Автор Тема: Nissan Terrano слабо тянет  (Прочитано 11250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Nissan Terrano слабо тянет
« : 08:03, 21.04.2014 »
Вообщем морока эта продолжается уже месяца 3 ... после замены ДВС ... машина как то стала не так ехать ... с трудом набирает 80 и дальше практически не реально разогнать. Хотя на предыдущей движке, хоть и убитой ... ехал по трасе 100-110 спокойно. В чем может быть трабла? Или кто может посмотреть? Какой нить сервис может посоветуете? Где сделают диагностику и скажут что делать  :rus:

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #1 : 08:49, 21.04.2014 »
датчик ТПС пробуй крутить
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #2 : 08:56, 21.04.2014 »
датчик ТПС пробуй крутить
Да вроде датчик выставил по мануалу ... у меня там проводки окисленные ... думаю может перепаять на днях ... может и поможет ... а может и нет :(((

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #3 : 08:59, 21.04.2014 »
у меня с датчиком проблемы были. постоянно сбивался и слабо тянул. приходилось постоянно выставлять. у меня где то датчик валяется. могу поискать на опыты дать
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #4 : 09:01, 21.04.2014 »
у меня с датчиком проблемы были. постоянно сбивался и слабо тянул. приходилось постоянно выставлять. у меня где то датчик валяется. могу поискать на опыты дать

Датчик я поставил новый )))) а вот еси как нить встретиться лично ... и тебя посадить за руль ... что б проехался ... может подскажешь в какую сторону копать :) ммм? с меня пиво :)

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #5 : 09:02, 21.04.2014 »
Да вроде датчик выставил по мануалу ... у меня там проводки окисленные ... думаю может перепаять на днях ... может и поможет ... а может и нет :( ((
выставляй не по мануалу а по ощущениям. у меня отступления от мануала очень большие. зато машина ехала намного лучше.
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #6 : 09:03, 21.04.2014 »
в конце недели можно встретиться
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #7 : 09:04, 21.04.2014 »
тубина как себя чувствует?
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #8 : 09:06, 21.04.2014 »
выставляй не по мануалу а по ощущениям. у меня отступления от мануала очень большие. зато машина ехала намного лучше.

Можешь описать как у тебя вела себя машина при неправильной настроенной таблетки? У меня следующее ... коробку на D ... начинаю трогаться .... на первой сразу подрывает, что аж в седение вжимает ... вторая вроде тоже ниче ... 3-4 полный пинцет! Туго туго тянет :( мощность не набирает :( Подумал что может быть турбина чего гонит ... вчера попробовал замерить ... воткнул шланчик от датчика давления в трубку с надписью турбо ... заместо шланчика какого то :) проехал ... давка 0.6 +- 0.1. (вот тут описал http://www.drive2.ru/l/3520636/ ).

t04ka

  • Гость
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #9 : 10:31, 21.04.2014 »
Можешь описать как у тебя вела себя машина при неправильной настроенной таблетки? У меня следующее ... коробку на D ... начинаю трогаться .... на первой сразу подрывает, что аж в седение вжимает ... вторая вроде тоже ниче ... 3-4 полный пинцет! Туго туго тянет :( мощность не набирает :( Подумал что может быть турбина чего гонит ... вчера попробовал замерить ... воткнул шланчик от датчика давления в трубку с надписью турбо ... заместо шланчика какого то :) проехал ... давка 0.6 +- 0.1. (вот тут описал http://www.drive2.ru/l/3520636/ ).

1) Датчик буста и должен на не запущенной турбе (холостые и т.д.) показывать не 0. Почему так - хз.
2) Я же тебе говорил - максимальный буст будет в горку и с натягом. И он будет около 1.


Буст, кстати, через тройник включается - в разрез системы.

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #10 : 10:33, 21.04.2014 »

1) Датчик буста и должен на не запущенной турбе (холостые и т.д.) показывать не 0. Почему так - хз.
2) Я же тебе говорил - максимальный буст будет в горку и с натягом. И он будет около 1.


