджипы.А про речку слышали  многие .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Re: р. Илга
« Ответ #16 : 22:36, 18.02.2014 »
На Магданке то же что и в Куленге)) все по сезонам, ну это я так думаю) На Илге (знаю только за ту часть, которая протекает по Эхириту и Боханскому району) особенно если рядом зимовье, много брошенных сетей китайских. Весной народ туда просто косяком прет)
Теперь на Патриоте)

 

Яндекс.Метрика