Автор Тема: "ОриентирОФФка-2011"  (Прочитано 83456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #100 : 09:05, 10.10.2011 »
Спасибо за праздник!
Финал удался!
Трасса хороша! Отвесов много и бродики есть чуток глубоковатые - для Спорта это лишнее, а так в целом трасса поставлена классно!


З.Ы. Змею и Танку - огромное спасибо за сухую одежду! Выручили! :)
Ну вот видите, не зря старались. При разливе учтете. :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #101 : 09:24, 10.10.2011 »
Во во и постирать не забудьте :)

Сталкер

  • Гость
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #102 : 09:33, 10.10.2011 »

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #103 : 10:03, 10.10.2011 »
Также первыйй опыт в экстриме, чутка промок, чутка деревом прижало, вылез живой, пара синяков - фигня. главное опыт получил) по навигации вроде ошибок не допускал, дорожки находил лево-право не путал) лишь с одной точкой накосячил и то в ночи, когда не видно шибко то что фотоешь. усталось срубила часов в 7, но лег спать все равно лишьь в 23:00 9 числа. Огромное спасибо оргам, понравилась точка... 4колеса на камне и "лужа" ну и был поражен проходимостью "Китоя"
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Saderg

  • Гость
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #104 : 10:29, 10.10.2011 »
Наконец-то мы дома. Спасибо организаторам за предоставленное удовольствие. В этот раз рубились по полной, спали всего 1 час. Понравилось то, что было большое количество точек в экстриме и не возникло момента, судейства по принцыпу, кто вперед финишировал. Из-за этого казалось, что берем точки очень медленно и постоянно себя подгоняли. До часу ночи ехали в паре с Боломутом, а потом он отстал и мы продолжили уже с Бешенным, на каждом полигоне пересекались.
Сделали вывод, что можно было подремонтироваться и успеть набрать еще немного баллов, для борьбы за второе место.
 

Оффлайн Priboi

  • *
  • Сообщений: 472
  • 89025775795
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #105 : 11:08, 10.10.2011 »
Классно откатались,впечатлений масса,трасса интерестная,,для нивы тяжелая,воды было много,бензинка работала на грани фола,в одном месте кратковременно всплыли на зазаре.За сутки ориентирования без гидроусилителя на 30-х колесах с низким давлением отсыхают руки  порой хочется   :suicide2: ,Вечером в зазаре потеряли тормоза(оборвало бревном тормозной шланг к заднему мосту),тормозуха выбежала,но тем не менее какое то колесо немного тормозило(наверно на воде работало  :D ).На рассвете отказалась работать лебедка(причина еще не известна) и поехали мы собирать легкие точки,в итоге 399 баллов и 8-мое место.К сожалению фотографироваться не было времени.Машина порадовала,но тем не менее для спорта ее мало,надо либо еще более серьездно подготавливать,либо координально все менять-т.е автомобиль.
Завязал с дизелями

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #106 : 11:31, 10.10.2011 »
Учавствовали в Стандарте. на 127-ой точке потеряли ГПСку, искали час, расстроились пиндес как, ну как так-то???Решили, что без неё не жизнь и надо занимать первое место, чтоб выйграть её. Поехали по карте и гуглоснимкам, собрали точек 20 без ГПСки, Часто встречались с Уазиком Зохан и нивой Технотест. Технотесты красавчеги ))) понравилось как они работают ))) Молодцы!
Потом на одном из перегонов блуданули, угодили в какую-то опу крутые подъемы, еще круче спуски, камни, валуны и всё это кончается болотом... ночь, голодно, холодно, мокро... и вот свет в стороне... метров 60, 2 налобных фонарика как глаза пришельца бегают относительно друг друга ))) Оказалось сидит нива (спорт) домкратятся, штурман женчина ))) Спасибо им большое, показали где мы есть. До дороги нормальной 50 метров...но блин болото такое, что хоть обратно едь. Ехали мы эти 50 метров часа 2-3. и оказалось выехали к 10-ти бальной точке которую уже брали... жаль ))) (было три точки подряд 5,10,15 баллов). Решили, что по ночи без навигатора мы много не найдем и поехали сушиться на Поляну, немного поспать.
Когда стали разбирать вещи, нашли ГПСку... цука валялась в машине и писала как мы, идиоты, блуждаем ))))) Необходимость в первом месте и новой ГПСки пропала )))) Поэтому поехали в щадащем режиме . Утром  пособирали маленько, очень тяжело далась точка с колесом на капоте (при чем колесо на капот затащить забыли), сил и времени опять на неё прорываться не было, полетели на финиш. Итог - 420 баллов, 5-е место. Будем набираться опыта... )))