Буст, кстати, через тройник включается - в разрез системы.

Да блин мне кажется турба живая ... дело что то с коробкой ... или ТНВД ... хотя блин может я и не прав! Надо кого то позвать что бы посмотрели ...

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #11 : 10:52, 21.04.2014 »
у меня машина так же себя вела. на 3-ю точно включает? пробуксовка? затяжное включение?
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #12 : 10:54, 21.04.2014 »
под таблеткой есть пластиковая шайба. хз как она правильно называется. у меня она подразбитая была, поэтому были проблемы с переключением АКПП. постоянно сбивалось
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #13 : 11:01, 21.04.2014 »
у меня машина так же себя вела. на 3-ю точно включает? пробуксовка? затяжное включение?

Вот не совсем уверен что она на 3 включат ... мне почему то кажется что сразу на 4 прыгает ... хотя может я и не прав ...

под таблеткой есть пластиковая шайба. хз как она правильно называется. у меня она подразбитая была, поэтому были проблемы с переключением АКПП. постоянно сбивалось

пластиковая шайба .... ну не шайба а типа удлинителя пластикового .... стоит нормально ... не гнутая ни чего ...

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #14 : 11:49, 21.04.2014 »
Сталл-тест сделай + самодиагностику, может что-то и вылезет. Проверь сетку на входе в ТНВД, возможно забита. Либо наоборот воздух где-то подсасывает. Попробуй в двухлитровую бутылку засунуть напрямую шланги с подачи и обратки ТНВД, налить соляры и проехаться.  Фильтр воздушный давно менял?
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #15 : 11:51, 21.04.2014 »
А если дымит черным на 3-4 при езде в натяг и тяги нет, то это форсунки льют скорее всего.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #16 : 11:52, 21.04.2014 »
Сталл-тест сделай + самодиагностику, может что-то и вылезет. Проверь сетку на входе в ТНВД, возможно забита. Либо наоборот воздух где-то подсасывает. Попробуй в двухлитровую бутылку засунуть напрямую шланги с подачи и обратки ТНВД, налить соляры и проехаться.  Фильтр воздушный давно менял?
Сталл-тест делал ... оборотов 2300 дает ... самодиагностику вроде тоже делал ... ошибок нет. Сетку на ТНВД проверил )))) ее там нет вообще :)))) Фильтр новый стоит. На счет воздуха не уверен ... ибо шланги все новые стоят и протянуты хомутами хорошо! Да и если бы подсос воздуха был ... то был бы белый дым ... его нет

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #17 : 11:53, 21.04.2014 »
А если дымит черным на 3-4 при езде в натяг и тяги нет, то это форсунки льют скорее всего.

Дыма нет черного ...

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #18 : 11:54, 21.04.2014 »
Вообщем в идеале ... кто нить из владельцев терано иль датсуна ... может подъехать прокатиться на моей? Может что скажете или посоветуете :)

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #19 : 11:55, 21.04.2014 »
В каких краях обитаешь? Подъезжай в Ново-Ленино, прокатимся.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #20 : 11:57, 21.04.2014 »
В каких краях обитаешь? Подъезжай в Ново-Ленино, прокатимся.

Я как раз в ново-ленино и живу :) Гараж в кооперативе на въезде в новолягу. Сегодня не сможем прокатиться ... так как меняю торсионы ... щас машина без них пока что :) Как поставлю отпишусь ... иль номер скинь в личку

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #21 : 14:31, 21.04.2014 »
А компрессия у "нового" движка какая?

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #22 : 14:40, 21.04.2014 »
А компрессия у "нового" движка какая?

30

Оффлайн Freestyler

  • Сообщений: 1
Re: Nissan Terrano слабо тянет
« Ответ #23 : 04:00, 30.12.2015 »
Здравствуйте!


у меня точно такая же проблема - после замены двс все стало очень печально


подскажите пожалуйста, как вы исправили положение, в чем была проблема?


заранее благодарю!

 

Яндекс.Метрика