Оргам спасибо за работу!!!! Вы все молодцы!!!!!

Оффлайн UAZoff

  • Сообщений: 193
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #107 : 16:48, 10.10.2011 »
 Спасибо всем организаторам этого вкусного праздника!  Трасса, хоть и не была сильно жесткой в плане прогонов между полигонами, но удовольствия  от этого не убавилось. Все-таки оргам не чужды  такие общечеловеческие ценности как гуманизм и человеколюбие! В экстриме  в протокол заехали 15 из 18 стартовавших.  В стандарте и туризме такой же расклад, что только ещё раз подтверждает доброту и душевное спокойствие постановщиков трасс. Им отдельное спасибо – самая тяжелая и ответственная часть работы была выполнена на отлично -  точки бились хорошо и поставлены, что называется "с умом, но без фанатизма".  Я, конечно, не знаю  картины по другим классам, но, по крайней мере в экстриме, на мой взгляд всё было ровно  и культурненько!  Отчеты я уже давно не пишу, поэтому    просто кратко пробегусь по некоторым запомнившимся моментам.
 Сухие шоу-точки на камнях – необычно, непривычно, красиво. Хорошо запомнился лесосклад, точнее грунт на нем,  где  торжествовал главный принцип джипера на болоте -  "успевай зарыться  хотя бы первым!".  Но опять-таки, все очень гуманно, т.к.  главные друзья джиперов    в пределах досягаемости  среднего удлинителя. 
По водным точкам, понятно, что орги подстраховались -  в салоне воды не было, только в двери  с одной стороны набежало так, что пострадал главный предмет любого джипера в лесу.
Машина с обвесом  рулит! Пал Михалыч поставил ещё ручник, точнее два и на нем Глухарь превращается  в реальный танк .  До первого серьезного болота, правда. Ещё один вывод,  к которому пришел Главный водитель, что сдутая тракторка на слабых грунтах все-таки хуже сдутого симекса.  Понимаю, что фанаты сельхозрезины  теперь с мной перестанут здороваться, но я доверяю  опыту  Пал Михалыча. Ему есть с чем её сравнить. Желание попробовать богеры только усилилось.
Самое главное, что машина не подвела. Как  и в Братске, капот открывали только для накачки колеса, у которого оторвало пипку.  Плюс один раза отказалась работать в воде  передняя лебедка – вытащились, Паша постучал по ней монтажкой, бормоча при этом какие-то волшебные заклинания, и она заработала. У меня получилось ещё одно (отдельное от впечатлений с гонки)  необычно-непривычное  очучение  от УАЗа  - за сутки в автомобиле ничего не сломалось, прям  как на иномарке какой буржуйской. Это и позволило провести гонку в очень спокойном и ровном темпе, включая ночь.  Немного перестраховались со временем, оставленным на выезд к финишу, но это уже чисто моя штурманская ошибка.
 [font=]На сдаче точек понравился адекватный подход с зачетом  [/font]одной ночной  точки. На снимке с фотоаппарата не было видно руки на точке. Обычно при таком  случае в любой  конторе клиента сразу  посылают на йух. Тут же ко мне был применен передовой метод работы, который, как правило,  используется только в  больших западных компаниях. Кратко он звучит так -  "у нашего клиента проблемы? Давайте разберемся!".  Принес карт-ридер, слили фотки на комп, высветлили её, рассматривали в четыре глаза  - ну не видно руки и всё тут. В итоге точку не засчитали, т.е.  получился такой же результат, как и  при первом варианте развития событий  с посыланием  клиента сразу на йух.  Но при этом всё очень культурненько и с применением нанотехнологий!  Мише сталкеру отдельный респект за такие инновации в джипинге

Сталкер

  • Гость
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #108 : 17:01, 10.10.2011 »
 
 На сдаче точек понравился адекватный подход с зачетом  одной ночной  точки. На снимке с фотоаппарата не было видно руки на точке. Обычно при таком  случае в любой  конторе клиента сразу  посылают на йух. Тут же ко мне был применен передовой метод работы, который, как правило,  используется только в  больших западных компаниях. Кратко он звучит так -  "у нашего клиента проблемы? Давайте разберемся!".  Принес карт-ридер, слили фотки на комп, высветлили её, рассматривали в четыре глаза  - ну не видно руки и всё тут. В итоге точку не засчитали, т.е.  получился такой же результат, как и  при первом варианте развития событий  с посыланием  клиента сразу на йух.  Но при этом всё очень культурненько и с применением нанотехнологий!  Мише сталкеру отдельный респект за такие инновации в джипинге
я пытался вытянуть руки из тьмы, чесн чесн.... :mosking: у двух экипажей даже получилось это сделать, но у вас увы магия не сработала. Ну и раз мы видем этот отчет здесь, то Пал Михалыч таки не нашел свой вальтер ;)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #109 : 17:03, 10.10.2011 »
Согласен +500. В этот раз не стали устраивать конкурс на лучшуу фотографию точек, а было ориентирование с элементами трофи.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн UAZoff

  • Сообщений: 193
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #110 : 17:11, 10.10.2011 »
Ну и раз мы видем этот отчет здесь, то Пал Михалыч таки не нашел свой вальтер ;)
Нет, он просто  чтит одну из заповедей  джиперов-спортсменов - прощай грехи штурмана своего, их и так мало осталось!

Balamut_

  • Гость
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #111 : 17:13, 10.10.2011 »
Грехов или штурманов?

Оффлайн Grief

  • Сообщений: 23
  • +1 Штурманская сила
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #112 : 17:16, 10.10.2011 »
Грехи дело наживное :)

Оффлайн UAZoff

  • Сообщений: 193
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #113 : 17:22, 10.10.2011 »
Грехов или штурманов?
штурманов, конечно.
Косяк мой, хоть и Паша фотал, но в обязанности идеального штурмана входит  проверка качества снимков.  А я что-то расслабился уже по этому поводу - два года сдаем точки и ни разу такого не было.   

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #114 : 17:25, 10.10.2011 »
Нет, он просто  чтит одну из заповедей  джиперов-спортсменов - прощай грехи штурмана своего, их и так мало осталось!
Не. В братске правильно говорили -  Если старый штурман был мудаковатым, новый окажется полным му_аком. :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #115 : 19:08, 10.10.2011 »
Не. В братске правильно говорили -  Если старый штурман был мудаковатым, новый окажется полным му_аком. :)
вот спасибо))) я был временно-новым штурманом "китоя" тоже одну точку не засчитали, не видно ж в ночи что фотаешь) также руки видно не было)
но вроде на первый раз не плохо справился))) ну и с не привычки сутки без сна дали о себе знаьб под утро. а так все просто класссссссс!!! :ok:
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Андрей

  • Гость
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #116 : 20:26, 10.10.2011 »
Хочу от лица клуба "Протектор" поблагодарить ребят, которые не жалея сил и времени подготовили и провели это мероприятие!
Спасибо большое Бамовцу, Подкидышу, Салмо, Пете Навигатору, Пуле, Олегу Б за подготовку трассы и работе на тех. комиссии.
Карджимболю спасибо за урегулирование организационных вопросов с Шелеховской администрацией!
Танку за разработку полиграфии!
Сталкеру, Катеринке и Оксане спасибо за отличную оперативную работу на регистрации и на финише!
Самоделкину, Вите-Катюше и Гарику за работу в базовом лагере!
Спасибо Вито за отличную бесперебойную радиосвязь!
Красноречивому Кондрату за яркое награждение участников!
Конечно же огромное спасибо всем спонсорам, которые поддержали нас в очередной раз, что позволило достойно наградить победителей!
Спасибо всем участникам, которые несмотря на осенние холодные ночи приехали завершить внедорожный спортивный сезон 2011 года!
Спасибо всем зрителям, которых не испугала удалённость стартовой поляны и они всё-таки приехали и поддержали своих любимчиков!

 
 
 
« Последнее редактирование: 20:44, 10.10.2011 от Андрей »

Оффлайн Fish1981

  • экипаж Грин Фолькс
  • Сообщений: 220
  • Штурман
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #117 : 20:46, 10.10.2011 »
 Огромное спасибо Организаторам за такой отличный праздник! Прекрасная работа на регистрации, финише, принятии точек! Жаль, что было так мало времени и я не смог с вами со всеми пообщаться, познакомиться и поблагодарить лично! Страна должна знать своих героев! Отдельная благодарность за работу связи! Ночью согревало то, что на том "конце" антенны постоянно кто то дежурит!  Спасибо ребятам участникам! Без вас не было бы того заряда, и уверенности, что для 1 места брать надо ВСЕ точки!

 У стандартов трасса получилась прекрасная и очень познавательная! Точки весьма разнообразны, количеством как раз по времени гонки. А уж юморные названия точек в легенде чего стоят, улыбнуло не один раз! По моему мнению было многовато "лесных" точек (которые на удалении от дорог, но не сложные технически).


Спасибо!
« Последнее редактирование: 22:30, 10.10.2011 от Fish1981 »

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #118 : 21:05, 10.10.2011 »
Как с излишним экстримом в классе стандарт?
По просьбе участников класса стандарт выкладываю фото точки №108 "Три березы", которую никто не нашел:   
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Alt

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1251
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #119 : 21:58, 10.10.2011 »
Как с излишним экстримом в классе стандарт?
По просьбе участников класса стандарт выкладываю фото точки №108 "Три березы", которую никто не нашел:   
вообще никто? почему?   :wacko2:

JEEPPODED

  • Гость
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #120 : 22:01, 10.10.2011 »
вообще никто? почему?   :wacko2:
Очевидно ошибка при записи координат.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #121 : 22:03, 10.10.2011 »
Очевидно ошибка при записи координат.

В спорте точки 246, 247 тоже проблемки с координатами были.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Fish1981

  • экипаж Грин Фолькс
  • Сообщений: 220
  • Штурман
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #122 : 22:03, 10.10.2011 »
Цитата: БаМовец
Как с излишним экстримом в классе стандарт?
Экстрима не было, и за это большое спасибо!  Вообще не понятно откуда разговоры про экстрим???
Ага !!!!     Вспомнил только одну "экстримальную" точку №153 где злые ОСЫ были


НА карте 108 билась примерно в 70 метрах от 105 точки....
думаю ничего страшного, это своего рода тоже интрига :-)
« Последнее редактирование: 22:13, 10.10.2011 от Fish1981 »

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #123 : 22:10, 10.10.2011 »
Очевидно ошибка при записи координат.

да путем все :rtfm: 
 
... Между 105  и 108 точками - 110 метров по Саспланет
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

JEEPPODED

  • Гость
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #124 : 22:25, 10.10.2011 »

да путем все :rtfm: 
 
... Между 105  и 108 точками - 110 метров по Саспланет
Я просто предположил. Я не был в этом классе, поэтому со слов других.
А может и просто табличку кто-то спер до соревнований. На соревках в районе Саватеевки такое не раз наблюдалось.

 

Яндекс.Метрика